Отпускать прошлое

Психология про Отпускать прошлое, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

С бывшим парнем расстались 5 лет назад. Почему постоянно снится? Во снах то холоден, то влюблен. Иногда бывают такие дни навязчивые мысли о нем. Отвлекаю себя, но все равно мысли прут потоком. И обычно после такого где то случайно сталкиваемся.

Расстались по хорошему, знаю что разлюбила. И вот когда такие "навязчивые мысли", почему то чувство страдания на душе. Может это он мается? А я это чувствую?

Это все порядком достало. Хочу забыть его навсегда.

Говорят наша душа проживает реинкарнацию, мы рождаемся в определенной семье, уже с определенными проблемами, с которыми нам предстоит встретиться. И пока мы не решим и не примем проблему (опыт) мы так и будем с ней встречаться вновь и вновь. И то, что каждый человек, который встречается в нашей жизни, не случайный.

Как известно, все наши проблемы СЕЙЧАС это итог тех травм, которые пришли к нам от родителей. И, собственно, чтобы принять опыт и проблемы сейчас нужно решить проблему с родителем...

Здравствуйте! Мы живем с мужем 7 лет. Много чего было за эти годы и хорошего и плохого. Я почему то помню только плохое, хотя когда то я с ним была счастлива, можно сказать превозносила его, считала его самым идиальным для меня мужчиной. У нас двое детей, мальчики, и мне не хочется с ним разводиться, тк мальчикам особенно нужен папа. Тем более что старший очень чувствительный. Но постоянные обоюдные скандалы, претензии, обиды, непонимания меня уже просто вымотали.

Я хочу иногда вспомнить как...

Встречаемся с парнем 5 лет. Мне 19, ему 20. Вместе не живем пока. Планируем весной-летом свадьбу. Проблема заключается в том, что он любитель выпить. Не может себя контролировать вообще. Сначала и скандалы были, и истерики. Потом уже просто поставила ультиматум. Напьешься-меня можешь забыть. Он все понимает.

Клянется, соглашается во всем. Вроде все стабилизируется... Недавно увидела у него смс в 2 часа ночи позвал друга пить... Ну и все в этом плане... Получается при мне он теперь не пьет, а...

Начиная с того момента как помню себя это где-то с трёх лет брат оскорблял меня, он старше меня на 6 лет. Когда играли с ним ( всегда в воину) я проигрывала, еще он постоянно пугал меня тенями, я дико боялась его. Ёще он играл со мной щупая меня за интимные места мне было 5 лет и я этого не осознавала, ему было 11. Когда мне было 6 лет он отвел в ванну, заставил снять плавки и водил своим половым органом по моим.

Еще был такой случай вечером я спала мама спала на диване рядом мне было 8 лет...

Многие, возвращаясь из насыщенных путешествий, понимают, что их теперь ничего не радует. Жизнь кажется серой и скучной. Воспоминания о золотом пляже или новых странах мешают думать о работе, настроиться на нужный лад. Как правильно подготовить себя перед выходом на работу?

Как сделать так, чтобы адаптация после отпуска прошла наиболее безболезненно?

Причин у постотпускной депрессии может быть несколько.

1. Неправильно спланированный отдых, когда вы так и не смогли полностью отключиться...

Многие люди сожалеют о каких-то поступках, словах или событиях, которые были в прошлом. Многие живут с чувством вины, сожаления, обиды долгие годы и прошлое их не отпускает. Прошлое не изменишь, не исправишь, не перепишешь. Что же делать? Об этом читайте в нашей статье.

Первые пять-шесть лет ребенок просто есть. Он есть в том мире, который его окружает, в мире, данном ему матерью и постоянно расширяющемся. В мире, который чаще добр, чем враждебен. Будущего в мыслях в это время нет, оно каждый...

Люди современного общества очень часто стремятся к перфекционизму, пытаются контролировать жизнь, быть лучше, быстрее и сильнее. Это изматывает, крадёт у жизни вкус и цвет, приводит к усталости и раздражению. Поэтому очень важно учиться отпускать многие вещи в жизни.

Когда Вы что-либо отпускаете, Вы получаете:
1) спокойствие,
2) мудрость,
3) принятие ситуации,
4) способность видеть многогранность и вкус жизни.

Вы учитесь жить в гармонии с собой.
Для тренировки способности отпускать...

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и отпуск - не исключение. Что делать, если послеотпускной синдром накрывает с головой?

По статистике 80% заявлений об увольнении приходится именно на период после отпуска.

Кто-то специально подгадывает так, чтобы сначала отдохнуть, а уже потом увольняться и выходить на новую работу. Ну а некоторые просто не справляются с мыслью о том, что сарафан придется сменить на строгий костюм, босоножки - на неудобные туфли, и вместо экзотических коктейлеи...

Если прошлое мешает жить, значит, оно еще не прошло. Для вас. Возможно, он уже давно позабыл все, что с вами связано, а вы продолжаете изводить себя мыслями: «Почему? За что? Для чего? А что если?» Вместо того, чтобы принять решение человека, который когда-то был вам дорог, – строить свою жизнь без вас, вы всеми правдами и неправдами цепляетесь за прошлое, нафантазировав бог знает чего.

Но представители сильного пола куда прямолинейнее нас с вами. Это мы можем говорить «нет», а иметь в виду...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпускать прошлое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни