Отношения

Психология про Отношения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте!
Мне 27 лет, но у меня ни когда не было нормальных, человеческих отношений с мужчинами. Нет, мужчины были, но, как бы не прискорбно это звучало, я была лишь в роли любовницы, вполне себе свободных молодых людей.

Я заботливая, адекватная, в полные себе интересная, симпатичная девушка, но, что им не хватает не могу понять. Может во мне что- то не так?

Совсем недавно встретила мужчину,, он мне близок по духу, очень мне нравится, могу сказать, что влюблена. Когда мы встречаемся...

Здравствуйте. Мне 24, гражданскому мужу 26. Живем вместе около года. Из них последние четыре месяца происходит какой-то ужас. Как разобраться с бытовыми делами? Дело в том, что последнее время у мужа нет работы, искать новую он не хочет и вообще делать ничего не желает. Так же не хочет работать над отношениями.

Дома постоянные скандалы, разруха, безденежье. У меня на этой почве началась депрессия, работать нет сил так как не вижу от него желания улучшить нашу жизнь. Подскажите как быть...

Когда к психологу приходит посетитель, он приносит конкретную проблему. Или в семье что-то не клеится, или на работе отношения требуют слишком много сил, или от партнера не удается добиться желаемого. И работать приходится именно с этими конкретными проблемами, и, как правило, удается достичь некоторого результата.

Но если есть достаточно времени и желания для того, чтобы добиться более глубокого и устойчивого эффекта, то приходится копать глубже, и при этом выясняется, что у конкретных...

Дело здесь, вероятно, не столько в более широкой адаптивности женщин (по теории В.А. Геодакяна), сколько в общей логике социально-классовых отношений. Любые радикальные социальные изменения осуществляют прежде всего те, кто в них заинтересован, в данном случае - женщины.

Женщины шаг за шагом осваивают новые для себя занятия и виды деятельности, что сопровождается их психологическим самоизменением и изменением их коллективного самосознания, включая представления о том, как должны складываться...

Мужчины и женщины очень разные не только по физиологическим признакам. Психология мужчины очень разнится с психологией и отношением ко многим вещам у женщин. К примеру, если рассматривать замужество, то у женщин часто завышенные, нереальные требования к партнёру.

Так же многие психологи утверждают, что именно женщина надеется на осуществление партнёром всего, чего она ожидает от брака. Мужчины же более довольны браком.

Как показывает статистика, сейчас ни измены чаще решаются женщины. Так...

Здравствуйте!
Я рассталась с мужчиной. Он изменил мне, живет сейчас с ней. Я не могу выработать отношение к нему. Дело в том, что чем больше я анализирую наши отношения, тем лучше понимаю, что мне там ничего не светило. Я почему-то все равно надеялась. Выглядела, видимо, полной дурой при этом. В своей надежде, что что-то изменится я терпела плохое к себе отношение.

Он все врамя говорил, что хочет детей и спрашивал меня, хочу ли я детей. Думаю, что это был основной якорь, который меня там...

Здравствуйте.
Уже достаточно долгое время меня очень сильно беспокоит мое отношение к другим людям. Я всюду замечаю как всё неправильно и какие все люди в общей массе злые, лживые, подлые и т. д. И когда я нахожусь в обществе.

В принципе общество признает меня, ну по крайне мере некая часть, но всё таки я иногда очень злюсь и в частности на себя, на моё отношение к другим людям, я называю его слишком правильное отношение и взгляд, в принципе на всю жизнь в общем.

Я прекрасно понимаю какие...

От того, как мы истолковываем происходящее, в громадной степени зависит качество нашей жизни; осознание окружающего определяет, то, от чего мы получаем удовольствие и степень удовлетворенности бытием. Если мы научимся концентрировать внимание на положительных факторах.

В нашей жизни будет больше искренности и радости, душевные и физические силы будут восстанавливаться быстрее и мы приблизимся к мечте: станем жить так, как нам грезилось в детстве. Если же, напротив, первоочередное внимание мы...

Меня зовут Татьяна. Мне 16 с пловиной лет. Возраст как говориться "самы смак", но я почему то не могу нормально общаться с парнями. То есть конечно могу и общаюсь, у меня много знакомых. Я в том смысле что я теряюсь в словах когда разговариваю с красивыми парнями с которыми бы даже хотела встрчаться.

Добрый день. Прошу совета. Муж после 3,5 лет в браке (всего вместе в этом году 5 лет) сказал, что хочет разводиться, но сказал что любит. Детей у нас нет. Якобы он устал и что последнее время всё не так и мы ссоримся. Объявил он это 2 недели назад, хотя ещё в июле как обычно было говорил, что любит очень сильно.

Поведение у него было очень странное, что его перестала узнавать как будто это вообще другой человек. Перепады настроения и свои решения мог поменять несколько раз в день. Меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек