Оскорбление

Психология про Оскорбление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я незнаю даже как начать... Мой муж очень часто оскорбляет меня. Дело в том, что после рождения второго ребенка я сильно поправилась. Я знаю свой недостаток и пытаюсь бороться с лишним весом, прибегаю к различным диетам, но муж, словно не видит всех моих усилий, он специально говорит мне разные колкости: то я жру не в меру, хотя я на самом деле ем мало и что называется здоровую пищу- салаты, фрукты и т. д. У нас уже не раз был скандал на эту тему.

Я знаю мой...

Выслушать поток оскорблений – все равно что получить град ударов по голове. И это не преувеличение – наш мозг, как показывает компьютерная томография, не видит разницы между физическим насилием и словесной агрессией. Как защитить себя?

Между тем такой стиль отношений наносит серьезный удар психике – наш мозг переживает вербальную агрессию как физическое насилие. Компьютерная томограмма головного мозга человека, который слышит гневные оскорбления в свой адрес, и томограмма человека, которого...

В этом году я начала учиться в университете, сначала всё было прекрасно! Группа дружная оказалась и адекватная. Но! Спустя полгода, когда все узнали друг друга получше, один одногруппник каждый божий день говорит полную чушь! Надеясь, наверно, этим меня оскорбить и унизить. Предложения - заткнуться или поговорить с кем-нибудь другим - на него не действуют.

Таким образом, когда мы оказываемся рядом, единственное, чем мы занимаемся, это руганью. Меня напрягает во всем этом только один момент...

Я студентка. Мне 19 лет. Всё началось с того, когда я поменяла школу из-за переезда. В 5 класс я пошла уже в новой школе. И с первого дня меня в классе не приняли. Мальчики дразнили, девочки распускали сплетни. В 9 классе я начала меняться. Покрасила волосы в черный, стала носить мрачную одежду, слушать тяжелую музыку.. Это не потому, что мода такая или ещё что, это потому, что мне нравится.

Некоторые потянулись ко мне, но большая часть продолжала ненавидеть непонятно за что. В итоге до 10...

Начали встречаться более года назад. Спустя месяц начала оставаться ночевать у него и практически жила с ним. Потом он уехал на работу (работает за границей) на 3 месяца. Вернулся мы сняли квартиру. Спустя 3 месяца опять уехал на 4.

По возвращении первые недели было все хорошо, а потом почались его истерики по любому поводу и очень сильные. Сначало только когда пьян, а потом почти каждый день. Начал бить. То подкшкой, то дергает за руки так что я падаю, рюкзаком на улице. Но хорошего он...

Сделал гадость – получил радость.

Это был прекрасный августовский день, молодая невеста в красивом модном свадебном платье улыбалась, но было видно невооруженным взглядом, что девушка слегка волнуется. Я стояла недалеко от группы подружек невесты и потому услышала, как одна из них сказала довольно громко (чтобы услышала невеста):

- Ох, и наплачется она еще от своего Артурчика, я бы за такого замуж не пошла. У него свадьба, а он меня за попу лапает. Сразу видно, гулящий будет.

Зачем она...

В наш век точное познание завоевывает все новые области. Одна из таких областей - женская логика.

Стpогое изложение находится еще в стадии заpождения. Обычная мyжская логика пpошла этy стадию более двyх тысяч лет назад, но женская логика еще ждет своего Аpистотеля.

Потомкам пpинадлежит большая и почетная задача создать систематический кypс женской логики, выполнить ее аксиоматизацию, создать вычислительные машины, действyющие по женски логическим схемам. Нам же пока пpидется огpаничиться...

Можно предвидеть упрек в том, что наше изложение само основывается на женской логике. Этот упрек следует признать совершенно неуместным: требование излагать аристотелевскую логику при помощи женской звучало бы не лучше. Автор на основе собственного печального опыта советует начинающему не вступать в разговоры с женщинами, не изучив досконально настоящего руководства. Лучше всего приобрести предварительно некоторую тренировку на специальных курсах по этому предмету. Слушателям таких курсов...

Как возникает обида, почему так долго человек может помнить брошенное много лет назад обидное слово и переживать вновь и вновь горечь обиды?

Каковы причины возникновения обиды?

- Случайность, небрежность слов или поступков другого человека.

- Реакция на мнимую или реальную несправедливость.
- Гипертрофированное самомнение или гордыня.
- Умышленное унижение или оскорбление.
- Неудовлетворённость своим социальным положением.
- Обманутые ожидания.
- Зависть.

Причины могут...

Чтобы быть "плохой" вовсе не обязательно бить его сковородкой, проверять криком его барабанные перепонки или ходить в рваных чулках - вполне достаточно отменить запланированную встречу, например.

Вся соль в том, чтобы заставить его РЕАГИРОВАТЬ на любую мелочь.

Чтобы он радовался всему хорошему, что есть между Вами, и боялся любой напряженности в отношениях.

И это вовсе не так тривиально, как звучит. Очень часто "хорошее" поведение другого человека воспринимается как должное, а вовсе не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оскорбление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек