Справедливо ли?

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я незнаю даже как начать... Мой муж очень часто оскорбляет меня. Дело в том, что после рождения второго ребенка я сильно поправилась. Я знаю свой недостаток и пытаюсь бороться с лишним весом, прибегаю к различным диетам, но муж, словно не видит всех моих усилий, он специально говорит мне разные колкости: то я жру не в меру, хотя я на самом деле ем мало и что называется здоровую пищу- салаты, фрукты и т. д. У нас уже не раз был скандал на эту тему.

Я знаю мой недостаток и на самом деле стараюсь и вес мой уже снизился, хотя до идеала еще далеко, но все же... Мне очень обидно от него слышать такие обидные слова, и я не раз ему об этом говорила! И самое обидное, что он никогда не просит прощения за то, что унизил меня, как он сам говорит: "а за что мне прощения просить? За то что правду сказал?" да, он прав то, что я в данный период времени толстая, но он не имеет права меня оскорблять!

Тем более я знаю, что нравлюсь мужчинам, даже такой, какая я сейчас. А муж считает, что, кто, как не он будет обо мне" заботится.".. Он считает, что он так мне помогает! С моей точки зрения это не забота и не помощ, а унижение, оскорбление... Незнаю, может я все неправильно понимаю.? От любимого человека слышать такие гадости я не готова. Мой первый муж никогда не позволял себе в таком духе меня прилюдно, либо наедине унижать, а этот по моему даже получает удовольствие...

Конечно сравнивать их нельзя-они слишком разные люди. Первый - любвеобильный романтик, а второй- черствый, не способен выражать свои чувства, точнее способен подмечать изъяны, а на комплименты скуп. Посоветуйте, пожалуйста, как до него достучаться, чтоб он не говорил мне гадости? Как убедить, что он мне не помогает этим, а наоборот убивает все чувства к нему... В такие моменты я его ненавижу! Мы вместе 5 лет и мне хочтся сохранить семью.

Онлайн консультация Справедливо ли?

Здравствуйте Марина!

Мы с Вами тезки. Вы такой замечательный человек. Другой бы уже давно ушел от мужа, а Вы так заботитесь о своей семье, о муже, о ребенке. Несмотря на какие то его недостатки Вы его все равно любите, иначе не стали бы сохранять семью. А это значит, что у Вас есть силы изменить ситуацию. Вы уже столько сделали в работе над собой. Теперь осталось немного.

Что касается питания, я рекомендую посетить сайт Торсунова. Он врач, занимающийся аюрведической практикой. Там есть рекомендации по питанию и здоровому образу жизни. Просто есть продукты, которые нам кажутся диетическими, но от них не похудеешь. Например, кефир, йогурт...

У него же на сайте есть замечательные лекции по семейным отношениям. Но сначала прослушайте семинар Олега Гадецкого "Законы Судьбы или Искусство жить". Вам нужно изменить отношение к ситуации и тогда изменится сама ситуация. Ваш муж - один из Ваших учителей. Ведь, если из слова "мучтель" убрать букву "м", то получится "учитль".

А учителей всегда уважают. Чтобы убрать обиду, поблагодарите своего супруга, извинитесь перд ним, за то, что злились на него. Он хочет Вам помочь и делает это так, как умеет. Возможно, делая это в более мягкой форме, Вы бы не заметили этого, а так он помог Вам привести себя в порядок.

Он у Вас замечательный, заботливый муж. Он любит Вас. Ведь он тоже не бросил Вас, а продолжает жить с Вами. Зачем мужчине некрасивая жена? Одна из обязанностей женщины - быть привлекательной. Так будьте ею!!!

Но при всем при этом, научитесь принимать себя такой, какая Вы есть. Это очень важно. Да, Вы полная, но Вы работаете над этим. Все хорошо. Ничего страшного не происходит. Когда Вы научитесь принимать себя такой, какая Вы есть, научитесь и к другим людям относиться так же, Ваш муж перестанет Вас оскорблять.

Еще говорят, что, если тебя что-то раздражает в человеке, значит это качество есть в тебе самом. Ваш муж Вам грубит. А разве Вы не грубите ему или другим людям? Воможно, Вас учат еще и этому. Послушайте семинар Гадецкого, и Вам многое станет ясно.

Я уверена, что у Вас скоро все наладится и в семье опять воцарится мир и гармония.

Я желаю Вам счастья!

Онлайн консультация Справедливо ли?

Уважаемая Marina! Позиция Вашего мужа действительно жестокая и безжалостная! Сядьте с ним и поговорите спокойно, попытайтесь объяснить что очень многие девушки после родов набирают вес и долго не могут скинуть лишние килограммы, есть конечно и такие которым этот процесс дается легко и без последствий, но раз уж Вам не повезло в этом вопросе, то во всяком случае Вы стараетесь изо всех сил.

И по большому то счету ради Вашего же мужа!!! Вы не толстая, а немного располнели и это издержки нашей женской доли!!! Донесите до сознания мужа, что своими колкостями он только рушит Ваши чувства и отношения, пусть попробует не подкалывать Вас а хотя бы просто не выражаться в Вашу сторону по поводу фигуры!!! Мне кажется что в человеке главное не внешность (я имею ввиду конституцию тела) а все таки какие то положительные качества характера!!!

Если же он не поймет Вас и не перестанет высказываться, то я думаю, он Вас просто не ценит! Женщина должна быть музой для своего мужчины, но чтобы ей быть-нужна поддержка этого мужчины! Все взаимосвязано и возвращается бумерангом, и мне кажется что если дальше так будет продолжаться, Вы озлобитесь на своего мужа а дальше уж точно ничего хорошего не выйдет!!!

Попробуйте спросите будет ли ему приятно если Вы начнете давить на его слабые места? Искренне надеюсь что Ваш муж поймет и все у Вас будет здорово!!!

По теме Справедливо ли?

Справедливость

Способность людей к честным, бескорыстным и благородным поступкам определяется...
Журнал

33 принципа Справедливости

Справедливость — это праведное иерархическое водительство, при исполнении...
Религия

Вечный зов и переход к обществу социальной справедливости

Люди сами творят свою историю. Но почему они творят её именно так, а не иначе...
Журнал

Кто же ты такая – социальная справедливость?

Побеждает в итоге тот, кто умеет объединить, под свои цели, народ. На поверку...
Журнал

Два образа справедливости

Всё, что существует, выполняет какую-то работу. Выполняет определенную работу и...
Журнал

Абсолютная ценность и абсолютная справедливость

…Смысл человеческого существования теснейшим образом связан с понятием...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы