Агрессия одногруппника

В этом году я начала учиться в университете, сначала всё было прекрасно! Группа дружная оказалась и адекватная. Но! Спустя полгода, когда все узнали друг друга получше, один одногруппник каждый божий день говорит полную чушь! Надеясь, наверно, этим меня оскорбить и унизить. Предложения - заткнуться или поговорить с кем-нибудь другим - на него не действуют.

Таким образом, когда мы оказываемся рядом, единственное, чем мы занимаемся, это руганью. Меня напрягает во всем этом только один момент - я трачу на него очень много нервов и сил! А вот зачем... Непонятно.

У меня только один вопрос к вам: "как объяснить этому человеку, что мне не нравится такое общение! Что меня, в конце концов, бесит его манера разговора! Бесят его глупые шутки и оскорбления"?!!

И не обращать на него внимания я не смогу! Я не такой человек, который пройдет просто мимо и спокойно того, что ему не нравится!

Онлайн консультация Агрессия одногруппника

Здравствуйте, Ксения! Быть предметом насмешек и оскорблений тяжело, некомфортно, это оставляет осадок негатива. Естественно необходимо ломать ситуацию. Для этого придётся поменять манеру общения, ведь Ваша как-будто бы беспомощность в таких ситуациях грозит перерасти в цепную реакцию, и ещё кому-то захочется для повышения своего рейтинга креативного стебателя выбрать Вас в роли жертвы.

Вы не можете уйти от общения? Да в общем-то и не надо. Для начала настройтесь на доброжелательный тон, изобразите неподдельное желание пообщаться с человеком, потом как бы чисто случайно назовите его чужим именем. При его попытках применить свою излюбленную тактику, Вы в ответ используйте психологическое айкидо, суть его Вам не трудно будет найти в интернете.

И по итогу разговора спросите глубокомысленно, чего это Вы в него такая влюблённая? Поверьте, результат будет.

Удачи Вам.

Онлайн консультация Агрессия одногруппника

Здравствуйте. Все люди не идеальны и это надо понимать. У каждого из нас есть свои недостатки и достоинства. Люди не обязаны делать то, что нравится вам, так же, как и вы не обязаны делать то, что нравится другим. Вы пишите: я не такой человек, который пройдет просто мимо и спокойно того, что ему не нравится! А кто сказал, что должно быть так, чтобы нравилось вам?

Вы конфликтная личность. У вас много агресси по отношению к этому человеку. Учитесь выдержки и самоконтролю. Если вам не нравится поведение вашего однокурсника просто научитесь игнорировать и не замечать как он, по вашему мнению, каждый божий день говорит полную чушь. Тогда вам не прийдется тратить на него очень много нервов и сил.

По теме Агрессия одногруппника

Агрессия у детей

Рождаясь, ребенок имеет лишь два способа реагирования – удовольствие, когда он...
Психология

Агрессия

Агрессия представлена множественными терминами в обыденной речи. Агрессия...
Психология

Агрессия по отношению к себе

В Средние века во Франции существовала секта флагеллантов – самобичующихся...
Психология

Агрессия

Агрессивность – одно из качеств, подверженных общественному осуждению. Причин...
Психология

Агрессия ребенка

Часто можно видеть, как дети издеваются над животными, тем самым причения им...
Психология

Конфликт и агрессия

Я никогда не была кроткой овечкой. Буйное детство прошло в тяжелых и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация