Одно

Психология про Одно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Родился мальчик (девочка).
Шли годы.
Мальчик (девочка) вырос (выросла) и стал (стала) мужчиной (женщиной).

У него (неё) сформировался идеальный образ женщины (мужчины), которая (который) нужна (нужен) ему (ей).

Далее есть несколько вариантов развития событий.
Для рассмотрения предлагается один из них.
Мужчина (женщина) ищет женщину (мужчину), соответствующую (соответствующего) его (её) идеальному образу, и не может найти.

Женщины (мужчины), соответствующие его (её) идеальному образу...

Потому что психологический профиль тех, у кого получается, в полной мере вписывается в существующие в обществе модели поведения.

Например, родился человек с организаторскими и бойцовскими качествами. С детства привык получать свое.

И вот в школе он продает друзьям марки и вкладыши, в старших классах торгует кроссовками на рынке, потом бросает институт, возит джинсы из Китая, через какое-то время покупает фабрику и сам производит одежду. А через некоторое время понимает, что ничем не...

Добытчик

Разумеется, есть замужние женщины, которые тоже делают карьеру, но это совсем другая история и другие проблемы (Например: «Жена зарабатывает больше меня. Ненавижу ее!»).

Нормальное самовосприятие для нормального мужчины: я – Вождь Клана, я – Глава Семейства, я – Великий Воин, моя жена и дети ни в чем не нуждаются.

Понятно, что на самооценку мужчин значительное влияние оказывают и женщины. Чтобы быть избранным из огромного количества особей-конкурентов, любой самец, будь он гомо...

Канули в Лету времена, когда мужчины и женщины знакомились в библиотеке или трамвае, а на следующий день шли подавать заявление в ЗАГС. Плохо это или хорошо? Однозначно плохо, потому что нам больше не читают стихи про «хорошую девочку Лиду», а мужчин приходится заманивать в семейные узы чуть ли не годами.

Категорически хорошо, потому что ну какая семья будет крепкой после недельного знакомства? Ты абсолютно не знаешь партнера. Может проще завести интересное, но одноразовое знакомство...

Почти каждую ночь просыпаюсь в одно и то же время (2:40) от сильного страха, причем чаще всего кошмарное сновидение одно и то же: я в своей комнате, я чувствую присутствие чего-то странного и жуткого, но чего именно - понять не могу.

Мне страшно, я пытаюсь закричать, но изо рта вырывается только шепот. Вынырываю из сна с трудом, с колотящимся от страха сердцем.

Что с этим делать?

Основная причина пониженной самооценки заключается в том, что подавляющее большинство людей погружено в условную, а не безусловную любовь. Этот принцип одновременно является и сложным и простым.

Итак. Люди настолько озабочены тем, чтобы понравиться другим, то - есть настолько сосредоточены на себе и высокомерны, что готовы пойти на обман, лишь бы не говорить правду.

"Я не хочу говорить людям правду, потому что это их обидит, - а если они обидятся, то не будут меня любить."

Эта...

За пять лет снится одно и то же место в городе, но не уверена, что данное место вообще существует, каждый раз я куда-то направляясь, попадаю именно туда, и чтобы пройти к назначенной точке, мне нужно пройти через него, но либо это делается с большим нежелание, потому что там всегда ощущается чувство беды, слежки, либо как в последний раз я отреагировала так, что опять я попала сюда, я просто развернулась и пошла обратно....

Данное место выглядит так, я иду по улице и попадаю в огромный двор...

Влюбленность – прекрасное возвышенное чувство, которое хотя бы раз переживает в жизни каждый человек. Оно помогает открыть в себе новые перспективы и возможности, лучше узнать самого себя и окружающих людей. Влюбленность часто сравнивают с наваждением, человек иногда способен потерять контроль над собой, но, вместе с тем, это чувство боготворят, с нетерпением ждут его появления в своей жизни, считают избранным.

Чем более зрелой становится личность, тем глубже она проживает это состояние, тем...

Здравствуйте, меня очень беспокоит один вопрос. Мне уже на протяжении долгого времени снится один и тот же человек, в абсолютно разных снах. Неизменно только одно, после снов с участием этого человека я просыпаюсь какой-то окрылённой, что ли.

И в самих снах я чувствую себя очень и очень счастливой.

И вот сейчас уже где-то месяцев 6 он мне регулярно снится, причём буквально через день.

Этот человек мой одноклассник. Я не видела его уже около 9 лет. Когда-то в школе мы и сидели за одной...

«Моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо» – примерно так рассуждают те, кто делает ставку на судьбу и на то, что незачем что-то специально делать, чтобы встретить своего избранника или избранницу.

Каждый день похож на предыдущий, и в нем есть работа, которая вполне устраивает, фитнес, магазин, дом, где можно отдохнуть за просмотром фильма или новостей в Интернете.

Такой ритм жизни и одинокие вечера могут восприниматься как нечто само собой разумеющееся и то, что сейчас устраивает. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни