Идеи

Психология про Идеи, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Идея сама по себе - это только информация, и для овеществления она должна быть реализована. Простые идеи можно реализовать сразу (например, украсить кекс вареньем), а реализацию более сложных лучше планировать, чтобы повысить ее эффективность.

Особое значение планирование имеет в сфере бизнеса.

Но не всякая новая идея столь совершенна, что ее можно реализовать сразу и с отличными результатами. Скорее всего идею необходимо дополнительно обработать, отточить. Поэтому надо будет потратить...

Представим, что у человека есть идея, которая появилась у него в глубоком детстве, и её появление связано со случайным стечением обстоятельств.

Примером может служить ненависть к противоположному полу, в основе которой лежит реальная или вымышленная история о том.

Как когда-то один мужчина подло поступил с женщиной (одна женщина подло поступила с мужчиной), переходящая из поколения в поколение, подкрепляемая семейными «легендами» и общественными стереотипами – например многочисленными...

«Таким пристальным интересом к феномену глупости я обязана своему отцу, – признается Белинда Каннон, – он приучил меня с малых лет постоянно проверять ценность всего, что я говорю, задавая себе вопрос: действительно ли я сама пришла к этой мысли или это просто чьи-то чужие слова, которые я повторяю не задумываясь или из конформизма?

Проделывая это регулярно, вы замечаете, что очень часто имеете дело с необоснованными, ничем не подкрепленными идеями». Так писательница объясняет свой интерес к...

Некоторые жизненные решения могут быть очень сложными. Есть много скрытых ловушек и препятствий, с которыми вы можете столкнуться. Вот 5 идей, которые помогут вам принять верное решение:

1. Ценность относительна

Сколько стоит вода?

Все зависит от ситуации: если вы наберете воды из-под крана, то это обойдется вам в копейки. Но что если вы умираете от жажды посреди пустыни? Вероятно, вы будете готовы заплатить немалую сумму за воду.

Или что если вода – нежелательный фактор. Например, подвал...

Как мало человеку надо для счастья!

Поэтому - не сотвори себе нужды!

Как часто нам бывает нужно Творческое Начало! То самое начало, которое рождает в нашей голове идеи, так необходимые нам в нашей жизни. Но как это начало достать, чтобы оно стало нам помогать.

Как сделать так, чтобы оно рождало в нас самые неожиданные идеи. И как сделать так, чтобы это происходило в те моменты, когда нам это необходимо!? И ведь какое Счастье - придумать стоящюю идею! Ну то, что можно попробовать...

Навязчивые идеи (обсессии) — это стойкие мысли, идеи, импульсы или образы, которые переполняют сознание человека. Навязчивые действия (компульсии) — повторяющиеся и устойчивые поведенческие или мыслительные акты, которые люди вынуждены производить, чтобы предотвратить или снизить тревогу.

Незначительные навязчивые идеи и действия знакомы практически каждому. Мы можем обнаружить, что поглощены мыслями о предстоящем выступлении, о встрече, экзамене, каникулах; что беспокоимся, не забыли ли мы...

Интуиция изначально есть у каждого человека! Вопрос только в том, насколько у Вас с ней налажена связь и насколько Вы к ней прислушиваетесь.

Часто бывает так, что человек говорит: «вот, блин, знал же, что тут будет такая засада, зачем же я туда пошел?»

Вы слышите свою интуицию и все равно ее игнорируете.

Еще не достаточно узнать, в чем твое предназначение, нужно еще его воплощать в жизнь.

Сама интуиция за Вас ничего не сделает, она дает Вам импульс, а рационально им воспользоваться...

Скуку не любят и избегают. Скучающий мозг, говорил Иосиф Бродский, как «психологическая Сахара, которая начинается прямо в вашей спальне и теснит горизонт». Мы хотим быть где угодно, но только не здесь.

Бродский, однако, отметил еще и то, что скука критична для творчества: «Скука — это ваше окно на время, на те его свойства, которые мы склонны игнорировать до такой степени, что это уже грозит душевному равновесию…

Раз уж это окно открылось, не пытайтесь его захлопнуть; напротив, широко...

Сотрудники Университета Карнеги-Меллона смогли зафиксировать момент формирования идеи в головном мозге, пишет Wired. В исследовании приняли участие 16 добровольцев, которым ученые предоставили информацию о рационе питания и особенностях жизнедеятельности восьми вымерших животных.

Авторы исследования под руководством Эндрю Бауэра (Andrew Bauer) изучали активность зон головного мозга всех добровольцев с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ).

Ученые обнаружили, что для...

Процесс созидания очень увлекателен! Вы упиваетесь им! «Ну наконец-то я нашел свой путь!» - радостно восклицаете вы. Вы любите творить. Этот процесс заряжает положительными эмоциями. Человечество в целом во время своего существования переживало огромные всплески созидания и творчества, особенно в последние века.

Больше, лучше, более всего! Изо всех сил вы старались избегать разрушительную стадию цикла, потому как она далеко не такая увлекательная и приятная. Наоборот, вас пугают «зимние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни