Что дальше

Психология про Что дальше, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Мне 16 лет и на мой взгляд у меня в жизни творится что то непонятное. Своего отца, дома, я проктически прокленаю, мы постоянно с ним ругаемся, иногда даже по пустекам. Со своей старшей сестрой мы тоже ссоримся. Иногда наши ссоры заходят слишком далеко.

Свою всю жизнь я могу описать в одном предлежении: моя жизнь - это жизнь белой вароны. Притом со школьной скамьи по сей день. Меня это очень сильно "добевает" и я так жить просто немагу, я незнаю что мне дельть! Друзей у меня...

2009 не стало мамы. Скоропостижно. Весной. Летом попал в госпиталь снова отец (в 2008 мама выхаживала). Месяц выхаживала. Но у него дурнейший характер. Мало того, что так и не услышала: "Дочка, что же делать-то будем?.." так за всю помощь слова доброго не услышала. Только "Это ты виновата".

Я с парнем встречалась, который очень маме не нравился. Не успела сказать, что замуж не собиралась.. И вообще, зачем так реагировать, человек меня любил, это правда, а ее колотило, если его видела, тайно...

Жили с гражданской женой 8 лет. Разница в возрасте 15 лет, мне 54, ей 39. Жили по-разному и ссорились и любили. Детей общих нет. Последнее время была отстраненность, спали раздельно, лишь иногда...

На даче есть общий приятель-сосед, ее возраста, приезжал один с детьми, с родителями, но без жены, рассказывал, что вообще отношений нет, одни конфликты. Так общались на даче 2 лета. В последнее время наблюдал их усиленную симпатию, но как то, вечером я взревновал и при нем начал говорить ей, что...

У меня так получилось, что полжизни я был довольно злым, довольное жестким и очень жестоким человеком - серьезно. И при этом абсолютно этого не осознавал и, конечно, этого не хотел.

Если бы тогда мне предложили подписаться под принципом «Зло не должно пройти дальше меня», я бы с радостью это сделал, потому что был абсолютно уверен, что этому принципу следую.

Зло либо останавливается на нас, либо мы передаем его дальше

И самые ужасные преступления совершались и совершаются под флагом борьбы со...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переживал если не трагедию, то болезненную неудачу: увольнение, поражение, крах бизнеса. Даже сильные люди во время подобных обстоятельств могут впасть в длительную депрессию. Что уж говорить о слабых?

Именно поэтому нам нужна стратегия, которая поможет оправиться от душевной травмы, привести психику в порядок и жить дальше.

Когда судьба наносит свой удар, появляется мысль о том, что все должно быть не так. И что все это — несправедливо и незаслуженно. Но...

Многие люди заблуждаются в том, что используют определение "комфорта" для обозначения удобства. Ведь при произношении слова "комфорт", большинству приходит в голову мысль о "бытовом комфорте", который напрямую связан с удобством в повседневных процессах жизнедеятельности.

В представленном случае состояние комфорта вполне можно сравнить с обыкновенной привычкой, за которой следует страх расставания с ней, как с чем-то уже ставшим родным.

При таком определении, само звучание слова "перемены...

Здравствуйте!

Помогите разобраться, что я делаю не так? Как дальше жить? Я разочаровалась в институте брака, в мужчинах, но понимаю, что и одной быть плохо, а иногда и вдвоём - мучение. Понимаю, что всю свою жизнь я хотела, чтобы меня просто любили.

Но сейчас, когда уже за 40... Наверное, этого уже не случится.

Вот моя история:

Дважды была замужем, от 1-го брака сын и дочь, 2 в/о, работаю, полностью обеспечиваю себя и детей, плачу ипотеку. Сейчас живем втроем с детьми.

Мои...

Он вроде рядом, но он свободен. Он не отпускает, но всегда представляет меня не как девушку, а как подругу. Он то предлагает заманчивые варианты совместного путешествия, каждый день обсуждает, планирует что-то, становится все ближе и ближе, а в самом путешествии отчуждается и не ведет себя в "паре".

Он не общается какое-то время, а потом проявляется снова, еще сильнее, еще настойчивее, чтобы ситуация повторилась.

Каждый раз я думаю, что он пытается начать отношения. И каждый раз ошибаюсь...

Четыре месяца назад рассталась с парнем, прожили вместе 9 лет, не поженились, семьи не построили. Очень устала от таких отношений, хотелось определенности или хотя бы уверенности что я ему нужна. Он легко меня отпустил, не захотел обсуждать разрыв.

Теперь просто хорошо общаемся. Его все еще слишком много в моей жизни, я понимаю что это скорее привычка, удобство для обоих. Я не стремлюсь его вернуть, но и отпустить боюсь. Боюсь остаться совсем одна.

Пыталась как-то отвлечься, заняться чем...

Год назад у меня были недолгие отношения с мужчиной на 10 лет старше меня, длилось все недолго, он не опровдал моих ожиданий и мое поведение резко изменилось, он стал меня раздражать и я написала, ему в смс, что-то очень обидное, он попытался позвонить, но я не поднимала трубку, потом на следующий день взяла, он спросил все ли впорядке я сказала что да и на этом ни я ему ни он мне больше не звонил.

Это были первые серьезные отношения и первый мой мужчина, стыдно сейчас как0то начинать с ним...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Что дальше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни