Ближе - Дальше

Он вроде рядом, но он свободен. Он не отпускает, но всегда представляет меня не как девушку, а как подругу. Он то предлагает заманчивые варианты совместного путешествия, каждый день обсуждает, планирует что-то, становится все ближе и ближе, а в самом путешествии отчуждается и не ведет себя в "паре".

Он не общается какое-то время, а потом проявляется снова, еще сильнее, еще настойчивее, чтобы ситуация повторилась.

Каждый раз я думаю, что он пытается начать отношения. И каждый раз ошибаюсь. Поддаюсь эмоциям, сдаюсь перед его напором, и снова вступаю в его игру. Но не могу определить правила этой игры. Не могу понять его игру, его мотивы, его цели. Не могу запретить себе общение с ним. Не могу отказаться от мечты, что у этой игры другое, более счастливое будущее...

Онлайн консультация Ближе - Дальше

Здравствуйте!

Человек вероятно испытывает колебания и неуверенность в себе, возможно по следующему по поводу "а что если я спровоцирую очень серьёзные отношения между нами, а дальше что делать, я незнаю, я только умею вот так с девушками, играть в прелюдии, а дальше не уверен в себе, вот поведу себя, и она вдруг не так меня поймёт".

Возможно как вариант, я не исключаю того что, парень дальше вот этих прелюдий, не знает как себя повести в более серьёзной ситуации с девушкой?

Он боится, вас к себе приблизить, в отношениях?

Что это, его какие то внутренние страхи порождённые неуверенностью в себе, а неуверенность в себе возможно произошла тогда, когда он получил может быть какую то психологическую травму, или от другой девушки до вас, либо, как то это может быть связано, с его родителями, отношения мамы и папы между собой.

Вероятно, если он и желает с вами быть, то комплекс засевший в нём, не даёт этого сделать.

Ну что тут сказать.

Вероятно, ему нужна ваша помощь и поддержка, если вы хотите быть с ним. Какая помощь? Будьте с ним внимательны, проявляйте свою интуицию и своё женское чутьё, по ходу пьесы, как говорится. Проявляйте лояльность к его действиям, но и в это время старайтесь разными способами пытатся понять и разобратся, ну например, что он хочет конкретно от ваших с ним отношений, какие его планы на вас, в ближайшем будущем.

Вероятно, чтобы получить вам нужный результат, поставьте себя так, что бы он понял, что вы его подруга, друг. Зачем, да затем, что он в этом случае раскрепостится, и станет с вами по смелее, а вы в этой роли с ним, может и выясните в чём дело, и вам дальше будет более менее ясно, как поступать дальше.

Удачи вам!

По теме Ближе - Дальше

Просто жить дальше

Я хотел бы написать о защите и защитниках, все мы каждый день с этим...
Психология

Как строить отношения дальше

Прошло почти 2 месяца, после того как любимый поставил меня перед фактом: "я...
Психология

Как жить дальше

Здравствуйте! Помогите разобраться и справиться с ситуацией и с собой. И вообще...
Психология

Как быть дальше?

У меня есть молодой человек. Наши так называемые "отношения" длятся уже два года...
Психология

Как дальше жить?

Мне 20... Начну с того что я не знаю как дальше жить.
Психология

Как заставить себя идти дальше

Четыре месяца назад рассталась с парнем, прожили вместе 9 лет, не поженились...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность