Боязнь

Психология про Боязнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Так получилось, что у меня сложились проблемы с общением с девушками (((. Дело в том, что когда я с ними общаюсь я чувствую страх и разговариваю с ними только в серьезном тоне, вместо того, чтобы подшутить или "приколоться". Из-за этого у девушек складывается обо мне впечатление будто я какой-то "странный" (мне это говорили).

Но у меня к счастью еще не пропало желание общаться с ними и еще нет отчаяния, но мне надо просто узнать как вести себя с девушками, т. к. я учился в...

Встречаюсь с парнем, который меня любит.
Но сама никак не могу его полюбить. И никогда в жизни никого не любила. Точнее это чувство не постоянное какое-то.. Иногда я чувствую, что люблю его всем сердцем, я действительно счастлива, а внутри тебя разливается какое-то тепло.. А потом снова все куда-то проходит. Так же и с любовью к себе - не постоянная она.

Как раскрыть в себе любовь и полюбить? Как уйти в чувства с головой? При этом могу прочувствовать все романтичные сцены из фильмов, книг. И...

Здравствуйте.
Почти 2 месяца назад я в первый раз столкнулась со смертью лицом к лицу. Умер мой родной дядя, так как я единственная близкая родственница, которая жила с ним в одном городе, оповестили первую меня, и, пока приехали все остальные близкие родственники я была одна. После его смерти осталась больная, прикованная к кровати его мать и моя родная бабушка. Я переехала жить к ней, так как оставлять одну её было нельзя.

Первое время было очень страшно. Постоянно засыпала с включенным...

Здравствуйте! Хотела бы получить совет или помощь, дело в том, что после рождения ребенка, сейчас ему 11 лет, меня преследуют мысли, что с ним что- то случится, приходят в голову образы, как я его хороню, либо как мне сообщаю что с ним что-то случилось, короче это ЖУТЬ. На меня в детстве очень сильно повлияло событие-у родной тетки моего отца в возрасте 14 лет умерла дочь, в семье на разговор об этом было табу, умерла она лет за восемь до моего рождения, но было такое ощущение как будто это...

3 года назад (в 6 классе). Я узнал, что я давно нравлюсь одной девочке, на которую я раньше не обращал внимание. Затем я присмотрелся к ней, признался в любви и предложил ей встречаться, она мне отказала. По её поведению и я видел, что я ей нравлюсь и наверное она меня любит.

После того случая мы иногда общаемся (очень редко). Сейчас мои одноклассницы на меня часто обращают внимания, иногда прямо клеют и мне они (одноклассницы) тоже нравится, но начать с ними отношения я боюсь и не знаю о чём...

Здравствуйте,. Я боюсь отношений с парнями. Очень часто происходит так, что я начинаю общаться с парнями, привязываюсь к ним как друзьям. И вроде они мне тоже нравятся, и когда они говорят, что хотят чего то большего, я пугаюсь и решаю оставить все как есть. Я думаю о хороших и плохих чертах парня и несмотря на то, что если у него действительно есть плохие черт ил недостатки, то я могу смириться, но и они будут мешать мне одновременно для чего то большего.

Рассцениваю я парня, как...

В основном данное расстройство возникает у детей, а также у женщин. По каким-то причинам их чаще пугает вероятность оказаться рядом с пернатыми.

Симптомы

У фоба при панической атаке начинается обильное потоотделение. Его бросает в жар, несмотря на время года и погоду. Наблюдается тремор конечностей, нередко даёт о себе знать нервный тик.

Это когда в момент беспокойства у человека дёргается какая-то лицевая мышца. Обычно в области глаз. Тик не доставляет болезненных ощущений, но приносит массу...

Что мы можем сказать о людях, которые боятся достижений? Специалисты полагают, что подобное чувство неприязни связанно с боязнью соперничества, так как боязнь соперничества обычно бывает связанна с другой потребностью - потребностью любви и привязанности.

Некоторые люди боятся, что если они начнут конкурировать с другими, да ещё и добьются успеха в этом, то потеряют дружбу и привязанность тех, кого очень ценят.

Специалистами в области психологии был проведен ещё в семидесятых годах небольшой...

Айхмофобия переводится с греческого «aichme» как «остриё» и, соответственно «phobos», как боязнь. Есть ещё одно название, но оно не столь часто используется – это оксифобия.

Этот страх настолько иррационален, что человек в тяжёлых случаях не может даже использовать в повседневной жизни карандаши и ручки.

А теперь представьте, как ему обходиться в быту, готовить еду, делать уборку и просто выходить на улицу, где повсюду находятся предметы, о которые легко можно пораниться?

Никакие уговоры и...

Как вы знаете сейчас время не простое, и в интернете множество ужасных фоток, и я наткнулась, на миг у меня замерло сердце

Сейчас дискомфорт в груди левой, это не опасно?

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боязнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек