Боязнь встретиться с девушкой

Здравствуйте. Так получилось, что у меня сложились проблемы с общением с девушками (((. Дело в том, что когда я с ними общаюсь я чувствую страх и разговариваю с ними только в серьезном тоне, вместо того, чтобы подшутить или "приколоться". Из-за этого у девушек складывается обо мне впечатление будто я какой-то "странный" (мне это говорили).

Но у меня к счастью еще не пропало желание общаться с ними и еще нет отчаяния, но мне надо просто узнать как вести себя с девушками, т. к. я учился в специализированной школе, а там учатся только мальчики и совсем разучился находить общение с другим полом. Я просто хочу узнать как перебороть этот страх и "странное чувство" которые я испытываю во время общения с ними, я просто не могу ничего с собой поделать, ведь не буду я дотягивать до того, пока полностью не разочаруюсь в себе.

Онлайн консультация Боязнь встретиться с девушкой

Здравствуйте!
Цитата: "Так получилось, что у меня сложились проблемы с общением с девушками (((."

1. Смотрите - "сложились проблемы" - надо проанализировать, что за проблемы, видимо их много, раз они сложились (сложились - аналогия со стопкой бумаги). Подумайте сколько проблем сложились! Какие это проблемы? Для этого возьмите листок бумаги и задайте себе этот вопрос несколько раз. Потом просто начинайте писать. Рука сама напишет ответ.

2. После слова "с девушками (((." стоит несколько "грустных" скобок. Напишите на листке бумаги слово "с девушками" и поставте "улыбочки"

Цитата: "когда я с ними общаюсь я чувствую страх"
1. Страх это Страж - подумайте, от чего Вы себя охраняете. Может быть, в Вашей жизни были ситуации связанные с развитием неприятных событий после знакомства. Вспомните их. А так же напомните себе, что эти ситуации уже в прошлом. Вы, сегодня, уже другой, а, значит, и развитие событий может быть другое.

Цитата: "разговариваю с ними только в серьезном тоне, вместо того, чтобы подшутить или "приколоться"".

1. Мне думается, что "подшутить или приколоться" - девушкам вовсе не нравится. Девушкам нравится наличие чувства юмора у молодого человека. А что бы оно расскрылось в Вас, можно просто быть естественным. Найдите свою уникальность. Иногда серьёзность, это плюс. Пусть эта серьёзность станет Вашей особенностью. Расслабтесь.

Цитата: "будто я какой-то "странный" (мне это говорили)"

1. Странный - в плане ненормальный, или загадочный? Если Вам есть, что сказать. Вы наполнены смыслом и интересом, то Ваша странность - это привлекательно! Если же за Вашей странностью пустота - наполняйтесь смыслом. Читайте, ищите свой интерес, проявляйте его.

Цитата: "разучился находить общение с другим полом"

1. Смотрите, Вы умели находить общение. Найдите его сейчас!

Цитиата: "как перебороть этот страх и "странное чувство" которые я испытываю во время общения с ними, я просто не могу ничего с собой поделать, ведь не буду я дотягивать до того, пока полностью не разочаруюсь в себе."

1. Смотрите, опять страх (страж).
Мой Вам совет: Сейчас есть огромное количество разных, интересных курсов, например, по актёрскому мастерству - где как раз и учат: быть уверенным в себе, доверять себе и своим чувствам, найти в себе интерес к себе самому. Ищите интерес к жизни и девушки обязательно к Вам потянутся, будьте естественным. Поверьте в то, что Вы достойный молодой человек.

С уважением, Алёна Горлова

По теме Боязнь встретиться с девушкой

Боязнь встретится с девушкой

3 года назад (в 6 классе). Я узнал, что я давно нравлюсь одной девочке, на...
Психология

Встретиться с собой

Встаньте перед зеркалом Начнем с упражнения. Его в разных вариантах используют...
Психология

Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться

Волшебной, невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться. И ни время...
Психология

Свидание с девушкой

Ты познакомился с девушкой. Вы уже несколько раз встречались. И тебя уже...
Психология

Табу в разговорах с девушкой

Казалось бы тема довольно простая, но только на первый взгляд. Даже слегка...
Психология

Знакомство с девушкой игра глаз

Глаза – зеркало души, и они могут многое рассказать нам о мыслях и чувствах. При...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы