Бояться Делать

Психология про Бояться Делать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я развелась с мужем полтора года назад, моей дочери сейчас 2,5 года. Уже давно не переживаю по поводу мужа, не хочу его возвращать и вообще уже привыкла к одиночеству: всё решаю сама, провожу максимум времени с ребёнком, ни под кого не подстраиваюсь.

Примерно полгода назад стала подумывать о том, что мне всё-таки нужен мужчина, что дочке нужен отец, что я нуждаюсь в любви и понимании. Я зарегистрировалась на сайте знакомств, стала интересоваться психологией отношений, повышать самооценку и...

Что мне делать?
С молодым человеком встречаемся уже больше года. Всегда был очень заботливым. Последние 4 месяца резко изменился и стал агрессивным. Сейчас сказал, что пока сдает ссесию чтобы мы не общались. Потому что его все бесит и ему нужно восстановить свои нервы. Я не против. Но я не могу успокоится. Пью успокоительные и плачу каждый день.

Прошло 3 дня, а боль ужасно дикая. С молодым человеком эти 3 дня как то общались, ну то ему надо было что то узнать, либо мне надо. Сегодня вечером...

В 2008 году закончила университет-психолог, после защиты я не прекращала обучения, я состою в нескольких психологических организациях, постоянно хожу на тренинги, знакома с многими психотерапевтическими направлениями. В данный момент интересует вопрос религии, ищу свою прочную основу взглядов, ведь это наверное самая неудобная тема для психотерапевта, "психотерапевту легче расспрашивать клиента про секс, лишь бы обойти вопрос веры"-не помню кто это сказал..

Душа лежит к психоанализу, отдаю...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что я не доверяю своему мужу, боюсь, что он много внимания уделяет другим девушкам. Не исключаю и измену, хотя он постоянно говорит мне, что любит меня и ему никто не нужен. В сексе у нас все хорошо. Но, когда он уходит к друзьям, я переживаю, так как эти друзья в основном не женатые, а те, кто женат могут и поизменять своим женам (обычно муж мне все рассказывает), а он приходит спать домой, но когда задерживается, я спать не могу, в...

Здравствуйте
Примерно с год-два (сейчас мне 20) замечаю за собой ужасающее меня саму поведение. Я не могу понять себя и мотивы своих действий.

Например в многолюдных местах я часто начинаю представлять (и тянет воплотить) как убиваю кого-нибудь, причем это доставляет мне удовольствие и иногда даже начинаю смеяться просто представляя как я душу или зарезаю людей. Временами хочется взять пулемет, выйти на улицу и просто расстерелять всех кого увижу.

При ссорах бывает появляется...

Вообщем началось все ни с того, ни с чего, я стала очень часто употреблять фразу "Я умру". Подумала, может это типа предупреждение? Предчувствие? Обратилась к подруге, сказала кажись смерть предчувствую, а она мне ответила, что почувствовала тоже самое когда видела меня день назад, типа когда она меня видела меня, она стояла рядом, трогала меня и у нее неосознанно промелькнула мысль, будто меня нет, будто я в гробу.

Это меня так напугало! Я не знала что делать, будто реально это произойдет...

Я боюсь общения.
Вообще-то в любом виде, когда от меня ожидается услышать что-нибудь этакое, но особенно - по телефону. В живом можно немного подкорректировать ситуацию. Когда идешь с кем-нибудь, не обязательно говорить, или можно говорить по делу, о том, что происходит вокруг.

В телефонном разговоре все иначе, там молчать никак. Собеседник звонит, говорит, а я молчу. Ну вы же понимаете, как это воспринимается. Как ограниченность. Или человеку может показаться, что вы плохо к нему...

Здравствуйте. Подскажите как себя вести. Ситуация у меня не простая. Я прожила с парнем 5 лет, первые года 2 нам было хорошо, а потом я начала замечать за собой, что всё чаще думаю о расставании, т. к. нет гармонии в наших отношениях. Он грубый, жёсткий человек. Он никогда себя не сдерживал в эмоциях и словах, что думаю, то и говорю. Ко мне мои подруги и даже родные сёстры в гости не хотели ходить или только тогда, когда его нет дома.

Они не понимали его поведения и просто хором спрашивали...

Здравствуйте, и большое спасибо за ваш ответ (http: //www. Sunhome. Ru/compensation/depression/mozhno_li_vse_ispravit)! Вы сформулировали очень точно. Я начала помогать молодому человеку просто как человеку. И то, что он начал за мной ухаживать, было большой неожиданностью для меня. Я долго не поддавалась (у меня был неудачный брак до этого, и отношений совсем не хотелось, и не верилось совсем в мужчин).

И вот сейчас, когда он добился что мы не «друзья-любовники» - оказалось, что ему это не...

Мне 26 лет, а у меня не было ещё ни одного парня. В школе меня часто обзывали и вообще мальчики в мою сторону особо не смотрели. Да мне это было и не нужно. В институте всё изменилось, появились друзья-ухажеры, но никто моего сердца серьезно не волновал.

На третьем курсе очень серьезно влюбилась в однокурсника, он тоже проявлял внимание. Но у нас так ничего и не получилось, т. к. то ли не сошлись характерами, то ли у него тоже был страх перед отношениями (сейчас он тоже без девушки, на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бояться Делать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни