Звери

Коллекция публикаций по теме Звери.

Жил-был в старом лесу медведь по имени Миша. Его берлога находилась в чаще, поэтому вокруг было темно и тихо. Двор медведя был хорошо убран, там росли разные цветы, которые своим запахом заполняли весь лес. Но рядом не увидишь ни одной тропинки, потому что никто не приходил в гости к Мише – все его боялись и остерегались.

Сам медвежонок, наперекор суждениям, совершенно не злой, наоборот многим обитателям леса следовало бы поучиться у него дружелюбию и не только. Ведь Миша прекрасно ухаживал...

Давным-давно, все в той же волшебной стране и все в том же волшебном лесу случилась эта история.

Сидел как-то толстый хомяк в тени раскидистого клена и медленно, и удовольствием лопал спелые зерна пшеницы, колосья которой он принес с ближайшего поля. И вышло так, что последнее зернышко каким-то образок упало из его лапы, а мы все знаем, насколько вкусен последний кусочек. И пока хомяк думал потянуться ему за зернышком или нет, внезапно подул легкий ветерок и унес зернышко далеко-далеко...

История звериной дружбы.
Повесть- сказка

О том, что питон Шушу и леопард по имени Пятнистый дружат и защищают друг друга - в джунглях знали почти все хищники. И многим, это было очень странно и непонятно: какая может быть, дружба между огромным сетчатым питоном из змеиной семьи, и леопардом? Даже его величество Льва, кто по праву считался самым умным и самым сильным среди зверей, это порой злило и раздражало.

Вообще-то, питоны, и леопарды - ближние соседи. И те, и другие - предпочитают...

-Мужчина, не хотите приобрести у нас микро слона?
Па остановившись, решил одним только глазком глянуть на дорогущего и по слухам прожорливого не по размеру, а так же жутко вонючего зверя.

- Ну, покажи чего там у тебя? Па повернувшись к молодому человеку, недоверчиво скосил глаза на находящегося в руках уличного торговца слона.

Слон видимо лежал в неудобной, или непривычной для него позе. Забавно барахтаясь и подкидывая вверх две задние лапы, он пытался перевернуться со спины на живот...

Шел ежик, забыл как дышать и умер. Сказка о животных.

Юмор по зверски.
Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Hо звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.
.
Волк был тоже безобразным и...

Жили - были звери в лесу. Люди называли этот лес таинственным, поскольку в нем творились мрачные и неведомые ни кому происшествия. Еще не так давно в этом лесу все было мирно. Звери ладили друг с другом и жили без проблем.

Каждое утро, просыпаясь, все, спешили напиться у водоема. После отряды хомяков и волков собирались в поход за шпинатом. Они воровали его у какой-то слепой бабушки, которая жила рядом с лесом. Она выращивала множество овощей, но звери предпочитали зеленый шпинат.

В один...

В давние-давние времена собрались как-то в лесу все звери и птицы, чтобы выбрать себе царя. Долго судили они и рядили, кому же ими править.

— Нам нужно выбрать льва, — сказал леопард. — Ни среди зверей, ни среди птиц нет равных ему по силе.

Все звери согласились с леопардом, а птицы промолчали: они хотели выбрать такого царя, который мог бы, подобно им, летать. И вот выступила вперед одна птица и сказала:

— Никто не спорит: лев сильный и умный зверь, но он может проявить свою доблесть...

В целях повышения уровня культуры обслуживания и оправдания расценок за оказываемые услуги в вытрезвителе № 17 каждое утро проводились часовые лекции для проспавшегося контингента.

Темы лекций были самые разнообразные.
Алкоголикам рассказывали и о структуре галактик, и о нюансах клонирования, и о методах использования пластиковой посуды при строительстве пригородных домов, и о выращивании чая в предгорьях Тибета, и о многом-многом другом.

В то утро, когда за Мартышкиным отправился майор С...

Встретились три дервиша на пустынной дороге. Первого звали Странствующий, потому что он, почитая старые обычаи, выбирал самые длинные маршруты для путешествий. Второго звали Необычный, потому что ничто не казалось ему необычным, хотя то, что он делал, или даже то, что привлекало его внимание, казалось весьма необычным другим людям.

Имя третьего было Торопливый, потому что этот дервиш, думая, что может сберечь своё время, всегда и во всём стремился найти наиболее короткие пути к своей цели...

Первая встреча произошла давно года два назад по человеческим меркам. Случилось что-то из ряда вон выходящее Добруну защемило лапу стволом расщепленным молнией. Он уже и не помнит зачем полез туда. Ласкун, (ах да – имена им тоже потом дали, после описываемой встречи) бегал кругами и громко рычал, распугивая невидимых врагов, причинивших боль брату. Сколько это продолжалось неизвестно, но медведи устали от своего рева и страха, когда на них вышел человек. Как грибник забрел в чащобу среди болота...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звери вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек