Звери

Коллекция публикаций по теме Звери.

Индеец племени лакота, начинающий шаман по прозвищу Кусающий Волчонок сидел на корточках, трогая руками свежий снег. Пальцы щипало и Волчонок блаженно жмурился. Это был стройный, высокого роста молодой человек. Он был облачен в одежду из бизоньей кожи и подпоясан ремнем на котором висели мешочки с травами и нож в ножнах. В его волосах были впутаны на ремешках какие-то зубы, когти, клыки всяких животных, а левое ухо оттягивала костяная серьга из фаланги человеческого пальца.

- По Чёрным...

ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД
I.

В лесной общине зайцев он был самым трусливым и имел самые длинные уши. Этими ушами он в дождливую погоду мог целиком закрывать свое пушистое тело, чтобы мех не намокал. В этом случае Зайка-Хо ежился от холода и долго болел.

Он чихал и кашлял, пока другие зайцы не приносили ему специальные коренья от простуды, которые надо было собирать по ночам в самых труднодоступных и заповедных частях леса и исключительно по ночам, когда снадобье входило в силу. Согревался в...

Глава 46
В реальном времени ребята быстро пришли в себя. Скорее всего на это повлияло само путешествие. Наверное, тот неведомый гипноз был безопасен для людей, путешест-вующих во времени. И он быстро улетучился.

Сразу началось горячее обсуждение увиденного. Поначалу друзья даже перебивали друг друга, не давая другим сказать слово. Это происходило от избытка впечатлений. Но так длилось недолго. Через несколько минут они успокоились.

Путешественники заметно устали от прогулки по прошлому...

Эффект бабочки

Это случилось в далекие времена, когда звери хорошо понимали друг друга. В ладу с ними жили рыбы, птицы, растения, даже горы и океаны. Все хранили верность Кругу Дружбы и Любви, и только человек оставался один, сам по себе.

Как-то летним утром бабочка Пестряшка раздумывала, куда ей сегодня отправиться.

«Вспомнила! На лесной полянке растут очень симпатичные цветы. Они мне сразу приглянулся, надо непременно их навестить».

Пестряшка радостно полетела к заветной поляне, по...

Давным-давно жил царь и была у него единственная дочь Екатерина. Росла она без матери. Царица умерла, когда дочери было три года.

С детства Екатерина научилась вязать, шить, варить, ткать. Царь только руками разводил:

– Не твое это дело, не царское, заниматься работой простолюдинов. Ты же – царевна! Но она отвечала отцу:

– Замуж выйду за молодца, который тоже будет все уметь делать. Не посмотрю, что он будет простой подданный. Рассердился царь:

– Ты у меня единственная дочь. Вся...

Волки уходили. Где-то на краю горизонта небо было уже другого цвета, что предвещало скорое наступление утра. Волки покидали деревню, оставляя ее до будущей ночи.

Зверь выл от отчаяния, но не мог успеть за ними. Ему оставалось только спрятаться где-нибудь в укромном месте, чтобы зализать рану. Приближалось утро, и не следовало никому видеть, как зверь превращается в человека.

Где-то недалеко слышались крики стражи, скрип лежалого снега под сапогами. Звон оружия и брань. Бородач кольчуге...

Лето выдалось очень жарким. Ручей почти пересох, воды ежу едва хватало, что бы напиться. Приходилось долго стоять у лужицы, которую заполняла вода, а потом жадно хлебать живительную влагу. Солнце выжгло почти всю траву на полянках, и съедобное можно было отыскать всё реже.

Однако, это было не первое лето ежа. Он знал, что стоит потерпеть ещё немного и всё нормализуется. Настанет пора урожая и дождей, и вот тогда нужно будет собирать еду на зиму. А пока главное пережить эту пору, тем более...

Глава 11.

После очередного пропавшего в Пустом Чёрном Мире появились крупицы новой информации, разрозненные, но всё же. Известие снова принёс Гром. Принадлежа к группе, преимущественно парней, не часто появляющихся в пещерах, принявших, тем не менее, конвенцию, он был, так называемый, коллекционер.

Они предпочитали кочевать между своих личных тайников и общих, для мены без торговых подставок. Зачем? Они ни на кого не охотились, не торговали людьми. Подобное притягивается к подобному...

На окраине деревни, рядом с дремучим старым лесом жили-были муж с женой.

Иван занимался охотой, а Марья вела домашнее хозяйство и за детьми присматривала.

У них было три сына-близнеца, а так как они появились на день Святого Валентина, то их назвали в честь праздника; первого - ВА, второго сына - ЛЕН, а третьего – ТИН.

В деревне, вначале, возмущались: «Имен мало, что ли? Не по-христиански назвали». Батюшка отказывался крестить детей с этими именами, насилу уговорили.

Но никто не знал...

Маленький и любопытный львенок Тимка беспечно гулял по африканской саванне, наслаждаясь лучами теплого солнышка. Он купался под брызгами капелек, оставшихся на деревьях после утреннего дождика, любовался разноцветными бабочками и пытался поймать солнечных зайчиков, которые то и дело мелькали между кустами.

Тимка никого не боялся в саванне, ведь он был у себя дома и врагов не имел. Да и кто захочет неприятностей с королевской семьей львов?

Тимка бежал, распевая веселую песенку. Он и не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звери вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек