Семинар

Коллекция публикаций по теме Семинар.

Часть 2

Эмиль и Яна

Эмиль направился в институт только потому, что это было самое вероятное место встретить Яну. Но он даже не подозревал, как вовремя это сделал, и что у них сегодня спецкурс, и всех предупреждали, что быть на нем обязательно.

Аудитория для занятий уже была заполнена, когда пришел Эмиль, и преподаватель туда вошел следом за ним. По странному совпадению он был очень похож на наставника-монаха из недавних событий.

«Нет, этого не может быть», – подумал Эмиль и сел на...

Индивидуальный подход

Представители разных течений собрались за столом в ресторане. Все заказали по бокалу вина, но когда вино принесли, оказалось, что в каждом стакане муха.

Католик выкинул муху, заказал к вину хлеба, и попросив прощения у всего живого, причастился.

Православный измельчил в вине муху и попросил передать его католику.

Даос продекламировал, что все есть Дао и спокойно выпил.

Буддист объявил, что это его карма и поскольку путь его сансарных страданий неокончен, он...

-А знаете, почему нам бывает тяжело быть в настоящем моменте? – спросила я участников семинара.

-Почему?

-Потому что мы сами убегаем от жизни!

-Так зачем нам убегать от нее?

-Потому что вы сами ее, то есть саму жизнь, не принимаете!

Хотите проверить? Я сама была удивлена этому, пока не проверила на собственном опыте. Я хотела бы поделиться этим опытом с вами, но только прошу помнить, что он не является каким-то убеждением или навязыванием, просто это помогает глубже понять себя и...

Я сначала увидел саквояж, а потом человека. Саквояж – это древний гибрид сумки, чемодана и портфеля, такие носят доктора в исторических фильмах. Теперь их, по-моему, не делают.

Вроде бы саквояж должен быть добрым, толстым и надежным.

Приходил чеховский доктор, велел открыть рот, давал капли или микстуру

– тогда даже еще уколов не умели делать.
А этот саквояж мне не понравился.
Саквояж спускался в подземный переход. Его нес небольшой человек, совершенно непохожий на доктора. Ни на кого...

СЮРПРИЗ

Мы настолько были шокированы явлением наших педагогов в Омсукчане, что даже забыли о своей внешности.

И только их безудержный хохот вернул нас к действительности. Из номеров начали выглядывать жильцы, и нам срочно пришлось ретироваться по своим номерам.

В нашем распоряжении было ещё часа три свободного времени. И этого времени было вполне достаточно, чтобы узнать в подробностях о цели нашего визита в этот далёкий посёлок и рассказать москвичам, в свою очередь, о проблемах, с...

Глава 16

"Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Чарльз Чаплин. Из речи на 70-летие.

Я пришла домой, полная впечатлений от прожитого, такого непростого дня. Боль в солнечном сплетении немного напомнила о себе, и я решила сделать запрос Творцу о том, что происходило сегодня в моей жизни.

После потока любви и благодарности мне...

Я не смогу вмешаться в твой день,
Помочь тебе принять этот бой,
Я не способен отбрасывать тень,
Но моя любовь - с тобой…

Ю. Наумов - «Спутник Луны»

«...Это была гигантская причудливая конструкция из ржавых стропил, чем-то напоминающая скелет корабля. Метров восемьдесят по высоте. А он сидел на самой верхней перекладине и играл на скрипке...» - «Ну, играл себе и играл. Что в этом криминального?» - «Так ведь он не смычком играл!» – «А чем же, пардон?..» - «Всей пятерней, как на балалайке...

Часть 2. Земля обетованная

На следующий день после смерти мамы Джонни написал Леночке и сообщил это известие. В ответной смс она выражала свои соболезнования. Знает, какие слова нужно сказать,- цинично думал Джонни. А через пару дней после похорон они договорились встретиться в ресторане.

Эта встреча расстроила его, не успев начаться. Ещё когда он был дома, Леночка написала ему, что, возможно, немного задержится, т.к. не успевает выполнить важное задание, которое перед ней поставил...

Книга 5. Капризная этика пространства

"Слово Отца – это одновременно и включение Его в действительность, включение новой действительности. Так вот, когда Отец, но уже Метагалактики, учитывая, что человек сумел оторваться от Планеты сознанием своим и совершил прорыв технически, дает возможность жить и условиями не планетарными уже, а метагалактическими, и включается соответствующая глубина законов, и они уже действуют, тогда человеку остается только принять их и учиться жить ими."

Часть 1...

Итак, кто еще считает, что судьбы решаются на небесах?.. - аудитория весело загудела, советуясь и выражая свои соображения. Оля целый месяц ждала этого семинара по психологии, но сейчас, забившись на последний ряд на кафедре, не ловила ни одного слова лектора.

Его учения отрывками фраз заносились в конспектник, но ее мысли были далеко. Вчера ее жизнь мирно рухнула...

Они с Саней были вместе вот уже полгода, и она всегда считала, что у него в принципе не может быть от нее тайн. Правда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семинар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни