Самоубийца

Коллекция публикаций по теме Самоубийца.

Этот день начался, как всегда, с утра и ничего необычного не предвещал. Я даже не знал, что на календаре такое удивительное число, потому что счет датам стал терять, в связи с преклонным возрастом и непреходящим бездельем. На пенсии я уже, на заслуженной пенсии выданной мне сорокалетнему капитану в рублях. Но для того, чтобы было понятно сколько не пожалели, выдам военно-коммерческую тайну: сто пятидесят условных единиц в валюте бывшего вероятного противника.*

Завтрак из дежурной яичницы...

Свинцовое, переполненное гнева и влаги небо низко нависло над побережьем. Глядя на него, возникало желание пригнуть голову и поплотнее закутаться в легкий плащ. Город тонул в сером мареве летней духоты и невозможно было определить утро сейчас или вечер. Молния фотовспышкой мелькнула в глазах, на миг, проявляя из серой мути яркие цвета рекламных вывесок. Порывы ветра, вырывая сумки из рук прохожих, подобно гигантскому повару перемешивали бурлящую массу туч, но не сдвигали их ни на дюйм...

Родион Власович Угрюмов в тяжких раздумьях скреб зарождающуюся лысину.

С одной стороны, жена обещала: если он и сегодня задержится на своих профсоюзных прениях, не миновать сковородкой по лбу. Но с другой стороны, как мог потомственный - в пятом поколении - рабочий отмахнуться от ответственного мероприятия?

Хотя, если честно, и без Родиона Власовича обошлись бы - требования обмусолены на двадцать раз. Месяц без малого потели, думали. В итоге - составили длинный список. На первом месте...

Иногда человек отказывается идти на войну не потому, что не хочет умирать, а потому, что не хочет убивать.

Х Х Х

Если когда-нибудь и наступит конец света, то лишь этого. А тот свет не имеет конца.

Х Х Х

Старость – дама галантная, и каждому, кто приходит к ней, она обязательно дарит букет болезней.

Х Х Х

Короткая речь не может быть уж очень плохой по той же причине, по какой долгая речь не может быть уж очень хорошей.

Х Х Х

Если сын матерится, то отец должен взять в руки...

- Пии... - чё за звук? Как противно... Открыла глаз, второй. А, это будильник. - Блин, - сегодня понедельник. Так, надо вставать. Блин, лень как. И чё за идиот придумал школу? Ни чё 10 класс, всего осталось... всего осталось... А, чёрт с ним, мало осталось. Поднимаюсь с кровати... Бах! Снова лежу, пытаюсь понять чё случилось. А, это я об балку стукнулась. Как вчера, и поза вчера, и поза позавчера... Надо прибить, потом. Иду на кухню, прохожу зеркало. У... видок клёвый. Мне только в фильмах ужаса...

Я пошла в офис. Как оказалось, меня не было там 2 часа! А по ощущениям – прошло не более пятнадцати – двадцати минут. Когда я зашла в кабинет, все дружно вытянули шеи в мою сторону.

- Что с тобой? – спросил Сережка.

Тут шок, видимо, прошел, в тихой и спокойной (по сравнению с местом аварии) обстанов-ке я расслабилась и со мной случилась истерика. Меня стало мелко-мелко трясти, а слова застряли в горле. Тут в офис вошел Евгений Владимирович.

- Представляете, там, на Ленина ДТП было...

Почти смирившись с перспективой провести остаток ночи на улице, он вдруг увидел горящую неоном вывеску и даже охнул от собственной глупости. Еще бы, ведь гениальная в своей простоте идея - снять номер в гостинице даже не пришла в голову неприкаянному бродяге.

Оформление заняло всего десять минут, а уже через полчаса Петров устроился удобнее на жестком гостиничном матрасе и сладко заснул.

Разбудил его звонок сотового телефона. Ошалело оглядев незнакомую обстановку, он кое- как сообразил...

Призрачные видения

Близился долгожданный вторник. Максим-Аскель готовился к важному событию, собрал рюкзак. Положил в него из еды бутерброд, яблоко и бутылку 0,5 воды на всякий случай. Взял самые любимые вещи: талисман, среднего размера фигурку большеголового инопланетного человечка, запасной теплый свитер, недавно купленную новую книгу по программированию, зубную щетку с пастой, тюбик с дезинфицирующим раствором, упаковку обезболивающего, одну баночку энергетика, фотоаппарат, телефон с...

Глава 64.
Восток континента тёмен. Далеко до рассвета. Над побережьем, над Туманным Морем дроидов собираются, струйками поднимаясь, синие огоньки Доминго. Ливнем, звездопадом рушатся в разноцветные, недолго остававшиеся покинутыми, рыже-жёлтые, зелено-жёлтые, красно-огненно-жёлтые, беспокойные без них.

Проливаются на Симурга, на горячий лоб, на стальные латы, наплечники. Сбегают по полированным нагрудным пластинам. Сквозь металл, кажется, что приносят облегчение прохлады.

Он наблюдал уже...

64...((194.а)) Реконструкция. Дом Колдуна
Раб следует за некромантом в город.
Справа фундаменты бывших лавочек. Слева глухая ограда без ворот. Раб заходит, оборачивается и видит ожившую улицу: лавочки открыты. Дородная торговка стоит в дверях пекарни, кланяется и зовёт к себе человека с корзинкой.
Атмосфера магии здесь так густа, что вспятный взор открывает прошлое беспрепятственно, стоит лишь и прикрыть глаза.
Раб заставляет себя отвлечься и направится дальше. Отлично сохранившийся дом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоубийца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни