Повесть о любви

Коллекция публикаций по теме Повесть о любви.

- «А ты не боишься рассказывать всю подноготную, о себе и при этом называть родственников своими именами?» - спросил я у Димы.

- «Имена я, конечно же, выдумал, - сказал Дима – Должен я хоть как-то обозначить людей, о которых рассказываю. Но, что касается событий, то тут, в основном, правда. Хотя, если не интересно, то я перестану вам надоедать».

- «Да, нет! Нам интересно, что же было потом? Всё равно в больнице больше делать нечего! Так что рассказывай! Слушаем, тебя, внимательно...

В общем, найти маму, оказалось невозможно, и вечный вопрос «Что делать?» предстал, теперь и предо мной.

Конечно же, я обратился к своим прежним друзьям, которых ранее и сам выручал во время тяжёлых обстоятельств. И они мне не отказали.

Мы, снова объединились в одну «банду», которая, действуя сообща, «ловила» свои жертвы – зазевавшихся граждан и гражданок, у которых незаметно вытаскивали кошельки, деньги, и ценности и таким образом обеспечивали себе безболезненное существование до...

Вчера к вечеру, к нам в больницу, привели новенькую женщину. Точнее, её привезли на каталке из реанимации, и потому очнулась она поздно, где-то после двенадцати часов ночи. Но, как только она открыла глаза, то сразу-же стала просить, чтобы ей позвали сестру.

В женской палате, однако, не было ходячих больных. А, сестра, думая, что более её помощь не понадобится, ушла на отдых в сестринскую, где уже успела уснуть.

Новенькая женщина, однако, не унималась. Всё тем же жалобным и противным...

Несколько дней прошло с тех пор, как мы посетили церковь, а я, так и не вспоминал о наркотиках, как будто, кто-то невидимый управлял моим сознанием.

Однажды утром, Вован сообщил мне, что у него день рождения. А так как вместе с ним будет справлять своё день рождения и его сын, то мне придётся гулять на улице допоздна, до тех пор, пока его не отпустят родные.

Делать нечего. Весь день, болтаясь по улицам Питера, я невольно встречал своих друзей по несчастью. Один из этих товарищей, которого...

Слава Богу, что мой первый день мучений пришёлся на субботу.

Невыносимая боль в костях, словно, выворачивала меня наизнанку. А когда мне стало слишком плохо, Вован вызвал врача из Неотложной Наркологической помощи института им. Бехтерева.

Приехавший врач, поговорив наедине с Вованом, осмотрел меня. Уделив особое внимание моим глазам, он пощупал пульс, померил давление и сделал мне укол. Вскоре я быстро уснул. Вована, он предупредил, чтобы утром, когда проснусь, я принял горячую ванную...

Но, после того, как Вован ушёл, родственники быстро разбежались, кто куда, а я, чтобы не упустить свою маму, которая о чём-то советовалась с Надари и Гиви, подошёл к ней.

Мама выглядела немного растерянной и потому, у меня сложилось впечатление, что она, не была подготовлена к такому исходу дела.

Однако, мама, видя, что от меня ей так просто не уйти, взяла меня с собой.

Вместе с ней мы вернулись в квартиру Бориса, в которой также, меня не ждали.

Мама, сославшись на то, что сейчас...

Больница номер четырнадцать, в которую я попал, находилась в сотне метров от проспекта Стачек. Памятник С. М. Кирову, будто указывал на неё рукой, мол, идите сюда, не промахнётесь.

Подготовка к очередной операции прошла быстро.

Взяв с меня все анализы и проведя небольшой консилиум, врачи незамедлительно отправили меня в операционную. А проснулся я в коридоре, в котором и пробыл ещё три недели.

За всё время, которое я пролежал в коридоре этой больницы, ко мне приходили два человека...

- «Дима! Из твоего рассказа следует, что твой Вован, только за тобой и бегал! У него, как будто, не было своей семьи, либо он, со своими, вообще, не якшался?».

Зря Вы так о нём думаете.
Вован родился в последний год войны, и как он сам говорил, тогда люди были более внимательными и чуткими друг к другу.

Я с Вованом не раз беседовал на подобные темы. И, всякий раз, он убеждал меня в своей правоте, в том, что каждый человек должен нести свой вклад, свою личную лепту в дело процветания...

Когда я жил в провинциальной России, кроме прочих телевизионных исполнительниц эстрадной музыки, мне была очень симпатична... Условно назовём её Александра В. Мне казалось (и это чувство присутствует до сих пор), что Создатель специально выделяет таких женщин. Как будто он нарочно награждает их целым комплектом качеств, что мужчины просто не в силах не заметить или не отметить такие небесные создания. То, что помимо имеющихся красоты и таланта, им приходится много работать – этого сперва даже не...

Ещё одна маленькая страна, которая несмотря на множество вторжений, аннексий, давлений изнутри и снаружи осталась самобытной и независимой в душе - Латвия. Когда то мне довелось там пожить в два приезда около года, и я всегда мечтал вернуться в эту замечательную страну и освежить свою память. Заодно посмотреть, насколько там все изменилось по отношению к временам многолетней давности. А ничего и не изменилось - как была Латвия Латвией, так ею и осталась! Как разговаривали латыши на языке своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Повесть о любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни