Нападение

Коллекция публикаций по теме Нападение.

ВВЕДЕНИЕ
Сибирь занимает площадь в 12 577 400 км² и составляет большую часть (73,56 %) всей территории России (17 075 тыс. км²). А вся территория такого континента, как Европа может уместиться на территории Сибири с большим запасом. Основные природные составляющие Сибири: Западная Сибирь, Восточная Сибирь, Средняя Сибирь, Прибайкалье, Забайкалье, Северо-Восточная Сибирь.

В территориальных пределах Сибири расположены Бурятская АССР, Тувинская АССР и Якутская АССР. Алтайский Забайкальский и...

Накануне войны

Существует миф: создавшееся в результате советской военной угрозы «опасное положение» вынудило Германию предупредить нападение СССР и начать так называемую «превентивную войну».

А между тем документы планирования агрессии разрабатывались Германией уже в июле 1940 г, когда никаких признаков наращивания группировок войск Советским Союзом на границе не существовало.

Немецкий генштаб был единодушен с Гитлером в том, что успех возможен только в том случае, если война будет...

Журналист сделал несколько энергичных гребков и нос лодки, скрипя о песок и мелкую гальку, уткнулся в берег. Уложив вдоль бортов вёсла, Герон выпрыгнул из лодки и подтащил её насколько смог дальше на берег.

— Ты разгружайся, но в дом пока не заходи,- Илмар тоже выбрался из лодки и направился к дому.- Я позову тебя, когда это можно будет сделать.

— Хорошо, отец,- ответил ему Герон, закрепляя на каменном столбе якорную цепь.

Ещё не ступив на берег, Илмар отметил недавнее присутствие здесь...

Крыса

Под кривым зеркалом неба розового королевства жил мальчик Тинтин, по прозвищу Айфуфу. Мальчик рос одиноко без родителей и без друзей. Никто не хотел водиться с бездомным бродягой, который питался отбросами с помойки, а уж пахло от него…

Нет, не розами. Название «розовое королевство» придумали придворные щеголи. Те самые, у кого шелк вокруг шеи, полный золотых монет кошелек и пустая голова. Они прохлаждались целыми днями и наслаждались жизнью. Обедали на фарфоре, спали на пуховых...

Конечно же, не в одно мгновение. Но кто-то людям обязан был рассказать правду. Рано или поздно каждый из нас говорит правду. Увы, так как все люди индивидуальны, каждый из нас добавляет в правду что-то своё личное, и, в конечном счете, правда превращается в относительную правду, а иногда в ложь. Эта книга направлена на то, чтобы развеять в людях многовековые иллюзии. Для этого существует только один язык, данный Богом – язык образов. И всё зависит от того, насколько точно и истинно автор данного...

Глава 1. Через пустыню по Великому Пути

1.1 Очередной оазис

Вечерело. Караван торговцев и слуг из двух сотен людей добрался, наконец, до очередного источника в пустынном каньоне. Зеркальная гладь маленького озера приветливо блеснула путникам, предлагая уют и прохладу для ночной стоянки.

Длинные полосы облаков, похожие на птичьи перья, сделали небо привлекающим взгляд символом небесных перемен, которые радуют красотой, но не спешат раскрывать свои тайны….

Вогаз, 27-летний охранник...

Глава 2.
Группа

- Для Вашего удобства, я включила в состав Вашей группы Ваших друзей, я думаю Вы не против.

Они вошли в огромный зал с колоннами. Раньше здесь, наверное, проводили балы, мужчины в смокингах и девушки в вечерних платьях вальсировали под Шопена.

Сейчас же больше половина зала была завалена деревянными ящиками, оружием, тут же был разбит командный центр. Из микрофонов постоянно что-то шуршало, слышалась арабская речь.

За столом сидел парень на вид лет 25. Он усиленно...

Шарлота прогуливалась вокруг дворца, это была единственная радость и развлечение, все - что у нее осталось. Внутренний ухоженный сад обладал очень притягательным для нее свойством, там росли деревья с ее родины. Она подошла к дубу, - он тяжело переносил жару и сухость, чужое небо и постоянную смену атмосферы, - то колючий раскаленный воздух, приносимый ветром с пустыни, то влажное дыхание со стороны Нила. Не хватало земли, простора. "На родине дубы вольно раскинулись среди холмов и полян...

Глава 2. Удивительный рассказ Элидара о Волшебной стране.

Пока продолжалась удивительная трапеза, Гамаюн примостился у камина. Алёше даже показалось, что Гамаюн перестал болтать. О это была только иллюзия. Гамаюн подставлял огню то одно, то другое крыло, не замолкая при этом ни на секунду.

Он тарахтел постоянно, как мотор старого трактора. Просто Алёша уже привык к скрипучему журчанию этого существа. Элидару, тщательно жевавшему небольшой кусок мяса, Гамаюн, видимо, уже надоел своей...

Яркое полуденное солнце освещало двор, почти вычищенный от строительного мусора, оставшегося после постройки красавца-дома. Справа от крыльца была разбита клумба и на ней уже зеленела цветочная рассада. А слева блестели свежей краской качели и песочница с чистейшим свежепривезённым песком.

Летнюю тишину элитного района вдруг разорвал дикий лай собак. Минут пять длилась какофония из лая и визга собак, кошачьего мяуканья и редких выкриков людей, кого потревожил этот шум, потом также внезапно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нападение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек