Мэр

Коллекция публикаций по теме Мэр.

Глава 14. Утренний переполох

- Украли! Наших детей украли! - истошно вопила мама, бегая по дому и заглядывая в каждую щель. - Немедленно звони в школу, в управление, в мэрию, всем звони! Наших детей украли!

- Как украли? Зачем украли? - Не мог поверить папа.

- Почем я знаю, как украли и зачем! Какое это имеет значение! Значение имеет только то, что их украли! И никаких следов!

- Постой, постой, дорогая. Сейчас я позвоню им по телефону, и все выяснится. Наверное, они во дворе...

Кошки живучие, однако

Когда дети без присмотра, то это пол беды, но когда в школе учителя только для мебели, то чуть хуже.
Начнем по порядку.
Разбирался тут тесть на антресолях и выкопал там книжку года тридцать шестого с названием занимательная баллистика. Написано для детей. Видимо на порядок умнее были, там доступно описано, что например. При увеличении заряда скажем в два раза снаряд пролетит раз в пять дальше за счет пролета в разряженной атмосфере.
Написано поучительно, доступно для...

Глава 30. Штурм больницы

Из-за крайне немногочисленного медицинского персонала и еще менее многочисленного контингента больных, проникнуть через окно и пробраться незамеченными на второй этаж - не составляло больших трудностей.

- Семен Семеныч. - Андрей осторожно начал тормошить больного.

- Что вам, детки дорогие?
- Мы, кажется, нашли вам замену.
- Не может быть! И где же?
- Места надо знать. - Подмигнул Андрей. - Тут, недалеко за городом. Превосходный кандидат на ваше место.

- Он...

Глава 19. В больнице

Пробившись сквозь листву, утреннее солнце заглянуло в больничное окно. Но не оно разбудило Катю, Ксению и Андрея. А больничный запах... Этот запах не понравился детям, да и не только им, еще вчера. Но вчера было слишком много событий, чтобы обращать внимание на такую мелочь.

Теперь на фоне благостного спокойствия именно запах первым заявил о себе в, возможно, длинном ряду очередных неприятностей. Надо сказать, что ничего интересного в этом запахе не было. Так пахли...

Уже далеко не новый репатриант из бывшего Советского Союза Леонид Мороз, скульп-
тор по жизни, а ныне работник социальной сферы, зашел как-то в мэрию родного городка
где-то в центре Израиля и внес, по его мнению, весьма ценное предложением:
- А почему бы нам,- сказал он заведующему отделом культуры в мэрии Асе Шаповало-
вой,- не переплюнуть Амстердам.
- Не поняла,- вспорхнула ресницами Ася.
- Все просто, как апельсин,- сказал Леонид,- почему бы нам не поставить в цен-
ре фонтана, который...

- Уже обо всем поговорили с твоими приятелями, – несколько рассеянно ответил Тео. – Какие здесь есть развлечения? Хочу срочно развеяться!

- Здешние развлечения тебе вряд ли подойдут! – ухмыльнулся Вайвей. – Не для тебя они!

- Имеешь в виду детские аттракционы? – невозмутимо спросил Тео. – Но мне почему-то кажется, что ты придумал как это исправить! – загадочно добавил он.

- Верно думаешь! – хохотнул Вайвей. – Есть у меня одна вещь… Бильярд называется!

- Подойдет! – воскликнул Тео...

Официальное наименование – Сад Феникса, регулярный парк при клинике бессмертия КриоФеникс.

Ни сквозных аллей, продуваемых ветром, ни дерева способного обронить цветок, ягоду, лист, каплю росы. Только мужские растения вечнозелёных ив, называемых «пагодами зимы». Единственное растение, которое подошло. Уголки листьев загнуты к небу, словно крыши пагод. Дождинки скатываются по черенкам к стволу. Саженцы ростом по колено и стометровые великаны одинаково растут – расширяющимися к верхушке ярусами...

Глава 82. Весна идет

- Неужели так просто? - Не верил Сидоров.
- Не такое уж оно простое, это решение. - Заметила Катя. - Оно только со стороны кажется простым. А сколько нашему папе пришлось потрудиться, чтобы добраться до этого простого решения. Но он верил! Он не знал, но он верил в чудо!

- Наверное, искусственный разум знал про это чудо. - Выдвинул гипотезу Вовочка. - Только ему заткнули рот раньше, чем он успел выдать полезные советы. Ведь все наши разговоры нетрудно было прослушать...

Глава 29. Разгром мэрии

У мэрии в основном толпились мужчины, не зная куда приложить свою мужскую силу, но жаждущие ее применить. Трибуной служили то лестница, то окна домика. Но по лестнице беспрерывно кто-то шастал и сбивал выступающих. Впрочем, они и сами сбивались, как и те ораторы в окнах, расталкивающие друг друга.

- Горожане! Мы не можем сделать ничего путного из-за того, что не организованы. У нас нет командира. Кто-то должен навести порядок во всем этом бедламе.

- Вот вы и...

Глава 63. Приготовления к зиме

- В общем, так, ребята. - Взял снова командование Андрей. - Пока все взрослые чикались, ситуация разрешилась сама собой. Правда, легче от такого решения, кажется, не стало. Я думаю, что нам лучше временно разойтись и показаться своим родителям, чтобы их успокоить и, возможно, усыпить их бдительность. Все мы будем оставаться на связи. И если понадобится, то быстро соберемся.

- А бабушке и Водяному ничего не надо сообщить?
- Да, конечно, надо. Предупредить о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мэр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни