Иисус христос

Коллекция публикаций по теме Иисус христос.

С каким воодушевлением и слезами на глазах пели этот духовный псалом в самом начале своих христианских собраний братья и сестры во Христе Иисусе! Каким огромным счастьем и торжеством наполнялись их сокрушенные сердца от предстоящей радости общения со своими долгожданными друзьями и единомышленниками!

Какими драгоценными были для них подаренные Богом минуты, в которые они могли проводить свои духовные собрания!.. И они искренне и нелицемерно пели, торжественно давая Богу обещание:

Дорогие...

В то время, в начале 90-х, я после службы в армии подрабатывал в геологических экспедициях. В стране творился полный безпредел, политические страсти шумели в городах, а в Прибайкалье, казалось, время остановилось. Однажды, в предгорье горы Зундук у меня произошла встреча со странным человеком.

Тогда я сильно ушибся, и меня отвезли к местному целителю, а тот направил нас ещё дальше. В конце концов, мы оказались в глуши, в какой-то юрте. Хозяина звали Дансаран. Это был непривычно для бурятов...

Вступление
ПОЛНАЯ И СВОБОДНАЯ ЖИЗНЬ
В обстановке хаоса, который последовал за корейским конфликтом, я был одним из тех, кто боролся за свое существование: хотя я был беден, но я был настойчив, а потому выполнял несколько работ в течение одного дня.

Однажды после обеда, когда я преподавал в качестве домашнего учителя, я внезапно почувствовал, что что-то как будто поднимается из глубины моей грудной клетки, вскоре весь рот наполнился чем-то странным. Я подумал, что у меня приступ удушья...

Глава 1. ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД – ЗАКОН ВЕРЫ
Бог никогда не совершает Своих великих дел, минуя личную веру человека. Само собой разумеется, что у вас должна быть вера, потому что Библия говорит, что Бог общается с человеком по мере его веры. Вера имеется у каждого человека, несмотря на то, чувствует он ее или нет. Вы можете предпринимать попытки ощущать веру, однако когда вам потребуется вера, она проявит себя. Она пребывает в вас только для того, чтобы вы могли пользоваться ею.

Она пребывает...

Сегодня многие христиане часто слышат проповеди и читают публикации о жизни в полном послушании Богу. Но что же всё-таки это значит? Жизнь полного послушания является возвращением Иисусу Христу той жизни, которую Он нам дал.

Это передача Ему прав, власти, направляющего руководства, – всего, что вы делаете или говорите. Это полная отдача вашей жизни в Его руки, с правом поступать с вами, как Ему угодно.

Сам Иисус, ставший примером для нас, жил жизнью полного послушания: "Я сошёл с небес не...

Когда один из законников спросил Иисуса Христа: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?"

Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим": сия есть первая и наибольшая заповедь" (Матфея 22:36-37).

Многие верующие, услышав из уст Христа такую простую заповедь, вздохнули с облегчением. "Мы любим Бога!"- доносится отовсюду. Из протестантских, православных и католических церквей только и слышны призывы пастырей: "Любите...

Жизнь вечная будет самым затемнённым понятием от земного мышления. Многие из нас иногда умаляют это понятие до продолжения жизни здесь, на Земле. Миры обновляются и потому жители Земли не могут оставаться в одном одеянии.

Никакой Учитель не мыслил о продолжении земной жизни. Учителя всегда мыслили о жизни вечной во всех мирах. Сердце наше молится о жизни вечной, о вечной жизни сознания. Иерархия складывает сложные и точные формулы, но метод нахождения лежит в духовном сознании. Этим сознанием...

Глава 5. ШКОЛА АНДРЕЯ
Когда вы принимаете Иисуса Христа, как своего личного Спасителя, дух ваш тотчас же возрождается. Вслед за этим жизнь от Бога изливается в вас, так что ваше духовное существо немедленно приобретает вечную жизнь. Душу же вашу и ваши мысли необходимо изменить в соответствии с вашим возрожденным духом. Вот этот труд обновления является таким делом, которое охватывает собой процесс длительностью в целую жизнь, и для выполнения его требуется время, энергия и упорная борьба. Это...

Глава 3. ТВОРЧЕСКАЯ СИЛА ПРОИЗНЕСЕННОГО СЛОВА.
Для того чтобы вера развивалась правильным образом, необходимо совершить несколько определенных шагов, но, прежде всего нам необходимо постичь центральную истину относительно той сферы, в пределах которой действует вера, нам необходимо понять так же и основной принцип, касающийся произнесенного слова.

Вот поэтому мне хотелось бы сказать вам нечто относительно творческой силы произнесенного слова, а так же о причинах того, почему употребление его...

Мне приснился сон, знакомый всем взрослым людям. Сон сексуальный, в котором субъект сна, ассоциируемый с моим "я", вел себя совершенно распутно. После пробуждения мой "цензор" (понятие Зигмунда Фрейда) дал категорический запрет на подобное поведение. И это было понятно для моего бодрствующего сознания. Но сон не давал мне покоя. Было стыдно и некомфортно.

"Как же так, - думал я, - получается, что моя бессознательная часть не хочет считаться с моральными принципами. Она им не подчиняется. Она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иисус христос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек