Создание светлай книги

Интересные статьи и публикации по магии на тему Создание светлай книги вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В древнеегипетской девятеричной проекции человека Луна отражается во второй проекции, которая носит имя КА – абстрактная личность, или дух-двойник. КА – это тонкое тело (астрал), обладающее способностью независимого движения и продолжающее жить после смерти физического тела.

КА бодрствует, когда мы спим, а потому во сне (в астральном мире) оно может путешествовать и общаться с КА других людей. Если БА (солнечная проекция) практически непостижима для индивида, то КА всегда вместе с ним, потому...

Первые такие книги известны, примерно, с XII века. Интересно, что их использовали не только колдуны, но и врачи, и, наконец, просто знатные и богатые люди, которым необходимо было достичь чего-либо с помощью потусторонних сил.

Материалом для создания таких книг послужили египетские и греческие тексты V – I вв. до н.э., а также иудейские и латинские литературные источники.

Самой известной колдовской книгой является «Некрономикон», или «Книга мертвых». Еще известен труд «Ключ Соломона...

Предсказания, пророчества...

Для чего человечеству знать своё будущее?
Для того, чтобы мы вовремя опомнились и перестали быть варварами на своей Земле?

Но ведь однажды уже предупреждали ветхозаветные Пророки о приходе в Иудею Христа. То предсказание евреи знали и ждали Мессию.

И, - дождались, с вытекающими для Него последствиями.

Ну допустим, что какая-то часть `сильных мира сего` серьёзно отнеслась к предсказанию и предприняла всевозможные меры для предупреждения развития...

П Р Е Д И С Л О В И Е

(М.Нострадамуса к Пророчествам)

Ton tard aduenement Cesar Nostradame mon filz,
Твой/голос в позднее (последнее) время пришедший/должен/оживить Cesar (ныне живущий) Nostredame моё наследие,

(aduenement = avenement-пришествие/due-должен/animent-оживлять, вдохнуть жизнь)

m'a faict mettre mon long temps par continuelles vigilations nocturnes reserer par escipt, toy delaisser memoire, apres la corporelle extinction de ton progeniteur,

мне/принадлежащие факты...

В процессе Творения, Стихии выполняют не только формообразующую, но и Всё защищающую функцию. Материальные аналоги Стихий, окружающие человека, хотя и на ином уровне, но тоже способны оказать ему помощь в укреплении иммунитета от сил Тёмных, недружественных, вредоносных или смертельных.

Наиболее опасными для человека периодами года считаются: Зимние святки, ночь на Купалу, а также полночь, полдень, время между заходом и восходом солнца. Отдельные вредоносные персонажи активизируются в особое...

Среди китаеведов существует легенда о первых попытках Запада ознакомиться с Книгой Перемен. Группа ученых-иезуитов в 17 веке взялись за изучение " И-цзина ". Предприятие было начато очень энергично с надеждой на быстрый результат, был изучен язык, были расшифрованы и осмысленны значен ия ие роглифов.

Затем грянула трагедия. Несколько талантливых молодых людей сошли с ума. Трудность понимания мудрости " И-цзина " в рамках категорий западного мышления просто подавила этих отдавшихся делу людей...

Возникновение системы приемов, предназначенных для воздействия на естественный ход вещей с помощью ритуалов и обрядов, произошло тогда же, когда люди обрели самосознание и стали считать себя существами, автономными от окружающего мира.

Данные приемы отличаются друг от друга, но едины по своей сути. Обычный обыватель не делает между ними различия и называет все действия, направленные на изменение мира вокруг себя с помощью ритуалов, магией.

Люди, которые прибегают к помощи чародеев и...

Когда не было еще ни религий, ни мифов, у народов, населявших бассейн реки Хуанхэ, взгляды на строение Вселенной были достаточно твердыми, хоть и не лишенными пародоксальности. Небо, по их мнению, было бескрайним и одновременно круглым, Земля - квадратной, но тоже бескрайней.

А в центре Земли, под центром неба, располагался Китай, - Срединная, или Поднебесная страна. Когда не было ни Земли, ни неба, был хаос, в котором плавали мириады мельчайших частиц "ци".

Так полагали древние китайцы...

Идея, что человек разумный — плод генетических экспериментов древней воинственной цивилизации, отнюдь не оригинальна. Дело лишь за тем, чтобы она перестала быть идеей и приобрела статус доказанного факта.

Для более полного представления о существе рассматриваемого вопроса предлагаю обратиться к книге «Неразгаданные тайны Вселенной, или о чем молчат астрономы» (М., 2004). Ее автор А.В. Архипов, профессиональный астроном, более двадцати лет изучающий таинственные феномены в космосе. Вот что он...

Начиная с Платона, философы и историки представляли Тота царем древнейшей египетской династии, визирем у Осириса и Гора, цивилизатором, изобретателем герметических наук. Различные традиции, в том числе и эзотерические, указывают, что Тот (Гермес) не есть имя одного человека, но общий титул многих адептов. Тот (Гермес) было именем собирательным, оно давалось соответственно в разных странах Великим Посвященным, Пророкам, Ясновидцам, Змиям Мудрости. Все они являются представителями и покровителями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создание светлай книги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни