Что нужно знать о светлой и о тёмной магии

Возникновение системы приемов, предназначенных для воздействия на естественный ход вещей с помощью ритуалов и обрядов, произошло тогда же, когда люди обрели самосознание и стали считать себя существами, автономными от окружающего мира.
Что нужно знать о светлой и о тёмной магии
Данные приемы отличаются друг от друга, но едины по своей сути. Обычный обыватель не делает между ними различия и называет все действия, направленные на изменение мира вокруг себя с помощью ритуалов, магией.

Люди, которые прибегают к помощи чародеев и колдуний, более серьезно подходят к определению ритуала, предназначенного для исполнения их желаний. Заказывающие определенный ритуал или обряд люди знают о том, что магия бывает не только светлой, но и темной. Принято считать, что во время проведения «светлого» ритуала ворожея обращается к добрым потусторонним существам. А во время проведения ритуала, относящегося к темной магии, ворожащий человек обращается к лживым и опасным сверхъестественным созданиям. Разделение на светлых и темных, с точки зрения практикующих оказание магических услуг людей, выглядит весьма просто: светлыми они называют тех, кто занимается «светлой» магией, темными же они считают тех, кто занимается темной магией. Бывают еще и «серые» маги, которые практикуют и темное, и светлое чародейство.

Учитывая то, что любовь к деньгам не чужда выполняющим заказы магам, чародеи стремятся завоевать доверие заказчиков еще во время составления объявлений. Они используют познания в человеческой психологии и сознательно вводят в заблуждение своих будущих работодателей. Весьма понятен тот факт, что человек, жаждущий исполнение своего желания с помощью магических действий, отчасти верит в действенность магии. Именно поэтому он выберет того специалиста в оккультной практике, который предлагает проведение принадлежащего к светлой магии обряда, а не совершение входящего в систему темной магии ритуала. И заказчики проведения чародейских обрядов, и сами маги очень часто определяют принадлежность ритуала к той или иной области магии с помощью инструментов, которые используются во время проведения магического действия. Подобный подход ведет к ошибочному представлению о том, что приворот или наведение физического недомогания на врага могут принадлежать к ритуалам светлой магии.

Порча, которая была наведена с помощью цветов или подаренной красивой вещи, остается порчей. Она будет таким же неправомерным и зловредным действием, каким является магический обряд, проведенный с костями животных и кладбищенской землей. Можно было бы сказать о том, что нет никакой разницы, к какой магии прибегает человек, обратившийся к магу. Но это не так, поскольку злодеяние оставляет след не только на душе мага, но и на душе заплатившего за проведение обряда человека.

Светлая магия всегда направлена на исцеление, сохранение благополучия, избавления от неприятностей, улучшение мира. Темная магия направлена на создание опасностей, нарушение здоровья и эмоционального благополучия, создание неприятных ситуаций и лишение свободы воли другого человека. Именно поэтому к темной магии принадлежат любовные привороты, обряды, предназначенные для внушения желания слушаться и подчиняться другому человеку, направленные на уничтожение чувства влюбленности ритуалы. Эти ритуалы, кажущиеся безобидными и являющиеся столь распространенными, никогда не принадлежали и не смогут принадлежать к светлой магии. Исключение составляют лишь направленные на избавление от чувства влюбленности заговоры и обряды, но только в том случае, когда человек применяет их на самом себе для избавления от душевных страданий, вызванных неразделенной любовью.

Человеческая природа такова, что подавляющая часть оккультных и магических практик создавалась для уничтожения врагов, для принуждения людей к любви и к подчинению, для наказания обидчиков, для разрушения семей. К светлой магии принадлежит же малая часть известных ритуалов, предназначенных для защиты дома и семьи, отведению неудач и опасностей, избавлению от душевных и телесных страданий, улучшению мира и себя. Применение темной магии также помогает избавиться от душевных терзаний и добиться исполнения желания, но, прибегая к услугам темного мага, человек всегда платит частью своей души и нарушает гармоничность вселенной.

Магия – и темная, и светлая, - предоставляет возможности для исполнения желаний. Отсутствие ответственности, легкость и быстрота подобного пути достижения желаемого очень соблазнительны для многих людей. Человеку же стоит помнить лишь о том, что, с какими бы трудностями он не столкнулся, у него есть собственные силы для их решения. И о том, что эти силы огромны и принадлежат только ему. А значит, за их использование не придется платить.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Что нужно знать о светлой и о тёмной магии

По теме Что нужно знать о светлой и о тёмной магии

Что нужно знать современному, западному человеку о чакрах

Совершенный человек тот, кто способен двигаться через все эти чакры без помех...
Магия

Что нужно знать целителю

В лечебном магнетизме основное средство исцеления — энергия целителя. И эта...
Магия

Приметы про кухню, которые нужно обязательно знать

Известно, что кухня - это сердце дома, относиться к которому нужно ответственно...
Магия

Что вы должны знать о Гаитянском Вуду

Итак. Должны ли вы знать основы гаитянского Вуду? Прежде всего, Вуду – это...
Магия

Что необходимо знать при изготовлении талисмана

Что необходимо знать при изготовлении талисмана. К изготовлению талисманов от...
Магия

У вас бывают предчувствия? Вот что надо о них знать

Каждый человек может изменить свою жизнь к лучшему, научившись доверять интуиции...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума