Примета

Интересные статьи и публикации по магии на тему Примета вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Кольцо как украшение имеет многовековую историю. Если сейчас многие носят кольца в качестве украшения или как знак своего семейного статуса, то изначально кольца носили с целью защитить себя и сконцентрировать положительную энергию.

Со временем мода ношения кольца на пальце обросла различными историями, приметами и поверьями.

Приметы о кольцах

Кольцо всегда считалось обереговым украшением в силу своей формы. Круг — это символ защиты и безопасности. Очерченные кругом территории издавна были...

Приметы любви интересуют как одиноких людей, так и тех, кто уже встретил свою пару. Они расскажут о том, как найти вторую половинку и сохранить отношения.

Суеверия про любовь, которая скоро встретится

Легко предугадать, что человек скоро влюбится, если знать поверья.

У многих приятные запахи ассоциируются с романтикой. Ощущаете их в необычном месте — ждите романтических отношений.

Посещает навязчивая идея изменить образ, например, купить одежду в другом стиле или сделать стрижку, окрасить...

День рождения — прекрасный праздник, который принято отмечать в кругу семьи. Соблюдение народных примет в этот день позволит привлечь удачу, а также ловко увернуться от неприятностей.

Испокон веков дню рождения придавали огромное значение. Именинник в этот день получал не только подарки, но и наставления от старших, а также следовал множеству примет и суеверий, чтобы жизнь была удачной и в ней не было места горестям и бедам.

По примете именинник должен не только получать подарки, но и...

Существует много народных примет и суеверий относительно фиалок в доме. Большинство из них носит негативный характер. Говорят, что этот цветок разрушает личную жизнь девушки или женщины и отгоняет от нее представителей противоположного пола.

Однако существуют и хорошие приметы, связанные с цветом растения: красные, белые и голубые фиалки, согласно народным поверьям, несут в себе положительную энергетику.

Хорошие приметы о фиалках

Согласно восточным приметам, сенполия помогает поддерживать...

Собираетесь приобрести что-то важное и дорогостоящее, тогда самое время вспомнить о народных приметах и суевериях, связанных с покупками. Они помогут вам не прогадать с приобретением и получить выгоду от покупки!

Итак, чем же руководствовались наши предки, когда шли на рынки и базары?

На последние деньги никогда ничего не покупайте, иначе привлечете бедность, а купленная вещь не принесет вам радости

Если уж вы решились потратить все деньги на долгожданную вещь, то оставьте в своем кошельке...

Суеверные люди говорят, что стоять на пороге нельзя. С порогом дома связано много народных примет, которые и объясняют сакральное значение порога и его силу.

Порог в доме считается границей между двумя мирами — миром дома и миром улицы. Находясь между двумя этими мирами опасно для своего энергетического состояния. Именно так считают эзотерики. А в народе порог символизировал границу между миром живых и миром мертвых. Если вспомнить старинные обычаи и традиции, то под порогами часто закапывали...

У Дня Святой Троицы есть множество традиций, которые соблюдаются много веков. За долгое время в народе сложилось немало примет и поверий про этот праздник, которые и по сей день помогают людям избегать неприятностей и привлекать в жизнь благополучие.

Троица — один из главных церковных праздников. Событие не имеет определенной даты и зависит от празднования Пасхи. Троицу отмечают на пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения, и в 2019 году торжество приходится на 16 июня.

Мы...

Существует множество поверий относительно того, как привлечь удачу в новом году. Приметы на начало 2020 года помогут каждому избежать неприятностей и стать в разы счастливее.

Новый год испокон веков был важным временем, и не зря самую главную ночь в году наделяли особенными качествами. Эксперты рекомендуют вам ознакомиться с приметами, благодаря которым каждый сможет поймать удачу за хвост и не совершить досадных промахов в начале нового 2020 года. Он будет високосным, а значит, нужно с особым...

В Древнем Риме, Древней Греции перья павлина носили священный характер. Их использовали для религиозных ритуалов, такой элемент мог находиться только на территории храмов. Простому смертному, который не являлся жрецом, было строго запрещено брать в руки павлинье перо. Наказанием за такую дерзость служила смертная казнь.

Толкование приметы, связанной с павлиньим пером носит двоякий характер. Оно может предсказывать как хорошие события, так и предвещать беду. По народным поверьям, перья павлина в...

Часто мы пропускаем Знаки, на которые стоит обратить внимание, чтобы избежать неприятностей или не упустить удачу. Благодаря мудрости наших предков и в современном мире мы можем себя обезопасить, прислушиваясь к народным приметам.

С нательными украшениями связано множество примет и суеверий. Личные вещи несут огромный энергетический потенциал и способны взаимодействовать с биополем человека. Используя народную мудрость, каждый сможет узнать, что уготовила ему Судьба в ближайшем будущем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Примета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни