Примета

Интересные статьи и публикации по магии на тему Примета вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Понедельник.

Понедельник - первый день сотворения Земли Господом, а начинать какое-нибудь дело - очень нелегко. У большинства народов понедельник считается днём отрицательных эмоций, ссор и неприятностей. Люди, верящие в приметы, в этот день никогда не отправятся путешествовать. В понедельник нельзя брать и отдавать долги, а также упоминать ведьм и нечистую силу. По древним поверьям, нечисть может услышать ваши слова и принять их за приглашение.
Если понедельник выдался удачным, неделя будет...

Говорят, дурных примет на белом свете гораздо больше, чем хороших. Например, все прекрасно знают, что перебежавшая дорогу черная кошка или идущая навстречу женщина с пустым ведром сулят неприятности, а то и чего похуже.

Но не все так плохо в этом мире — есть и приметы, предвещающие счастье. И таких народных примет в действительности немало.

В старину девушки искали клевер с пятью лепестками: кто найдет, того ждет удача. В наши дни клевер растет не везде, зато кусты сирени встречаются почти на...

Свадебные приметы существуют испокон веков и помогают молодоженам сохранить счастье на долгие годы. Узнайте о том, что можно и что нельзя делать в этот волнительный и прекрасный день.

От месяца и даже дня проведения торжества зависит многое, и рекомендуется влюбленным ответственно подойти к выбору даты свадьбы. Известно, что есть месяцы, идеальные для заключения брака, а есть те, в которые торжество лучше не проводить.

Свадебные приметы на счастливую жизнь

После свадьбы жизнь будет счастливой...

Голубоглазые люди наводят порчу, зато черная кошка – это к удаче. Нельзя втыкать палочки в рис и, тем более, смотреться в зеркало в темной комнате – это может иметь страшные последствия!

Приметы и суеверия в разных странах мира выглядят, порой, весьма забавно, но иногда могут и напугать…

В каждой культуре существуют суеверия. И продвинутый европеец, и абориген из племени туарегов, верит в чудесную силу талисманов и опасается дурного глаза. Некоторые приметы у жителей разных стран схожи...

Свечи в прежние времена служили главным источником света, и наши предки составили о них множество примет. Поверья о церковных свечах актуальны и по сей день, ведь их поведение может рассказать о многом и даже предупредить о надвигающейся опасности.

С древнейших времен с помощью свечей проводили обряды и ритуалы, направленные на избавление от проблем, привлечение удачи и благополучия. Свечи не всегда горят ровно: они могут копить, трещать и даже падать.

Почему церковные свечи трещат

Треск...

С миром насекомых связано множество примет и поверий. Наши предки точно знали, чем может обернуться встреча с божьей коровкой, и как растолковать знаки, которые несет это насекомое.

Божью коровку считают посланником Господа, поэтому связывают с появлением насекомого добрые известия. Однако не всегда встреча с красным жучком становится предзнаменованием удачи.

Счастливые приметы о божьих коровках

Встретить этого жучка с семью крапинками — к большой удаче. Насекомое, севшее на руку или на...

Существует множество бытовых примет, толкование которых помогает в повседневной жизни. Наши мудрые предки внимательно относились как ко снам, так и к незначительным событиям, и благодаря их опыту в современном мире можно предугадать будущее даже по простым продуктам питания.

Существует множество поверий о продуктах питания, и эксперты рекомендуют познакомиться с приметами, связанными со сливочным и подсолнечным маслом. Разлитое, случайно оброненное, увиденное во сне масло укажет на грядущие...

Обыденные, казалось бы, вещи, обретают особый смысл, если посмотреть на них с точки зрения примет. Наши предки умели оценивать происходящее и даже в обычных ситуациях видеть скрытый смысл. Толкование примет про порог позволит каждому задуматься о знаках, которые помогают обходить неприятности стороной.

Существует множество поверий, связанных с порогом, и некоторые из них у всех людей на слуху.

Почему нельзя передавать вещи через порог

Порог, по мнению наших предков, — это не просто вход в дом...

Пасха — великий праздник, который тесно переплетен с народными поверьями и языческими традициями. Наши предки придавали огромное значение всему, что происходило в этот день, и соблюдали определенные приметы, чтобы деньги водились.

Светлая Пасха — в первую очередь великий христианский праздник, торжество истины и оправдание искренних надежд. Во всех церквях проводятся пышные службы, наполненные верой, счастьем и всеобщим ликованием.

С течением жизни люди стали подмечать закономерные события...

Порой для полноценного счастья нам не хватает лишь исполнения наших заветных желаний. Чтобы реализовать свои мечты, нужно всего лишь бросить монетку. Где лучше всего сделать это, вы сможете узнать из нашей статьи.

Наверное, многие слышали о такой примете, что можно вернуться в понравившееся место, если оставить там монетку.

С давних времен люди придавали особое значение монетам. Такое внимание они заслужили благодаря не только своей ценности, но и энергетическому значению. Монета — символ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Примета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни