Космос

Интересные статьи и публикации по магии на тему Космос вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, известный как Парацельс, родился 17 декабря 1493 года в семье врачей. С молодых лет Парацельс, начитавшись сочинений Исаака Голландца, решил стать реформатором медицинской науки, для чего и отправился в путешествия на 12 лет.

Посетил многие страны, включая Россию, став военным лекарем. Вернувшись в Германию, Парацельс принялся за серьезную общемедицинскую практику и достиг больших успехов.

Но профессиональные успехи и необузданный темперамент...

Не только бубен, но и костюм шамана отражал представления народов Сибири о мировом пространстве. Шаманское облачение, как и бубен, было индивидуальным, принадлежащим лично шаману культовым предметом, позволявшим осуществлять обрядовые действия.

Шаманская парка

Шаманский костюм обычно состоял из парки (кафтана), нагрудника, головного убора и обуви. У энцев, нганасан и кетов, помимо обычного набора, существовали рукавицы.

У нанайцев, удэгейцев и ульчей ритуальная одежда шамана состояла из...

Словарь

А
АЛЬФА-ВОЛНЫ. Уровень мозговой активности, когда разум и тело находятся в расслабленном состоянии осознания.

АРХЕТИП. Универсальный символ; энергетическая схема, обозначающая способ действия определенных сил. Архетип обычно представлен в животном или человеческом облике.

АУРА. Волокнистое энергетическое поле в виде кокона, окружающего живой организм.

Б
БАРАБАННЫЙ БОЙ. Звуковой метод, предназначенный для изменения частоты мозгового излучения и перехода от сознательного...

Хвала Всевышнему! У меня наконец появилось своё собственное мнение, что там, где есть вера, там всегда присутствует сомнение. Верующие не верят тем, кто, утверждая, отрицают и наоборот, отрицая, утверждают, что сомнения порождают жажду веры и то, что вокруг праведника полчища бесов, а возле грешника всего один единственный.

Можете верить, а можете и нет, но владыка, тиран является рабом своих прислужников, считающихся рабами и даже то, что, рано или поздно, но всё в мире переходит в свою...

Какие желания чаще других отправляют в Космос люди? Чего просят? Здоровья и денег. И как ни странно, первое обретают подчас чаще, чем второе. Эзотерики уверяют, что это происходит от того, что запрос к Высшим силам сформулирован неправильно.

Наш мир устроен таким образом, что человек, транслируя свои желания в него, уверяют гуру тонких миров, может получить все, что ему нужно. Правда есть условия. Простейшие, как кажется на первый взгляд. Нужно иметь желание и оно должно быть искренне твоим...

В древнейших на Земле Ведических философских трактатах, которым более 5000 лет, рассказывается об уникальной Арийской культуре, существовавшей миллионы лет на нашей планете, об еe удивительных научных достижениях, о знаниях ариев в области законов строения материи и пространства.

Как с точки зрения арийской науки устроен этот космос, это космическое проявление, об атомарном времени, которым пользовались древние арии, времени, необходимом свету, чтобы пройти расстояние в один атом, о том, что...

ДЕЛО в том, что, наши разработчики "ноу-хау" энергий новой эпохи объяснят Вам действие различных программ зомбирования Вашего сознания (в частности, так наз. "сглаз", "порча", "венец безбрачия" и "приворот", и "смерть", и т.д., и т.п.) и освободят Вас от воздействия таковых и от самой памяти этого воздействия. Затем вкратце скажем, что...

... По имеющейся классификации, имеется два вида, или две ориентации магии: Высшая и Низшая. Высшая - это когда человек (назовём его "Чело Вечности...

Северная Традиция гласит: «…Бог предоставил Духу всю полноту свободы. (…) Желая обрести опыт, Дух сотворил неправильное дерево миров, и сразу же оказался сам как бы разъятым на внутреннее и внешнее, на «я» и мир. (…) Он словно бы превратился весь, очарованный, в это неправильное древо миров, в собственное свое творение» (Гиперборейская вера русов. Сб. 1999. 288с.). Таким образом, всё сущее – компоненты единого Духа. Мы все также являемся ипостасями некогда единого Духа.

В настоящее время...

Рунические шаманы древних народов Северной Европы приобретали большую часть своих тайных знаний, пользуясь угловатыми символами (рунами), которые можно было без труда вырезать на дереве или высечь в камне. В противоположность современным убеждениям, основанным на выводах некоторых антропологов, руны были не просто тайным шифром, символы которого использовались в качестве замены букв обычного алфавита.

Весьма вероятно, что большинство рунических шаманов не умело читать и писать на своем родном...

Все мы обращали внимание на то, что проблемы, возникающие в общении, для каждого из нас довольно типичны. Кто-то постоянно сталкивается с необязательностью окружающих его людей, кто-то с повышенной раздражительностью, кто-то с обманом и интригами.

И каждый делает вывод, что вот таков и есть мир и живущие в нём люди. Для одного они безответственны, для другого – слишком агрессивны, а третий уверен, что никому верить нельзя. Формально каждый из нас прав, потому что исходит из личного опыта. Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни