Ароматерапией

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ароматерапией вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Фурункул представляет собой сильно воспаленный и инфицированный участок кожи, часто он возникает при закупорке волосяного фолликула. Если несколько фурункулов расположены близко друг от друга, они могут образовать обширный воспалительный очаг с несколькими заполненными гноем «головками», такой очаг называется карбункулом.

Если фурункулы у вас повторяются, это значит, что вы страдаете фурункулезом. Знакомый всем ячмень на глазу — это на самом деле фурункул, возникший в основании ресницы...

Она вызывается вирусом herpes simplex, другая разновидность которого вызывает аналогичные пузырьковые высыпания на половых органах (хотя не исключено, что это тот же самый вирус, иначе себя ведущий в других условиях). Этот вирус способен долгое время дремать в наших тканях, никак себя не проявляя, пока окружающие условия не спровоцируют его атаку на организм; возможно, что почти каждый человек получает этот вирус в раннем возрасте от другого человека, так что ключевой вопрос заключается в том...

Это сложное заболевание кожи, и в большинстве случаев оно требует профессионального подхода. Существует богатый опыт лечения людей, страдающих от экземы, с помощью натуральных методов. А поскольку общепринятое лечение экземы, как правило, связано с долгосрочным и регулярным использованием кремов, содержащих стероиды, имеет очень большой смысл обратить внимание и на другие возможности лечения этого заболевания.

АРОМАТЕРАПИЯ

Очень важно помнить, что подход к лечению больного экземой должен...

Это такое кожное заболевание, при котором клетки кожи начинают размножаться слишком быстро; в большом количестве производятся незрелые клетки, которые не успевают развиться, образовав настоящий кератин. Новые клетки растут быстрее, чем старые, омертвевшие слои успевают слущиваться, поэтому на коже возникают утолщенные покрасневшие участки, покрытые серебристыми чешуйками.

Такие участки могут появиться в любом месте, часто они возникают на наружной поверхности локтей и коленей, а в тяжелых...

Рядом с человеком живет множество насекомых, укусы многих из них могут быть чрезвычайно болезненными. В любом случае, если укус был произведен в область рта, а то и глотки (бывает и такое), а также если имеются признаки аллергической реакции с нарушением или затруднением дыхания, следует без промедления обратиться к врачу.

АРОМАТЕРАПИЯ

На место укуса можно нанести каплю лавандового масла или масла мелалеуки, желательно разведенную в небольшом количестве ледяной воды. Эту процедуру следует...

Синяки (кровоизлияния) возникают по разным причинам; если вы ударились, прищемили палец на руке или ноге, растянули связки или получили еще какую-либо травму, у вас образуются синяки. Если, однако, синяки обширны, возникают часто и причина их не очевидна, это может указывать на недостаток витамина К или даже быть признаком диабета или болезни почек; если изменения в диете (см. ниже) не помогают, обратитесь за помощью к специалисту.

АРОМАТЕРАПИЯ

Немедленно поставьте холодный как лед...

При серьезных ожогах необходима безотлагательная медицинская помощь; не медлите с началом лечения, особенно когда дело касается детей и младенцев. Первая срочная мера должна состоять в промывании обожженного места холодной водой в течение 10 минут, это поможет охладить пораженный участок.

Если речь идет о химическом ожоге, снимите всю одежду, на которой могут оставаться следы опасного вещества. Однако если сгоревшая одежда прилипла к обожженному месту, ее лучше не трогать, чтобы избежать...

Первой и необходимой мерой является осторожное, но полное очищение пораженного участка от всех загрязнений. Если рана глубокая, требующая наложения швов, накройте ее сухой стерильной салфеткой в ожидании медицинской помощи.

Разумной мерой предосторожности следует считать противостолбнячный укол, если причиной пореза был какой-либо грязный предмет или животное. Особенно это относится к колотым ранам.

АРОМАТЕРАПИЯ

Самыми лучшими маслами при подобных по вреждениях являются лавандовое...

При некоторых травмах суставов сухожилия, прикрепляющие мышцы к костям, чересчур растягиваются, а иногда и рвутся. Но растянуться и даже разорваться могут и сами мышцы, обычно это случается из-за слишком трудных или неподходящих физических упражнений.

Поднятия очень большого веса и т. д. Первой необходимой мерой должно быть прикладывание чего-нибудь холодного; массаж больного места на этой стадии не рекомендуется, но позже, если остаточные явления не проходят слишком долго, он может быть...

Во многих отношениях солнечные ожоги следует лечить так же, как все другие ожоги. Самое главное —это избегать дальнейшего пребывания на солнце до тех пор, пока симптомы ожога не пройдут. Сильный солнечный ожог влечет за собой появление пузырей на коже, обезвоживание и солнечный удар, а у некоторых людей может возникнуть аллергическая реакция на ультрафиолетовые солнечные лучи.

АРОМАТЕРАПИЯ

При несильном, но обширном солнечном ожоге воспользуйтесь ромашковым эфирным маслом, либо накапав...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ароматерапией вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек