Запреты

Интересные новости и статьи по теме Запреты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эмбарго на экспорт зерна из России будет снято, как только прояснится ситуация с урожаем. Об этом сегодня заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с работниками агропромышленного комплекса Центрального федерального округа.

«Что касается эмбарго на зерно, это вынужденная, но временная мера», – сказал Медведев.

«Как только будет понятно, сколько мы собрали, всякое эмбарго будет снято», – заверил он. «Можете не сомневаться», – добавил президент. ИТАР-ТАСС

Глава Ермекеевского района Башкирии Дифгат Хантимеров, который стал известен после размещенного в интернете ролика, где, предположительно, он заставляет школьников целовать ему ноги при отжимании от пола, не разрешил связистам проводить скоростной интернет в села района, сообщил начальник узла связи Ермекеевского района Айрат Шарифуллин.

Несколько месяцев назад в интернете появилось скандальное видео, на котором изображено, как, предположительно, Хантимеров в спортивном зале заставляет...

Министерство здравоохранения и социального развития разработало законопроект, регулирующий биомедицинские технологии. Он будет представлен правительству до конца 2010 года, и в случае его принятия начнёт действовать с сентября 2011 года.

О проекте рассказала Вероника Скворцова, заместитель главы Минздравсоцразвития. «На сегодняшний день правовое регулирование в России в области биомедицинских клеточных технологий является достаточно фрагментарным, не носит системного характера и...

Крещение Господне — один из важнейших праздников в православном мире. Верующие в этот день соблюдают не только обычаи, но и запреты. В день праздника не забывают и о народной мудрости, которая помогает избежать неприятностей и привлечь в жизнь благополучие.

В январе 2020 года в православном мире отмечают великую дату. 19 января в праздничный день верующие вновь отправятся в храмы и церкви, чтобы помолиться небесам и попросить у них покровительства.

Приметы на праздник Крещения

В день...

Конечно, можно! Аналогично тому, как существует в обществе множество запретов и преследований за их нарушение. Другое дело, насколько эффективными могут оказаться запреты на разработку ИР, и надо ли в таком случае их вообще вводить?

Насчет надобности ограничений также могу определенно сказать об их необходимости. Искусственный разум - это оружие. Сейчас в зачаточном состоянии он относительно безобиден. Но любая сила и энергия (как, например, атомная) всегда может быть использована в корыстных...

Многие люди верят, что фотография заключает в себе часть их души. На фотографии остается след энергетики человека, который там запечатлен. С помощью этого отпечатка люди, наделенные экстрасенсорными способностями, могут узнать тип энергетики запечатленного на фото и даже воздействовать на него.

Первый запрет касается портретов и сформулирован так: нельзя фотографировать спящих людей. Это связано с тем, что спящий наиболее восприимчив к негативным воздействиям через фото. Получается, что если...

Проект документа разрабатывался около двух лет, однако первоначальный вариант, опубликованный весной на сайте Минпромторга России, вызвал массу нареканий, в основном со стороны владельцев праворульных машин и “американок”, которые новый регламент ставил вне закона.

В итоге власть в очередной раз пошла на мировую с дальневосточной общественностью - все равно за Байкалом пока предложить нечего, не на “жигули” же людей пересаживать! Хотя противоречие осталось...

МОЖНО, НО НЕЛЬЗЯ

Новый...

16-летнему подростку запретили посещать библиотечную сеть долины Чаттахучи в США на протяжении 6-ти месяцев за прозелитизм, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Русское издание Сhristian Тoday и Eagle Tribune.

Как сообщает Кирстен Эдвардс, менеджер библиотечной сети, Халев Хенсон настойчиво и многократно расспрашивал других посетителей об "их религиозных взглядах" и давал им библейские советы.

Администрация библиотеки направила письмо родителям Халева, Тиму и...

Благовещенский суд на основании психиатрической экспертизы запретил распространение аудио- и видеоматериалов церкви "Новое поколение" Благовещенский городской суд 10 марта частично удовлетворил гражданский иск прокурора Благовещенска к церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) "Новое поколение", сообщает информационно-аналитический центр "СОВА".

Суд признал незаконным использование этой церковью "медицинских технологий, включающих технику психологического и психотерапевтического...

Апелляционный суд США снял запрет на государственной финансирование исследований, связанных с эмбриональными стволовыми клетками. Снятие запрета, за который ученые критиковали администрацию Джорджа Буша, стало победой новой политики Обамы.

Коллегия из трех судей сочла, что исследования соответствуют законным стандартам.

Ранее судья Ройс Ламберт одобрил запрет на госфинансирование исследований, так как правила Национального института здоровья по таким работам подразумевали незаконное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запреты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни