Запреты

Интересные новости и статьи по теме Запреты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недавно всплыла на поверхность одна из таких историй относительно исследований, в которых были проверены определенные пищевые добавки (главным образом, красители) на детях в возрасте 3 и 8-9 лет. Проведенное в Саутхамптоне исследование обнаружило, что эти добавки вызывают "гиперактивность" в поведении детей [1].

В исследование были рассмотрены вредные для здоровья ингредиенты, такие как E211 или бензоат натрия (консервант), пищевые красители E102 (тартразин), E104 (хинолиновый желтый), E110...

Концерт памяти Боба Марли, проходящий на Ямайке ежегодно в день рождения самого известного рэгги-исполнителя 6 февраля, впервые отменен.

Концерт был отменен в связи с тем, что его промоутер - Клайв Прингл (Clive Pringle) - не смог получить разрешение от полиции на проведение мероприятия.

В полиции свой отказ разрешить концерт объяснили недовольством жителей ямайского Негрила, которых не устраивает слишком шумное мероприятие в их городе.

Прингл организует концерты в день рождения Боба...

Принятие Гос. Думой РФ нового ТехРегламента в нынешнем варианте может оказаться запретом на автомобили с ручным управлением для инвалидов.

Именно такую перспективу сулит с 2011 года инвалидам-опорникам документ, кратко прозванный «Новый Техрегламент». Если верить дебатам, уже разворачивающимся на страницах прессы, то новый документ (уж с умыслом, аль нет?), но ограничивает в правах две важнейшие группы россиян: водителей-инвалидов и шоферов «дальнобойщиков». Последние столкнуться (в случае...

Совет Федерации решил всерьез взяться за тех, кто незаконно устанавливает на своих автомобилях мигалки и звуковые сигналы.

На вчерашнем заседании сенаторы внесли в Госдуму законопроект о введении полного запрета мигалок на транспорте должностных лиц, за исключением тех, кто поименован отдельным законом, в частности президента и премьера.

Члены верхней палаты парламента наконец задумались о нуждах простых автолюбителей и решили усовершенствовать действующее дорожное законодательство с тем...

Российские ученые предложили запретить все виды рекламы сотовых телефонов для детей и подростков, а также с их участием. Такую инициативу выдвинули сотрудники российского национального комитета по защите от неоинизирующих излучений центра имени Бурназяна и федерального медико- биологического агентства.

В их числе и член научно-консультативного комитета международной программы "Электромагнитное поле и здоровье" Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Олег Григорьев.

По мнению Григорьева...

Специальная комиссия Совета Европы, занимающаяся вопросами здравоохранения и защиты окружающей среды, рекомендовала станам ЕС запретить в школах мобильные телефоны. Эксперты считают, что электромагнитное излучение может негативно повлиять на здоровье школьников.

Помимо телефонов специалисты также советуют убрать из школ связь Wi-Fi. Беспроводной интернет, по мнению членов комиссии, также пагубно сказывается на здоровье детей. Чиновники считают, что в школах надо провести разъяснительную...

Своим запретом ученые погасили не только энергию изобретателей, но и завели науку физику в тупик! Поэтому, на данный момент они не могут понять и объяснить:

1) Сущность гравитации всех тел?.2) Что такое теплота и что такое холод? 3)Почему клубятся облака? 4) Сущность магнетизма? 5) Сущность электрического тока? И тысячи других: почему? Это связано с тем, что ученые в своих теоретических работах опираются на глубоко ошибочные теории: Ньютона

"О всемирном тяготении", М. В. Ломоносова " О...

Неожиданное продолжение получила история, связанная с показом в Самаре фильма «Код да Винчи». В июне местная прокуратура направила областному кинопрокату официальное предостережение о недопустимости показа творения Рона Ховарда, а местный кинотеатр «Художественный» даже пригрозили оштрафовать.

А несколько дней назад, спустя два месяца после начала показа фильма в Самаре, городская прокуратура вдруг официально извинилась перед прокатчиками «Кода да Винчи». За то, что ранее обвинила их в...

Если у вас есть дети, значит, их частые простуды для вас - обычное дело. По данным педиатров, в среднем ребенок простужается от 3 до 8 раз в год, причем большее количество простуд приходится на осенне-весеннее время. В то время как само заболевание может быть легким («течет» нос, болит горло, кашель), его последствия бывают серьезными: от острых респираторных заболеваний (ОРЗ) до ангин, гриппа и пневмонии.

Пожалуй, простуд нельзя избежать совсем. Однако сократить их количество вполне возможно...

В Госдуму РФ поступил законопроект, запрещающий рассылку рекламных SMS и голосовых телефонных сообщений без письменного согласия абонента. Новый документ депутаты рассмотрят осенью.

Поправки к закону "О рекламе" рекомендовал принять депутатам комитет по экономической политике и предпринимательству.

В настоящее время в законе о рекламе говорится, что распространение рекламы по сетям электросвязи, к которым относится и мобильная (подвижная радиотелефонная) связь допускается только при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запреты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни