В США подростку запретили евангелизировать в библиотеке

16-летнему подростку запретили посещать библиотечную сеть долины Чаттахучи в США на протяжении 6-ти месяцев за прозелитизм, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Русское издание Сhristian Тoday и Eagle Tribune.

Как сообщает Кирстен Эдвардс, менеджер библиотечной сети, Халев Хенсон настойчиво и многократно расспрашивал других посетителей об "их религиозных взглядах" и давал им библейские советы.

Администрация библиотеки направила письмо родителям Халева, Тиму и Элизабет Хенсонам, где объяснялись причины запрета посещения библиотеки. По словам работников библиотеки, Халеву, начиная с июня месяца, неоднократно выносились предупреждения.

Сам юноша подтверждает слова администраторов библиотеки: "Первый раз они просто попросили меня больше не делать этого, в следующий раз они привели меня в свой офис и провели разъяснительную беседу".

После этого Халев проводил евангелизацию вне стен библиотеки, но работники заведения продолжали жаловаться на поведение юноши.

Клаудия Мюллер, руководитель библиотечной сети, объяснила, что запрет "не имеет ничего общего с тем, о чем говорил подросток, запрет был вынесен, потому что его неоднократно предупреждали о последствиях. Когда приходили люди, он подходил к ним и мешал просто пользоваться услугами библиотеки".

Запрет начал действовать с 28 августа.

Родители Халева несут служение за пределами США. Мальчик живет с родителями мамы, миссионерами на пенсии.

Халев посещает домашнюю школу и является членом церкви «Ассамблея Бога» в Фениксе, принимает активное участие в молодежном служении.

В прошлом году во время одной из конференций он решил посветить свою жизнь свидетельству людям о Боге.

По словам матери, ее сын немного застенчив, но она рассказала, что до библиотеки он пытался свидетельствовать в магазинах и других общественных местах, но и оттуда его «попросили».

Запрет на посещения библиотеки продлится до 28 февраля, и в случае его нарушения юноша понесет криминальную ответственность.

Майкл Бройд, профессор, преподающий юриспруденцию в университете Эмори в Атланте, отметил, что решение администрации библиотеки оправдано. Были нарушены ограничения, касающиеся времени, места и характера поведения.

«Люди имеют право на свободное вероисповедание, имеют, к примеру, право на протест, но не в 4 утра, не с шумными дудками и не во дворе своих соседей», - подытожил профессор Бройд.

«Есть ограничения, касающиеся работы библиотеки: это место, где должна быть тишина, и администрация имеет право принимать меры для поддержания тишины.

По словам юноши, он не чувствует себя оскорбленным или униженным: «Мы будем продолжать молиться за то, что мы делаем».
×

По теме В США подростку запретили евангелизировать в библиотеке

Бросить курить подростку

Свою первую сигарету наши мальчики выкуривают еще до 10 лет, девочки - в 13 - 14...
Журнал

Медведев полчаса говорил с папой римским в библиотеке

Президент Дмитрий Медведев совершил официальный визит в Ватикан, в ходе которого...
Журнал

Ученые запретили сморкаться во время простуды

Одолел насморк? Что делать? Очищать нос путем высмаркивания слизи из обеих...
Журнал

Альбом Massive Attack запретили рекламировать

Британскому трип-хоп коллективу Massive Attack запретили рекламировать свой...
Журнал

В Ереване запретили митинг оппозиции

Мэрия Еревана запретила проведение митинга армянской оппозиции. Между тем...
Журнал

В Москве запретили проведение Дня гнева

В Москве запретили проведение «Дня гнева» и вызвали организаторов в прокуратуру...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество