Запреты

Интересные новости и статьи по теме Запреты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По данным исследования, проведенного Центром по контролю и профилактике заболеваний, повсеместный запрет курения в Пуэбло снизил госпитализацию от сердечного приступа на 41% за три года.

До того, как постановление вступило в силу 1 июля 2003 года, ежегодно в Пуэбло насчитывалось 399 случаев госпитализации по поводу сердечных приступов.

После принятия закона их число сократилось до 237.

«Эти выводы подтверждают, что политика запрета курения является важным компонентом мероприятий по...

Британскому трип-хоп коллективу Massive Attack запретили рекламировать свой новый альбом "Heligoland" в лондонском метро.

Причиной такого решения стало то, что, по мнению цензоров, изображение на обложке диска "слишком похоже на граффити".

Лидер группы Роберт дель Найя по прозвищу 3D рассказал об этом в беседе.

Комментируя ситуацию, музыкант назвал запрет на рекламу "Heligoland" в подземке "самым абсурдным цензурированием", с которым он когда-либо встречался. Дель Найя пояснил, что...

Мэрия Еревана запретила проведение митинга армянской оппозиции. Между тем оппозиционное движение «Армянский национальный конгресс» (АНК) заявило, что, несмотря на запрет, проведет масштабную акцию протеста 17 сентября.

Координатор АНК Левон Зурабян проинформировал, что митинг оппозиция намерена провести на площади Свободы перед зданием Национальной оперы и балета в Ереване. Решение ереванской мэрии оппозиция маркировала как «абсолютно незаконное в правовом плане». Свой отказ мэрия объяснила...

Государственное телевидение Испании (TVE) запретит показ корриды в прямом эфире, об сообщает Guardian. Бои быков начинаются как правило в 18:00 или 19:00, это время, когда у экранов телевизора могут оказаться дети, поэтому телеканал перенесет показы корриды на позднее время.

«TVE не будет показывать бои быков из-за того, что их время в основном совпадает с временем суток, когда существует специальная защита для детей», - заявил гендиректор TVE Роберто Олиарт.

Разочарованные поклонники...

Власти Ирана ввели запрет на производство и распространение праздничных сувениров с любовной символикой ко Дню святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Как сообщает агентство Reuters, подобная мера продиктована стремлением администрации страны «бороться с распространяющейся среди населения западной культурой».

Следует отметить, что Иран не запрещает отмечать христианский праздник, однако представители власти страны неоднократно выступали с обращениями к народу, заявляя, что День...

Губернатор американского штата Иллинойс ободрил принятый ранее местным сенатом запрет на смертную казнь.

Решение об отмене высшей меры наказания в штате было принято с перевесом в семь голосов 11 января.

Официально запрет на смертную казнь в штате вступит в силу 1 июля.

Особо отмечается, что 15 человек, приговоренных к высшей мере наказания и ожидающих исполнения приговора в тюрьмах штата, не будут казнены: им изменено наказание на пожизненное заключение без права досрочного...

Католический архиепископ Неаполя подтвердил запрет на церковное погребение для членов мафии Архиепископ Неаполя кардинал Креченцио Сепе подтвердил запрет на церковное погребение для членов мафии, сообщает "Седмица.ру" со ссылкой на портала kipa/apic. Мафиози также не могут быть крестными отцами и свидетелями на таинстве бракосочетания. "Мафиози должны знать, что после смерти их тело принесут не в храм Божий, а непосредственно на кладбище", цитирует католическая ежедневная газета "Avvenire" слова...

Вслед за Францией и Бельгией, которые ввели запрет на ношение паранджи в общественных местах, теперь и в Италии мусульманкам могут запретить носить одежду, закрывающую лицо.

Итальянский парламент подготовил законопроект, запрещающий ношение паранджи в общественных местах. Депутаты рассмотрят его после летних каникул.

Для женщин с закрытыми лицами в проекте закона предусмотрен штраф до 300 евро и общественные работы. Если же выяснится, что носить паранджу женщину заставляют родственники...

Напомним, что не так давно в России пьяными водителями стали считаться люди, у которых обнаружено 0,3 промилле на литр крови или 0,15 промилле на один литр выдыхаемого воздуха. По словам специалистов, это позволяло автолюбителям выпить одну маленькую (!) бутылку светлого (!) пива примерно за один час (!) до поездки.

Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже...

В Москве запретили проведение «Дня гнева» и вызвали организаторов в прокуратуру

Вечером 9 сентября организаторы акции «День гнева», которая намечена на 12 сентября, получили письменный отказ правительства Москвы в согласовании проведения акции у памятника Юрию Долгорукому по адресу ул. Тверская, 13.

Об этом сообщил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

По заявлению Удальцова, в письме, подписанном начальником Управления координации деятельности по обеспечению безопасности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запреты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни