Запрет на Интернет

Глава Ермекеевского района Башкирии Дифгат Хантимеров, который стал известен после размещенного в интернете ролика, где, предположительно, он заставляет школьников целовать ему ноги при отжимании от пола, не разрешил связистам проводить скоростной интернет в села района, сообщил начальник узла связи Ермекеевского района Айрат Шарифуллин.
Запрет на Интернет
Несколько месяцев назад в интернете появилось скандальное видео, на котором изображено, как, предположительно, Хантимеров в спортивном зале заставляет школьников целовать ему ноги. На записи мужчина говорит ребятам, что таким образом учит их правильно делать отжимание от пола.

По словам Шарифуллина, связисты по плану должны были провести оптоволокно для скоростного интернета и IP-телевидения в села района, но когда начали тянуть кабели, приехал заместитель Хантимерова и попросил остановить работу.

«Работы по проведению интернета в три села района, жители которых ждут скоростной связи, должны были завершиться еще до конца лета, но работа приостановлена, хотя и было куплено необходимое количество оптоволокна и заказана дорогостоящая и единственная в Башкирии бурильная машина», - сказал Шарифуллин.

Он добавил, что глава района потребовал оформить паспорта на бурение через Комитет по управлению собственности, заплатив за каждый объект по 150 тысяч рублей, хотя по закону для бурения под каналы связи такие документы не требуются.

По мнению директора узла связи района, Хантимеров ставит «препоны» при проведении интернета по нескольким причинам, одной из которых является его личный блог в интернете.

«Я завел блог в интернете для общения с друзьями, и иногда выставляю там абсурдные и смешные высказывания первых лиц района с оперативных совещаний. От имени главы района ко мне приезжал его помощник и просил стереть все сообщения, но я отказался, сказав: «Не нравится - не читайте», - сказал источник.

Кроме того, добавил он, возможно, действия чиновника связаны со скандальным видео, размещенном несколько месяцев назад в интернете, где, по предварительным данным, Хантимеров заставляет школьников целовать его ноги при отжимании от пола.

В пятницу уполномоченная по правам ребенка Башкирии Лилия Гумерова, выехав в Ермекеевский район, провела проверку и сообщила, что факт издевательства чиновника над детьми подтвердился.

По ее словам, в понедельник она обратится к прокурору республики с просьбой проверить факт, разобраться в ситуации и дать правовую оценку. РИА «Новости»
×

По теме Запрет на Интернет

Запрет фильма Код да Винчи

Неожиданное продолжение получила история, связанная с показом в Самаре фильма...
Журнал

Запрет на грипп

Если у вас есть дети, значит, их частые простуды для вас - обычное дело. По...
Журнал

Про запрет курения

По данным исследования, проведенного Центром по контролю и профилактике...
Журнал

Запрет курения снижает количество сердечных приступов

По данным исследования, проведенного Центром по контролю и профилактике...
Журнал

Запрет курения

Министерство здравоохранения и социального развития РФ предлагает ужесточить...
Журнал

Запрет на использование слова Аллах

Власти Малайзии вновь ввели запрет на использование слова "Аллах" в христианских...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество