Задача

Интересные новости и статьи по теме Задача из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здравствуйте, друзья и враги!

Мир вашему дому!
Мир планете Земля и всей нашей Солнечной системе! АУМ

Сегодня наступило Новолуние в 5:12 по Москве. Уже начался 2-ой лунный день.

Я думаю, мы с вами плодотворно завершили прошлый лунный месяц.

Основное достижение прошедшего периода текущего года, рокового 12-го года, – мы прошли проверку на вшивость, узнали друг друга, открыв истинное лицо; мы нашли друг друга, и это главное!

Дальше мы пойдем вместе – одним Путем, но каждый в своем...

Канадские психологи исследовали процесс решения человеческим мозгом двух задач одновременно. И выяснили, что на самом деле мозг очень быстро переключается с одной задачи на другую, а не решает их параллельно. При этом скорость такого переключения можно повысить тренировкой.

Исследователи использовали томограф для наблюдения за активностью мозга и определили, что ключевую роль в совмещении двух дел сразу играет префронтальная кора. Она не может обеспечивать по-настоящему параллельные действия...

Сотрудникам Французского биомедицинского исследовательского агентства INSERM удалось пронаблюдать за тем, как человеческий мозг одновременно решает несколько задач. Выяснилось, что при необходимости справляться более, чем с двумя делами, мозг начинает в некотором роде игнорировать остальные.

В исследовании приняли участие 16 женщин и 16 мужчин в возрасте от 19 до 32 лет. Во время эксперимента каждому волонтёру периодически делали МРТ головного мозга. За правильно выполненное задание...

Люди, которые с раннего детства говорят на двух языках, билингвы, могут значительно быстрее и эффективнее справляться с решением мыслительных задач благодаря иному, чем у обычных людей, механизму работы мозга, выяснили ученые из каталонского университета имени Хайме I. Исследовательская группа под руководством профессора Сезара Риверы (Cesar Rivera), в статье описала серию экспериментов с билингвами.

В экспериментах участвовали две группы студентов-добровольцев, одна из которых состояла из...

Только одно оправдывает человеческую жизнь - производство качественных душ, которые рассредоточенный в мироздании Бог забирает к себе для своего восстановления. Качество определяется нравственностью, а она в свою очередь определяется усвоенной наукой входить во всеобщую гармонию, в природную, в человеческую, где критерием её становится справедливость, гуманность, человечность, честность, мудрость, порядочность и ответственность. Порочный человек - это человек лишенный упомянутых качеств, это...

Большой адронный коллайдер (БАК) выполнил задачу-минимум на 2011 год. В начале 2010 года перед руководством CERN стояла непростая задача — выбрать такую стратегию, которая совмещала бы безопасность работы с быстрой научной отдачей. Безопасный ввод коллайдера в строй требовал медленного поэтапного роста интенсивности пучков в коллайдере. С другой стороны, коллаборации, работающие на детекторах, хотели как можно быстрее получить большие объемы данных. В результате обсуждений перед физиками...

Деньги следует тратить на менее дорогостоящие, но более эффективные проекты, считает Бьорн Ломборг (Bjoern Lomborg), датский экономист и эколог, названный журналом Time одним из 100 самых влиятельных людей в мире. Призывая вкладывать миллиарды долларов в борьбу с глобальным потеплением, он предлагает более разумный подход к распределению финансов.

В качестве примера неэффективной траты огромных сумм он приводит $250 млрд, которые Европейский Союз ежегодно тратит на уменьшение выбросов...

Тpение качения и 10 pаз меньше тpения скольжения. Опpеделить, во сколько pаз быстpее погибнет пешеход, если водитель не будет тоpмозить.

Из уpавнения движения точки с пеpеменной массой вывести уpавнение движения точки с пеpеменными pазмеpами.

В шахту, пpоходящую чеpез центp Земли, кидают камень. Угадать, что кинут с дpугой стоpоны.

Hа гоpизонтальную pазвеpтку осциллогpафа подают синусоиду, на веpтикальную - пилу. Hайти вpемя pаспила осциллогpафа.

Очеpедь, выпущенная из автомата...

В области философии это означает признание пятиричности (пентадности) космического управляющего начала – Абсолюта или космической матрицы.

Признание его пятиричности или пентадности – это введение в философию пяти базовых космических категорий и двух абсолютных категорий:

1)материи (вещества, структуры, покоя, изменения изменения, отображения, многообразия). Соответствует РА.

2)энергии (силы, влияния, бесструктурного, процесса, изменения, целостности). Соответствует АМОНУ.

3...

Одни знают, что людей породил бог, но не знают для чего. Другие знают, что людей породила случайность, это тоже бог, потому что она целенаправленно вела процессы по созданию людей. И тоже не знают, куда случайность далее их поведет, то есть не знают, для чего она породила людей.

А ведь это определяет целевое предназначение людей и раскрытие этой тайны могло бы дать знание, что им надо делать в этой жизни и что будет дальше.

Но они этого не знают, и первые думают, что бог их создал для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Задача вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни