Взаимовыручка

Интересные новости и статьи по теме Взаимовыручка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В каждом уголке земного шара, отличающимся расположением, наличием морей, ресурсов, климатическими и прочими природными условиями, обществами, живущими там, вырабатываются свои правила поведения, способствующие организации рационального выживания. Эти правили и становятся тамошней моралью, иначе говоря ценностями.

В благоприятных условиях, где жизненных ресурсов в избытке, а потому межчеловеческие связи ограничиваются торговлей и обменом, ценностью становится частная собственность...

Очень многие воспринимают жизнь как чёрно белое кино и таким дальтоникам, как правило, недоступна цветовая гамма гармонии природы. Тоже самое происходит с формированием мировоззрения или учения.

Любое учение, даже если оно неадекватно идиотское имеет тайный смысл, который доступен тем, кто его создал.

Истинное учение отличается от ложного или ошибочного своей недоказуемостью и скрытностью, сложностью представления, неопределённостью и пресыщенностью специальными терминами, которых без спец...

Кто же сделает нашу жизнь лучше?

Испокон веков человек всегда стремился улучшить свою жизнь, чтобы жить без бед и проблем - чтобы жить спокойно и счастливо. Но на дворе уже 21-й век, а человек по-прежнему так и не сумел улучшить свою жизнь, чтобы жить счастливо и спокойно.
Почему же это происходит почему законы которые создаёт человек - никак не улучшают его жизнь, а лишь только её ухудшают?
Да потому что праведник и убийца, нищий и богатый человек, каждый из нас ищет в жизни лучшего - только...

Наверное, нет ничего страшнее в мире, чем быть на той стороне событий, против которой направлена ярость разъяренной толпы. А таких событий в нашем динамичном мире более чем достаточно - это могут быть погромы на националистической почве.

Как недавно в Киргизии, крушение всех и вся, устраиваемое после проигрыша любимой команды футбольными фанатами в Москве, Питере или Манчестере, или буйство "разогретой" алкоголем и одурманенной наркотой молодежи после концерта любимой рок-группы. И таких...

О преимуществах грудного молока перед молочными смесями знают все. Но что делать, если у мамы пропало молоко? В России выход один — перевести ребенка на искусственное вскармливание.

ТАКОЙ безальтернативный подход удивляет ведущих мировых специалистов по вскармливанию детей.

«В нашей стране матери, лишенные возможности кормить ребенка грудью, обращаются в банк грудного молока, — говорит педиатр-неонатолог профессор Гвидо Моро, президент Итальянской ассоциации банков донорского грудного...

Канадские психологи из университета Британской Колумбии, полагают, что религиозные люди лучше приспособлены к жизненным тяготам.

По их мнению, вера сплачивает, а сплоченные люди сильны взаимовыручкой, именно поэтому у них больше шансов выжить в трудные времена, и, следовательно, передать свои "религиозные гены" по наследству, сообщает во вторник украинский выпуск газеты "Комсомольская правда".

В результате эволюция привела к тому, что почти в каждом человеке заложена вера в Бога...

При слове "товар" у всех возникают вполне определенные ассоциации. Но сегодня список товаров выглядит, мягко говоря, очень странно: право на приобретение в будущем товара (фьючерс), наименование фирмы (бренд), имя знаменитости в рекламе, деньги на валютных биржах, сексуальные услуги, органы человеческого тела, долги...

В памяти невольно возникает древнее сказание о царе Мидасе, попросившем у богов способности превращать в золото все, к чему он прикоснется.

Всепроникающая реклама 24 часа в...

Ротшильд, Морган, Форд, Рузвельт, Черчилль, Сталин - всемирно известные личности. Благодаря своим способностям они достигли вершин богатства, власти и славы.

В каждой стране имеются свои «ротшильды» и «рузвельты». Используя способности, они подчиняют себе остальных и концентрируют в своих руках рычаги власти и ресурсы экономики. Статистика утверждает, что уже в 1998г. 10% верхушки США владели 90 % стоимости всех бизнесов.

Такое неравенство создает напряжение во всех сферах человеческих...

Часть первая

Никто не задавал себе вопрос, почему с русским народом на протяжении тысячелетия России проделывали любые авантюристические эксперименты, успешно добивались его тотального духовного и массового уничтожения? А вот с народами, из так называемых благополучных стран, пока ещё цивилизованного мира, такие сатанинские опыты правящих режимов не только окажутся малоэффективны, но вполне вероятно, не получат должного развития.

Мудреного в этом ничего нет, так что не стоит уповать на...

Для начала несколько новостей различной степени свежести.

Итак, во-первых, Джереми Айронс был подвергнут критике за свою запись в твиттере, в которой он негативно высказался о легализации инцеста.

Во-вторых, в Германии родные брат и сестра, которые на протяжении нескольких лет жили как семейная пара и завели четверых детей.

Намерены обратиться в конституционный суд страны с требованием узаконить их отношения, сообщает BBC News.

29-летний Патрик и 21-летняя Сюзан считают, что запрет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимовыручка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек