Тупик

Интересные новости и статьи по теме Тупик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самый первый рассказ об этом феномене был найден в китайских летописях «Житие буддийских святых», где сказано об одном из самых знаменитых патриархов династии Сунь Гуй Нене. Он умер в 712 году и был похоронен в монастыре Куо-ен.

В эпоху падения династии Сунь, в 1276 году, монгольские воины выкопали тело, желая убедиться в истинности слухов о его чудесной сохранности. Через 564 года после смерти кожа мастера оставалась эластичной и лоснящейся, без каких-либо признаков иссушения или разложения...

Наука - наше всё. Она изучает многие проблемы, ищет их решения и периодически отвечает на вопросы, повисшие в воздухе. Но иногда вопросы попадаются слишком каверзные. Представляю вам список из 13 явлений, которые современная наука пока что затрудняется объяснить до конца.

1. Эффект плацебо
Солевой раствор обезболит не хуже морфия, если ввести его после длительного приема этого наркотика пациенту, не сообщая ему о подмене. Но стоит к солевому раствору добавить налоксон, блокирующий действие...

Если бы человеческая любознательность была направлена в нужное русло, а духовенство, в косности своей, не исказило бы доверенные ему сокровенные знания, множество поколений не потратили бы понапрасну столько сил и времени и не свалились бы в «кишечник» материального мира, крепко завязнув в его содержимом. Теперь миллиарды людей проповедуют бездушный атеизм, и тем навредили, прежде всего, сами себе.

Меж тем, теория эволюции родилась мертворождённым плодом, поскольку не объясняла, что же...

Аннотация: В ситуации "глобального тупика" и хаоса на планете очень важно как для России, так и человечества в целом выработать новую идеологию.

Этому мешает отсутствие общего языка между говорящими и пишущими на эту тему, будь то академические философы и прочие гуманитарии или диванные философы из интернета.

В результате происходит забалтывание предмета с имитацией высокой научности либо в стиле дешевых прорицателей, проповедующих на базаре. Автор предлагает программу, с помощью которой...

Каждый раз, это «пугало» Конца Света снова и снова возникает на нашем горизонте. Он уже неоднократно, по нашим данным, должен был состояться, но его всё нет и нет. Где только не искали знания о времени его прихода, но пока все они оказались бесполезными. Это нас сильно радует. Если бы мы его предсказали точно, то нас, наверное, уже бы не было потому, что тогда бы он просто наступил. Пусть лучше его новые даты так и останутся новым «пугалом»!

Но, что собой представляет символ Конца Света и...

Индивидуальное совершенствование в обществе.

Коммунальный социализм подготовит для нас следующий шаг в нашей эволюции, который приведёт нас к построению общества нового типа – индивидуального социализма, направленного на обретение свободы индивидуума в обществе. Давайте, с этой целью понимания новых процессов в нашем будущем общественном переустройстве, кратко рассмотрим возможные итоги окончания строительства коммунального социализма и посмотрим, что же он нам принесёт хорошего в нашем...

Бог-троица.

Бог-отец.
Бог-сын.
Бог-дух святой.

Я уже не раз описывал здесь эту структуру божественного сознания...

(за подробностями идите в соседние темы - если ещё их не читали)

Здесь - напомню кратко.

Источник - исходный пункт любого божественного сознания - абсолют - дух.

В нём сознание заключено - как бы в шар (размером с точку) - с зеркальной внутреннней поверхностью.

И потому оно - является потенцией всего.

Его ещё называют всевышним, или трансцендентным.
То...

Человек, последние несколько тысяч лет, постоянно пытался осмыслить окружающий Космос. Создавались разные модели Вселенной и представления о месте человека в ней. Постепенно, эти представления сформировались, в так называемую, научную теорию Вселенной.

Эта теория была окончательно сформирована в середине двадцатого века. Основой существующей сейчас теории Большого Взрыва стала Теория Относительности Альберта Эйнштейна.

Все остальные теории реальности, в принципе, являются только частными...

Эзотерико-архетипические матрицы души и логоса могут только угадываться человеческим сознанием, так сказать домысливаться им. В лучшем случае мы можем апеллировать к мнению Великих Посвященных, носителей универсальной Эзотерической традиции, что мы и сделаем в данной статье.

Душа – световой центр, стоящий за формами, свидетельствует Эзотерическая традиция.

Степени приближения к Душе, союза с Ней, различны, согласно Эзотерической философии. В человека Душа окончательно входит по достижении...

Рассмотрение вопроса о совершенно новом методе в обучении, как параллельное получение знания, пока для нас является неопределённым и полным туманностей. С таким методом обучения в нашем образовании мы ещё не сталкивались и с этой целью не рассматривали. Название метода «прямое Знание» было заимствовано у йогов и других духовных традиций, которые в своей практике его «широко» используют. Для них этот путь к прямому Знанию открыт и существуют определённые духовные методики, которые позволяют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тупик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек