Святые

Интересные новости и статьи по теме Святые из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

100 тыс. человек поклонились мощам святого евангелиста Луки за 5 дней их пребывания в Санкт-Петербурге. Многим приходилось стоять в очереди по 4-6 часов: не теряя времени, верующие читали вслух акафист святому. В некоторые дни живой поток людей начинался за пределами Александро-Невской лавры, огибая монастырскую стену.

В Свято-Троицком соборе сегодня состоялось последнее богослужение в присутствии великой христианской реликвии. Наместник лавры архимандрит Назарий поблагодарил братию Афонского...

Празднование Дня святого Валентина, как и любого другого праздника, тем более такого популярного, имеет свои традиции и обычаи. Так, в этот день принято обмениваться признаниями в любви, дарить друг другу подарки, издревле считающиеся символами любви, устраивать романтические встречи и прогулки, словом всячески, всеми доступными способами проявлять свои чувства.

День святого Валентина - отличный повод для тех, кто тайно влюблен, наконец-то раскрыть свое сердце, а для тех, кто намерен...

Существует несколько версий возникновения праздника. Приводим некоторые, а какая из них достоверна - решать вам.

Примерно в 269 году до нашей эры император Юлий Клавдий II готовился к завоевательной войне. Римская империя испытывала острый недостаток в солдатах, поэтому Клавдий запретил молодым парням жениться.

Валентин же тайно венчал не только юношей призывного возраста, но и легионеров. Вскоре он был арестован и приговорен к смерти. Легенда гласит, что, когда Валентин сидел в тюрьме, он...

Присвоение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси звания почётного доктора Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" - явление беспрецедентное и знаменательное.

Как сообщает портал Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", 4 марта 2010 года состоится визит в университет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Формат визита определён как "встреча-форум" - в течение часа теоретически каждый студент, преподаватель или сотрудник сможет...

Священник РПЦ МП, отпевая Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки, призвал почитать его в лике святых "Мы приобрели нового святого, — сказал священник РПЦ МП, отпевая 13 июня в храме святых Космы и Дамиана бывшего полковника российской армии Юрия Буданова. — На небесах вместе с Александром Невским, Дмитрием Донским и Евгением Родионовым он будет молиться за всех нас".

Несмотря на то, что после суда за насилие и убийство 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, Юрия...

В Ватикане готовят документ, который будет регламентировать работу комиссии по явлениям святых и Богоматери. Этот орган будет проверять показания свидетелей чудесных событий. Очевидцев явления святых будут подвергать многочисленным проверкам.

Например, экзорцисты выяснят, что это не дьявол искушает души верующих. Кроме того, комиссия должна проследить, чтобы слухи о явлении святых не распространялись до окончания проверок.

В Петербурге восстановлена армянская церковь святой Екатерины. Церковь была отреставрирована к 300-летию армянской общины в Петербурге.

Одна из старейших диаспор Петербурга – армянская – готовится отметить свое 300-летие.

На протяжении веков жизнь общины была тесно связана с храмом святой Екатерины на Невском проспекте, передает МТРК Мир.

19 лет назад все было по-другому. Когда армянская церковь только открылась вновь, вспоминает Тотевик Аноян, в хоре было всего несколько человек...

В День Святого Валентина мобильные операторы во многих странах работают с двойной нагрузкой – поделиться своим любовным томлением желает и стар и млад, независимо от пола.

Опрос 3000 британских пользователей мобильных телефонов показал, что более 40% на 14 февраля отправят текстовые сообщения, вместо обычных поздравительных открыток.

А каждый четвертый, что может случиться с каждым, отправляет sms или фотографию с фривольным содержанием не тому адресату. Наибольшей популярностью среди...

В Риме завершилась реставрация одной из величайших христианских святынь - мраморной лестницы, по которой, как гласит предание, Иисус Христос шел на суд во дворец к Понтию Пилату. Святую Лестницу (La Scala Santa) перенесли в Рим из Иерусалима в IV веке н.э. по воле императрицы Елены, матери первого христианского императора Рима Константина Великого, и поместили в бывший Папский дворец напротив базилики св. Иоанна на Латеране.

За время работы реставраторы с сожалением обнаружили, что статус...

Украинские историки пришли к выводу, что собор Святой Софии в Киеве был основан 4 ноября 1011 года - на 26 лет раньше, чем было принято считать. Ранее основание собора обычно датировалось 1037 годом и приписывалось великому князю Ярославу Мудрому.

Считалось, что Ярослав повелел построить грандиозный собор в ознаменование победы над печенегами, одержанной годом ранее. Эта версия основывалась на свидетельстве "Повести временных лет" (древнейшем русском летописном своде), хотя в самом соборе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни