Присвоение звания Святейшему Патриарху

Присвоение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси звания почётного доктора Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" - явление беспрецедентное и знаменательное.

Как сообщает портал Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", 4 марта 2010 года состоится визит в университет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Формат визита определён как "встреча-форум" - в течение часа теоретически каждый студент, преподаватель или сотрудник сможет задать свой вопрос Патриарху.

Инновационные технологии будут задействованы в полной мере - истины Православия услышат собравшиеся не только в Актовом зале, но и ещё в восьми аудиториях. Две из них будут связаны с Актовым залом телемостом, сидящим в шести других придётся довольствоваться односторонней трансляцией.

Ранее, 18 февраля 2010 года, Ученый совет НИЯУ "МИФИ" единогласно принял решение о присуждении Святейшему Патриарху Кириллу звания Почетного доктора университета honoris causa.

За какие именно работы или циклы работ Патриарх Кирилл удостоен звания Почетного доктора НИЯУ "МИФИ", не сообщается.

"Всю прошлую неделю в институте велась лихорадочная деятельность по подготовке к визиту святейшего, - сообщает сайт студентов МИФИ. - Главный корпус, как остроумно заметили студенты, спешно приводили в "божеский вид". Из холла исчезли объявления, автоматы с кофием и банкомат интерпрогрессбанка. Банкомат сбера, что интересно, пока остался, наглядно показывая, что есть у нас еще банк с истинно божескими процентами".

Неясно, какие внутренние причины побудили членов Учёного совета НИЯУ "МИФИ" принять столь неординарное для отечественной ядерной науки решение; в любом случае, оно говорит о внутреннем согласии членов совета НИЯУ "МИФИ" с тезисом о примате нематериального начала во Вселенной над материальным.
×

По теме Присвоение звания Святейшему Патриарху

Звания родственников

Тесть - отец жены. Теща - мать жены. Свекровь - мать мужа. Зять - муж дочери или...
Журнал

Археоптерикс лишился звания первой птицы

Археоптерикс, долгое время считавшийся первой примитивной птицей, все еще был...
Журнал

Святейший Патриарх

«А почему мы патриарха называем «Святейшим» – получается, что он святее святых...
Религия

Присвоение

Как мы видели, присвоение представляет собой двойной процесс или, вернее...
Религия

Святое место

Когда вы начинаете использовать созидающую визуализацию, то первым делом надо...
Психология

Патриарх хлопочет за проворовавшегося министра

Патриарх греческой ортодоксальной церкви в Иерусалиме Феофил III обратился к...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность