Святые

Интересные новости и статьи по теме Святые из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

22 апреля считается днем отмыкания родников (народное название – Вадим-ключник). В России так много родников, что посчитать их точное количество не представляется возможным. Мы расскажем вам о семи святых источниках, которые при желании вы можете посетить в эти апрельские дни.

Источником, родником, или ключом обозначается небольшой водный поток, который бьет непосредственно из земных недр. Каждый родник – это уникальный естественный водоем. Не узнать вкус прохладной родниковой воды невозможно...

Св. новомученик архимандрит Филумен был убит у алтаря своей церкви при Колодце Иакова в Наблусе (Самария) в Св.Земле в 1979 году

"...А за неделю до того фанатики явились в монастырь Иаковлева Колодца в Наблусе. Они потребовали убрать кресты и иконы: как они заявили, это место свято для евреев...

Выкрикивая типичные для здешних мест богохульства, непристойности и угрозы христианам, они ушли ни с чем.

Затем, 16/29 ноября, во время проливного дождя, они ворвались в монастырь. О. Филумен...

Архетип Святой Руси (дева Христова, дева помазанница, дева Грааля, Святая Русь) был разрушен самим врагом рода человеческого через протестантское вторжение и катастрофическое заблуждение – отмену веры в Непорочное Зачатие Божией Матери.

Испокон века Непорочное Начало хранило Святую Русь от всех врагов. От врагов Россию хранят не армия, не ракеты, не пограничники, а непятнаемость духовной плоти Святой Руси Девы.

Тайна Святой Руси не в Киево-Печерской Лавре и не в святости, и не в «солнце...

Неизвестные похитили мощи святых Киприана и Устиньи в Приморье.

Как сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии, ЧП произошло вечером в понедельник, когда святыню перевозили на автомобиле из Находки во Владивосток.

Неизвестные остановили автомобиль епархии, избили сопровождающего и похитили раку с мощами. По фактам нападения и кражи епархия обратилась с заявлением в милицию. Правоохранительные органы пока не сообщают о возбуждении уголовного дела.

Мощи святых Киприана и Устиньи...

Многие страны отмечают День святого Валентина, и он уже успел обрасти традициями, которыми наделила его та или иная страна. Но суть одна: любовь - это всегда прекрасно, это всегда праздник!

Например, в Италии День святого Валентина называют «сладким», потому что в этот день беззаботные итальянцы дарят друг другу сладости.

Во Франции в День святого Валентина впервые была воплощена в жизнь идея посланий-четверостиший. Еще французы проводят различные романтические конкурсы вроде конкурса на...

10 февраля 1939 года скончался папа Пий XI. В огромном соборе святого Петра в Риме собрались тысячи верующих; в едином скорбном порыве они молились за упокой души усопшего понтифика, слившиеся в один громкий плач...

В это же самое время в крипте, как раз под нефом собора, кипела работа. Рабочие выкорчевывали мраморные плиты из пола подземелья. Они копали у южной стены, соблюдая крайнюю осторожность. Прокопав вглубь сантиметров двадцать, их заступы снова наткнулись на плиты. Более того: за...

Освященная вода — это святыня для всего православного мира. Каждый верующий должен знать, как правильно ее использовать и что с ней делать нельзя.

Святая вода обязательно должна храниться в доме каждого православного человека. Она обладает особой силой, помогает при бедах, недугах и несчастьях. Святую воду необходимо правильно хранить, относиться к ней с глубоким уважением.

Существуют определенные правила, которые следует соблюдать при наборе освященной воды. Емкость должна быть тщательно...

В Неаполе, на протяжении множества столетий ежегодно происходит дивное явление, так называемое «чудо крови» святого Януария. Мученик сей за веру Христову пострадал в 305 году по Рождеству Христову. Как гласит предание, одна из благочестивых жен, присутствовавшая при казни, собрала в пузырек некоторое количество крови.

Этот сосуд она сохраняла дома в реликварии. С тех времен и берет начало этот необъяснимый феномен. А именно, свернувшийся сгусток вдруг «оживает» и переходит в жидкое состояние...

Если верить легенде о дне святого Валентина, то в где-то в третьем столетии нашего времени священник по имени Валентин нарушая императорский приказ тайно повенчал двух влюбленных. За это преступление император приказал посадить молодого епископа в тюрьму.

По иронии судьбы именно здесь он влюбляется в слепую дочь надсмотрщика. Любовь как молния заполонила сердца двух людей. Она родилась, вспыхнула и сразу умерла, потому, что в тот же день Валентин был казнен. В день его казни, 14 февраля...

Разумеется, праздник не может обойтись без подарка. Он может быть дорогим или чисто символическим. В День Святого Валентина принято дарить:

Валентинки
Открытка в виде сердечка с ласковым названием "Валентинка" – самый распространенный подарок, который преподносят дорогим людям в этот день.

Как правило, "Валентинки" не подписывают, и адресат должен сам догадаться, от кого пришел этот маленький "сердечный сюрприз".

Кольца
Кольца знаменуют союз двух любящих сердец. Поэтому День Святого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни