Стихия

Интересные новости и статьи по теме Стихия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«...Единый Поток Силы... пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение непроявленного Единого осознать самое себя и только лишь ради этого создать в себе проявленное - то, что может быть осознано и то, в чем воплощается осознание.»

А. Сидерский «Третье открытие силы»

До Начала

Разделение разума и материи, выделение сознания в отдельную категорию не связанную с энергией - это упрощение, позволявшее на...

Веками бушующая стихия пугала человека. Молнии, бьющие с неба, несущие смерть и пожары, казались стрелами богов. Их боялись, заклинали, пытались обуздать.

Когда ученые изобрели молниеотвод и испытали его (ценой жизни нескольких физиков), эйфория от кажущейся победы над силами Природы была столь велика, что в честь победителей устраивались пышные приемы и торжественные балы, нo достигнута ли была полная победа?!

Отнюдь. За последнее столетие количество жертв молний неуклонно растет...

22 декабря — один из самых важных дней уходящего года. Астрологи отмечают, что для каждого Знака Зодиака этот день по-разному хорош и по-разному опасен. Стоит учесть советы экспертов, чтобы преуспеть в этот день во всех сферах.

Сказать однозначно, что этот день опасен или является благоприятным, нельзя. Для большинства из нас он окажется динамичным и непредсказуемым, кому-то придется быть осторожнее, а кому-то, наоборот, нужно не сидеть на месте. Чтобы отвести от себя беду, воспользуйтесь в...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

Говоря «движемся», Николай Иванович Вавилов имел в виду не перемещение с места на место, а деятельность. Деятельность, целенаправленное движение, целеполагающий разум неотделимы друг от друга. Появились они на вершине органической эволюции.

Мысль венчала долгий, мучительный путь развития. Прежде чем действовать, надо было обрести трехмерность и способность перемещаться в трех измерениях.

Что мог ничтожный, молекулярно маленький кусочек материи – первый зачаток жизни. Он мог осуществить...

Насколько научно-технический прогресс может изменить природу человека? Это - к вопросам: Кто мы? Откуда Мы? Зачем Мы?

Если крупная проблема не по зубам, ее разбивают на части. Здесь выделен вопрос, на который так или иначе придется ответить авторам всех моделей развития общества. В свою очередь, ответ на него подскажет, каким могло бы быть идеальное общественное устройство (если оно вообще возможно). Однозначного ответа пока нет, но есть интересные гипотезы. Так что вопрос только ставится...

С московским метрополитеном связано множество тайн и загадок. Многие эзотерики считают его сакральным местом и даже порталом в иные миры. Неудивительно, что и Кольцевая линия считается «астрологическим» объектом. Ее станции соответствуют Знакам Зодиака.

Планирование московского метрополитена в целом и Кольцевой линии в частности изначально не имело никаких отсылок к эзотерике и астрологии. Тем не менее считается, что Лазарь Каганович и Иосиф Сталин интересовались эзотерикой, а посему решили...

Деньги повсюду и без денег никуда, но финансовые проблемы порой настигают каждого. Лунный календарь поможет обойти их стороной в первый месяц осени. Старайтесь следовать рекомендациям астрологов, чтобы оставаться на плаву.

Иногда недостаточно пользоваться лишь одними денежными талисманами. Эксперты рекомендуют не обходить вниманием лунные фазы. Тогда дела быстрее пойдут в гору.

1 сентября: растущая Луна в Водолее — отличное сочетание для финансовых дел и работы. Первый день сентября и осени...

У каждого человека в голове есть свои понятия о прекрасных отношениях. Кто-то хочет романтики, постоянных сладких слов и много смс на ночь, а кто-то просто хочет, чтобы человек был рядом.

Астрологи считают, что такие пристрастия и желания возникают из-за принадлежности к знаку Зодиака. Попробуем выяснить, о чем же в тайне мечтает Козерог, чего от отношений ждет Стрелец и когда уже будет счастливым Скорпион.

Хочется добавить, что данное описание рассказывает об общих чертах зодиакальных...

В Иркутске наконец-то появился свой дацан. Теперь не нужно ехать в Аршан или в Забайкалье, чтобы увидеть храм в стиле древней китайской пагоды или полечиться у лам-целителей.

В Рабочем предместье, недалеко от бывшего кинотеатра "Родина", расположилась территория первого иркутского дацана.

Мы побывали в гостях у буддийских монахов, нас накормили вкуснейшими бурятскими позами и рассказали о том, как жить не болея.

Комара убивать нельзя

И на окраине города, в глухом предместье, ламы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стихия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек