Стихия

Интересные новости и статьи по теме Стихия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вода – прародитель всего живого. Мы стремимся к воде – реке, пруду, морю, океану, – чтобы буквально окунуться в состояние гармонии и полного расслабления. «Вода для меня – лучшее лекарство от любого стресса и перегрузки, – говорит 29-летняя Оксана.

– Даже если погода не располагает к купанию, ни с чем не сравнимый запах моря, звуки прибоя наполняют меня умиротворением. Кажется, что вместе с морским воздухом в меня вливается энергия». Отправиться «на воды» – самый простой, самый древний и...

К началу нового года стихия разбушевалась, нарушив жизнь миллионов людей на трех континентах. Снежные бури перекочевали из Западной Европы в США и Россию, вызвав беспрецедентную волну хаоса на всех видах транспорта. Тысячи авиарейсов были отменены, в США застряли поезда, автобусы и даже метрополитен.

Снег выпал там, где его не видели уже более ста лет.

В России редкое природное явление, как ледяной дождь, привело к повреждению электросети, оставив сотни тысяч людей без света...

Запахи во все времена использовали для привлечения внимания. Ароматы могут подарить власть и деньги, а могут отнять удачу. Учение фэн-шуй поможет грамотно распорядиться множеством благовоний и выбрать те, которые усиливают положительные качества людей, рожденных под влиянием стихий.

Ароматы обладают уникальными свойствами, и с незапамятных времен их используют для того, чтобы привлечь в жизнь необходимые блага. Существуют запахи, притягивающие деньги, любовь и удачу, а есть благовония, которые...

По определению Платона, стихии, или элементы, — это то, из чего состоят и на что распадаются сложные тела. Иными словами, стихиями являются простые, изначальные субстанции, которые, согласно эзотерическим традициям всех древних цивилизаций, лежат в основе и Космоса, и человека.

Отметив в общих чертах, что представляют собой эти стихии, хотелось бы пояснить, почему речь идет о четырех из них. Числу «четыре», как и числу «семь», во всех учениях, пытавшихся найти объяснение существования мира и...

Все люди разные: к кому-то найти подход проще, к кому-то — сложнее. Астрологи расскажут, чем привлекательны и чем сложны могут быть люди, рожденные под влиянием стихии Воздуха.

Люди стихии Воздуха относятся к самым общительным Знакам. Представители трех воздушных Знаков — чаще всего веселые и яркие люди. С ними приятно находиться рядом, они обладают отличным чувством юмора и особой притягательностью.

Характеристика людей стихии Воздуха

Самое приятное в этих людях то, что им не нужно...

Исследователи описывают собственную систему частоты вторичных толчков, которая может объяснить некоторые крупные землетрясения.

В частности, они выяснили, что в районах, отдаленных от места стыка тектонических плит, эхо прошлых ударов стихии может ощущаться несколько столетий, поскольку в таких районах земной коре требуется больше времени на восстановление.

Как происходят землетрясения

"Этого никто никогда до сих пор не замечал, - говорит профессор Сет Штейн из университета Северо...

Землетрясение в Японии, произошедшее этой весной и нанесшее колоссальные разрушения и жертвы, в очередной раз продемонстрировало тот огромный дисбаланс по отношению к природе, в котором мы все сегодня оказались.

Картины разрушений, по своим масштабам сравнимые с разрушениями в результате атомных бомбардировок после окончания Второй мировой войны, обошли весь мир и никого не оставили равнодушными.

Показательно, что удар стихии пришелся на Японию, которая построила в своей стране самую...

Монарх охарактеризовал стихийное бедствие как "беспрецедентное по масштабам" и заявил, что он "глубоко обеспокоен" постигшей страну трагедией. Император также выразил озабоченность продолжающейся кризисной ситуацией на АЭС "Фукусима-1"

Мирная тихая и безмятежная жизнь для любого из нас может прерваться. Будни, которые часто могут нам казаться скучными и однообразными, сразу преоретают чарующий смысл. Нужно ценить самое малое, что есть у нас - улыбку ребенка, радость рукопожатия, общения...

Часть 1: Профессионализм и любительство

Для того, чтобы поговорить о взаимосвязи мастерства и вдохновения, мастерства и искренности в поэзии, сравним её с изобразительным искусством. По этому поводу мне припомнился рассказ об одном художнике.

Этот художник занимался рисованием всяческих кружочков, линий, пятен, в общем — творил в духе абстракционизма. Но при этом не мог нарисовать элементарную собаку. Зато к нарисованным линиям и пятнам он мог придумать глубокомысленные пояснения. И вот...

Ритм - это основа основ стихосложения.
Собственно, единственное, что отделяет стихи от прозы - это ритм. Все системы стихосложения у всех народов основаны на ритме. Стихи - это ритмически организованная речь.

Почему ритм ?
Эмоциональное воздействие ритма на человеческую психику известно очень давно. Уже в доисторические времена ритм использовался в различных общественных и религиозных ритуалах.

И, по-видимому, уже в эти же времена людьми было замечено особое эмоциональное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стихия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек