Шесть

Интересные новости и статьи по теме Шесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По сравнению с нашими предками мы живем гораздо лучше. Вместо маленьких прокопченных домиков без канализации у нас комфортабельные квартиры, а от болезней мы лечимся не кровопусканием или толчеными лягушками, а таблетками. Однако кое в чем древние люди нас переплюнули: они оставили человечеству загадки, которые ученые до сих пор не могут разгадать.

Некоторые вещи будто специально созданы, чтобы современный человек поломал над ними голову. Вот, например, рукопись Войнича - древняя книга...

В одном из районов Китая, настолько отдаленном, что там вряд ли когда-нибудь жили люди, стоит гора с тремя загадочными треугольными отверстиями на вершине. В них проложены сотни древних труб (сегодня ржавых) неизвестного происхождения.

Какие-то из них ведут в глубь горы, какие-то — в близлежащее соленое озеро. Что в этом особенного? А то, что трубы были проложены, судя по выводам археологов, в те времена, когда люди еще не знали, как готовить на огне, а чугунные котелки им еще даже не снились...

И наконец, последняя из неразгаданных загадок — таинственный звук в океане, который американцы называют Bloop. Сотрудники Национального агентства по изучению океанических и атмосферных явлений США записали странный звук в океане.

Он был таким громким, что его различили два микрофона, расположенные на расстоянии в три тысячи миль друг от друга.

Волновые характеристики звука, по словам ученых, указывают на то, что его производит нечто живое. Однако на сегодняшний день ни одно из известных...

Вызов на допрос свидетеля — одно из популярных мероприятий налоговых инспекторов. Для любого собственника бизнеса или наемного работника получить звонок от налоговиков или повестку о вызове на допрос — настоящий стресс. Как быть?

Можно ли не приходить? Что говорить? Ответов на эти вопросы в Налоговом кодексе не найти — про допрос свидетеля в нем только коротенькая статья с минимумом информации. Вот несколько советов, проверенных на практике.

Не реагируйте на вызов по телефону

Согласно п...

"…Пoпaв пoд дoждь, ты мoжeшь извлeчь из этoгo пoлeзный ypoк. Ecли дoждь нaчинaeтcя нeoжидaннo, ты нe xoчeшь нaмoкнyть и пoэтoмy бeжишь пo yлицe к cвoeмy дoмy. Ho, дoбeжaв дo дoмa, ты зaмeчaeшь, чтo вce paвнo пpoмoк. Ecли жe ты c caмoгo нaчaлa peшил нe ycкopять шaг, ты пpoмoкнeшь, нo зaтo нe бyдeшь cyeтитьcя".

("Xaгaкypэ" — "Coкpытoe в лиcтвe")

Заболев, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если болезнь начинается неожиданно, ты боишься умереть и поэтому бежишь к врачам. Но в конце...

1. Представьте себя на месте кого-то другого. Ещё лучше — испытайте то же самое, что и он. Полностью отождествитесь с другим человеком, тогда вы узнаете его самые сокровенные мысли. Работу необходимо проводить в трансовом состоянии.

В процессе отождествления необходимо думать об этом человеке и представлять его мимику, голос, а также представлять себя им самим.

2. Позволь себе чувствовать страх. Не сопротивляйся ему. Не прячь его. Сконцентрируйся прямо на нём и пройди насквозь до конца, дойди...

Феномен, когда люди читают чужие мысли или видят, например, будущее и отдаленные события, принято объяснять наличием «шестого чувства» — неким сверхъестественным даром, которым обычно бывают наделены только избранные. Недавно Пирс Хау и его коллеги из Университета Мельбурна доказали, что эта необычная способность связана с особенностями работы нашего мозга.

Найди отличия!

Началось все, когда одна из студенток Пирса Хау принялась утверждать, что обладает пресловутым «шестым чувством». «Она...

Small World (тесный мир) - так называется новый совместный социальный эксперимент Yahoo и социальной сети Facebook. Цель его - проверить знаменитую гипотезу о том, что все люди связаны друг с другом через шесть "рукопожатий".

Предположение о том, что все люди на земле находятся в тесном, хотя часто и не в прямом, контакте друг с другом и что двух людей разделяет примерно пятеро "посредников" (условных рукопожатий), было высказано венгерским писателем и журналистом Фридешем Каринти почти сто...

Продолжительное сидение сокращает жизнь офисных работников в несколько раз, говорится в исследовании центра Medical Coding. «Сидение на месте не просто делает нас толстыми, ленивыми и слабыми – оно еще и отнимает у нас годы жизни», – предупреждают ученые. По их словам, мужчины, которые проводят шесть часов в день в сидячем положении, на 20% больше подвержены риску умереть в молодом возрасте; женщины – на все 40%.

«Пока мы сидим, в нашем организме происходят неполезные процессы: электрическая...

Осьминога с шестью щупальцами случайно обнаружили сотрудники Центра исследования морской жизни в городе Блэкпул (Великобритания). Как говорят специалисты, это первый случай обнаружения осьминога, рожденного с шестью щупальцами.

"Мы перерыли весь интернет и пообщались с руководством множества исследовательских аквариумов, и никто никогда не слышал о подобных случаях", - сказал сотрудник центра в Блэкпуле Кэри Дакхауз (Carey Duckhouse). Осьминога Генри, как его уже успели прозвать сотрудники...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек