Сборный

Интересные новости и статьи по теме Сборный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Искажение сути слов

В последнее время на форумах стали появляться темы определенной этимологической направленности, поднимаемые ревнителями христианской религии. К примеру, темы о гордости, смирении, рабстве на кубанском форуме, в которых трактовки этих слов в христианской литературе подаются как изначальные, единственно верные.

Но так ли это на самом деле? И соответствуют ли христианские трактовки теми смыслами, что сохранились в народной памяти и толкованию с применением образов Буквицы...

Содержимое нескольких большегрузных машин, доставивших из Новосибирска гуманитарную помощь для погорельцев в Шацкий район Рязанской области, не дошло до адресата.

В редакцию "РГ" пришло письмо от художника и музыканта Владимира Баркова, 12 лет назад переехавшего из столицы в рязанский Шацк.

В коротком послании говорилось, что местные власти выбросили в силосную яму гуманитарную помощь, собранную для погорельцев жителями Новосибирска.

Первая реакция на это - такого просто не может быть...

В музее Зала славы рок-н-ролла пройдет выставка, посвященная роли женщин в развитии музыки.

Выставка получила название "Women Who Rock: Vision, Passion, Power". Она будет открыта для посещения с 13 марта 2011 года по 26 февраля 2012 года.

Организаторы решили разбить экспозицию на разделы, соответствующие различным временным периодам.

В частности, первый раздел, посвященный первой половине прошлого века, будет рассказывать о таких исполнительницах как Махалия Джексон и Билли Холидей. 60...

Владислав Третьяк сделал заявление в Хельсинки о том, что он провел переговоры с комиссаром НХЛ Гари Бэттманом, и тот согласился на совместный проект. “МН” уже писал о том, что премьер-министр Владимир Путин с подачи депутата Третьяка объявил о запуске Суперсерии-2012, в которой в восьми матчах сыграют Россия и Канада.

Это ремикс Суперсерии-1972, когда молодой Третьяк был вратарем, а сборная СССР билась с канадцами. Те восемь матчей перевернули хоккейный мир.

Также Третьяк заявил, что...

Врачи говорили, что он будет ходить. Только ходить... Ему же надо было вернуться в хоккей. И он боролся. Сначала учился заново управлять своими ногами. Потом постепенно стал передвигаться на костылях, затем - с палкой. Приходили друзья, знакомые, спрашивали: "Как нога?

Не болит?" "Нет, - отвечал он. - Все болит". Потом встал на коньки. В них было легче - голеностоп был зафиксирован хоккейными ботинками. Стал тренироваться, сначала с мальчишками. Не оценить ту помощь, которую оказали ему...

- Уважаемые господа, очень рад возможности задать вам несколько вопросов. Надеюсь на ваши ответы: как должен разминаться лыжник перед соревнованиями, чтобы привести свои мышцы в наилучшее состояние? Какие методы вы бы рекомендовали?

- Я думаю, что воспользоваться за час до старта услугами массажиста, было бы идеальным вариантом. А вообще можно попробовать самому немного помассировать «рабочие» мышцы. После растираний, разминаний, спортсмен выходит на разминку – бегом или на лыжах - до того...

Новая метла метет по-новому. Помнится, сборную России возглавлял Гус Хиддинк. Так тот голландец пиарился на каждом углу. То на публику выйдет в красных штанах и сразу оказывается в центре внимания. То замечен с книгой в руках, а это биография Петра Первого, и вся Россия в восторге.

Знал человек, как правильно себя вести с прессой. Простились с ним, правда, не очень... Ну да не будем о грустном.

А вот его сменщик Дик Адвокат - суровый мужик. Только однажды дал слабину, когда пустил слезу...

Мир российского футбола при всей своей убогости фонтанирует событиями и заставляет обращать на себя внимание. Вот как не прочитать заявление президента ЦСКА Евгения Гинера о том, что он готов расстаться с бразильским форвардом Вагнером Лавом за 30 миллионов евро?

Или о красивой попытке казанского “Рубина” приобрести лучшего футболиста чемпионата мира Диего Форлана. Уругвайцу пообещали зарплату 6 миллионов евро за год. Форвард мадридского “Атлетико” в ответ почесал кудрявую голову и спросил...

Тренер "Звезды" майор Владимир Альфер тут же сообщил об успехах молодого московского хоккеиста Кулагину. Тот сначала не поверил. Однако весной 1967 года в Калинине Кулагин сам увидел Харламова в деле и понял, что место этого игрока - в основном составе ЦСКА.

Говорят, что тот разговор Кулагина с Тарасовым по поводу дальнейшей судьбы талантливого хоккеиста был долгим и тяжелым. Тарасов продолжал сомневаться в возможностях Харламова, считал его взлет в "Звезде" случайным. Но Кулагин продолжал...

I МЕСТО. РОССИЯ ПОЛУЧИЛА ЧМ-2018

Это главное событие года уже потому, что наша страна никогда не запускала инвестиционный спортивный проект такого масштаба. По оценкам экспертов, в футбольный ЧМ-2018 будет вбухано 50 миллиардов долларов, и это только стартовая цена.

На примере Сочи-2014 мы знаем, как бюджет умеет вырастать каждый год в два раза.

Планируется, что ЧМ-2018 пройдет в 13 городах, от Москвы до Саранска, где будут построены не только новые стадионы, но и аэропорты, дороги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сборный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек