Роза

Интересные новости и статьи по теме Роза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миниатюрные розы — очень распространенная группа низкорослых роз (высотой около 0,3-0,6 м). По форме цветков они похожи на розы из групп чайно-гибридных и флорибунда и цветут на приростах текущего года.

Обрезаются миниатюрные розы в основном так же, как чайно-гибридные и ремонтантные, но сильную обрезку только что высаженных растений проводить не рекомендуется.

У миниатюрных роз иногда образуются очень сильные побеги, нарушающие симметрию куста. Чтобы поддержать его сбалансированный рост...

В Японии с сегодняшнего дня началась продажа новых генно-модифицированных роз, обладающих синим или голубым цветом. Продает необычные цветы компания Suntory, которая почти 20 лет занималась их выведением. Поддержку в исследованиях оказывала австралийская биотехнологическая дочерняя компания Florigene.

До сегодняшнего дня увидеть уникальные голубые розы можно было лишь на выставках и специальных научных конференциях.

На сегодня помимо розовых и красных роз, существуют также природные белые...

С древних времен, знахари советовали делать напиток из шиповника, богатый витамином «С» - для здоровья и долголетия, укрепляющий и профилактический. Надо было сушеный шиповник заваривать кипятком и пить напиток после еды.

Шиповник использовался как средство для улучшения обмена, против кровотечения из десен и малокровия. Препараты шиповника обладают желчегонным, противоспалительным, мочегонным, противосклеротическим и кровоостанавливающим действием.

Из лепестков роз и шиповника также...

Обрезкой достигается омоложение растения, т.е. развитие новых молодых структур и задержка процессов старения существующих элементов растения. Этот прием значительно увеличивает срок жизни растений. Опыты показывают, что розы при правильной обрезке в сочетании с агротехникой могут обильно цвести 16-18 лет.

Правильная обрезка необходима не только для формирования кустов. Она также регулирует силу роста, способствует нормальному развитию куста и обеспечивает ежегодное обильное цветение...

Китайские исследователи из Цингуанского университета в Пекине (Tsinghua University in Beijing) создали материал, удерживающий воду, аналогично лепесткам роз.

Известно, что вода с поверхности большинства растений соскальзывает, увлекая за собой пыль и мелких насекомых.

Это происходит из-за того, что на микроскопическом уровне поверхность растений усеяна микрошипами, которые уменьшают площадь соприкосновения воды с поверхностью. Кроме того, кончики шипов покрыты воском, что также помогает...

Успех выращивания растений в значительной степени определяется правильностью их обрезки. Предлагаемая читателю книга предназначена для практического обучения садоводов тонкостям этого искусства. В нашу задачу входило показать все этапы обрезки, какую ветку при этом следует удалить и как будет выглядеть растение после проведенной операции.

Конечно, растение не будет в точности соответствовать изображенному на рисунке. На рисунках показаны лишь основные принципы и методы обрезки. Для...

В Эквадоре появились съедобные розы. Цветы выращивают в экологически чистых горных районах, без применения пестицидов и химических удобрений. Производство довольно затратное, но владельцы плантаций уверены, что бизнес окупится уже в скором времени, ведь заказы поступают со всего света.

Салаты и десерты со съедобными лепестками подают в ресторанах Нью-Йорка и Барселоны. По словам посетителей, вкус необычный, но очень приятный. Кстати, отведать розы можно и на самих плантациях, туда организуют...

“Дмитрий Медведев - юрист и законник до мозга костей, поэтому ему кажется, что для решения той или иной проблемы достаточно принять соответствующий закон - и дело пойдет. В России так не бывает, - комментирует политолог, учредитель Института национальной стратегии Станислав БЕЛКОВСКИЙ. - Законы законами, но, если почти вся верхушка коррумпирована, кто же будет смелые медведевские инициативы применять на практике? Российская политико-экономическая система замешана на коррупции. В свое время я...

Название: происходит от греческого слова ''''althein'''' — лечить, листья одного из видов в древности использовались как слабительное средство.

Описание: род насчитывает около 60 видов, распространенных в восточной части Средиземноморья, в Передней и Центральной Азии.

Многолетние, двулетние, редко однолетние травянистые, шерстисто-волосистые растения от 30 до 250 см высотой. Листья расположены в очередном порядке, цельные, пальча-то-лопастные или рассеченные, округлые или сердцевидные, по...

Как быть сегодня тем дачникам, кто по разным причинам не смог пока посадить луковичные растения (поздно купили луковицы или не было возможности выехать на дачу)?

Давайте займёмся очень интересным делом — выгонкой. Получим двойное удовольствие: и в доме красота, и «опоздавшие» луковицы при деле.

На подоконнике в домашних условиях можно вырастить тюльпаны, нарциссы, гиацинты, а также мелколуковичные растения — наши любимые первоцветы: крокусы, мускари, пролески, пушкинии, хионодоксы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни