Роза

Интересные новости и статьи по теме Роза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мясник Англии считал смертный приговор лучшим решением проблемы.

Уже давно ни для кого не секрет, что настоящие средневековые рыцари были совсем не похожи на героев романтических песен. Они были грубы, зачастую даже жестоки и невежественны.

Джон Типтофт, получивший прозвище мясник Англии, - совсем другое дело. Проявлять безжалостность и жестокость ему не мешали ни утонченное воспитание, ни следование идеалам.

Джону Типтофту, графу Вустеру, выпало жить в один из самых сложных периодов...

Выращивание роз в комнатных условиях – дело довольно хлопотное, этим капризулям трудно угодить. Обычно встречаются так называемые комнатные розы, которые издавна растут в домах, этакие плоды народной селекции. А в последнее время ещё стали выращивать миниатюрные розы, в изобилии появляющиеся на прилавках цветочных магазинов.

Вот эти два вида более-менее нормально переносят жизнь в четырех стенах. Но зимой ситуация, как правило, осложняется из-за слишком сухого и теплого микроклимата в наших...

Штамбовая роза - это привитое растение, где подвой - шиповник, привой - черенок розы. В зависимости от сорта определяется высота будущего розового дерева, а значит, и высота прививки. Самый высокий стволик шиповника (1,5 м от земли) понадобится для прививки полиантовых и плетистых роз.

А флорибунда и чайно-гибридные наиболее эффектны на подвоях средней величины, привитые на высоте 1,2 - 1,3 м. Слаборослыми сортами роз прививают низкие штамбы (0,6-0,8 м от земли).

Черенок благородной розы...

Гибискус уже перестал быть для нас экзотикой. Его яркие воронковидные цветки - простые, полумахровые или махровые - все чаще становятся украшением придомового участка. Экзотический вид придают цветкам гибискуса многочисленные нити золотистых тычинок, сросшиеся в длинную трубку, выдвигающуюся далеко от лепестков.

Цветки гибискуса называют «цветком любви» и «цветком прекрасных женщин». Садоводы любят его еще и за то, что цветет он обильно и долго. У гибискуса много разновидностей. Это растение...

Ушла из жизни народная артистка СССР Роза Багланова, которую больше всего знали как исполнительницу песни «Самара–городок».

Как сообщили во вторник местные СМИ, артистка скончалась на 89-м году жизни в Алма-Ате.

«Никто не исполнял этой песни лучше, чем Багланова, – сказал директор объединения «Казахконцерт» Алтынбек Коразбаев. – Она пела ее на фронте, когда в годы Великой Отечественной войны выступала там с концертами, она пела ее Сталину, Брежневу, Хрущеву, за рубежом. Рассказывают, что...

Плетистые розы
Плетистые розы обильно цветут, образуя красивые и густые соцветия. К ним относятся пять групп роз, между которыми нет четких границ, поэтому и способы их обрезки не всегда четко разделяются.

При наличии достаточного пространства новые приросты плетистых роз предпочтительно формировать как можно более горизонтально, соблюдая при этом сбалансированную форму растения.

Если на верхушках вертикальных стеблей обычно образуются лишь несколько цветущих боковых побегов, то на...

Сорт ''''Mirato'''' очень хорош для букетов. Его цветки, прежде чем они полностью раскроются, выглядят как мелкие розы "благородного происхождения".

Сегодняшние городские парки и скверы уже трудно себе представить без почвопокровных стелющихся роз.

По сравнению с другими видами эти розы обладают целым рядом достоинств, что делает их желанными обитателями и садовых участков. Они выносливы, им не нужна, как другим видам роз, ежегодная обрезка, при соответствующей плотности посадки они...

Чайно-гибридные и ремонтантные розы
Задача обрезки чайно-гибридных и ремонтантных роз — стимулировать образование сильных прикорневых побегов и формирование шаровидного куста с открытым центром и равномерно расположенными стеблями.

Чайно-гибридные и ремонтантные розы цветут на приростах текущего года и нуждаются в ежегодной умеренной или относительно сильной обрезке. Это обеспечивает ветвление растения и постоянное образование мощных молодых побегов. Обрезку следует проводить с середины...

Президент Киргизии Роза Отунбаева получила учрежденную Госдепартаментом США международную премию «За мужество», которой отмечаются выдающиеся женщины мира за отвагу и лидерские качества, проявленные в борьбе за социальную справедливость и соблюдение прав человека, сообщают СМИ Киргизии.

По данным киргизских информагентств, во вторник награду главе киргизского государства вручила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

На церемонии также присутствовала первая леди США Мишель Обама.

Награда...

Оказывается, аромат роз может существенно влиять на способность мозга упорядочивать пройденный урок и откладывать его в "отсеки" долговременной памяти. Только не спешите заливаться розовой туалетной водой или заставлять всю квартиру букетами – всё несколько сложнее.

Тут весь секрет – в какие моменты этот самый аромат роз выдавать испытуемому. В какие? Давайте по порядку.

Отчёт о занятных опытах с запахами и памятью опубликовали в журнале Science Ян Борн (Jan Born), Штеффен Гайс (Steffen...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни