Роза

Интересные новости и статьи по теме Роза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Статья Чанышева А.Н. "Трактат о небытии" вышла в примечательном 1990 г. в главном журнале советских философов "Вопросы философии". Ранее она не была бы пропущена, а позже померкла бы на фоне других сногсшибательных философий и при общем упадке культуры.

Но и сегодня трактат Чанышева выделяется отточенностью каждого слова и логикой, явно претендующей на однозначную и неопровержимую. Этим он выгодно отличается от многих необъятных теорий, где трудно понять, что хотели сказать авторы. В...

Роза снимает стресс

Природа розы "холодная". Она может облегчить неприятные ощущения в печени, вызванные слишком большим давлением, а также может облегчить депрессию.

Чай из розы: используйте пять или шесть лепестков розы, чтобы приготовить чай.

Лучшее время для потребления напитка в течение дня, когда появляется чувство усталости.

Семена лотоса для очищения сердца

Семена лотоса имеют сладкий вкус, их природа нейтральна. Они подходят для всех, и могут быть полезными для успокоения...

Многие древние символы на земле ведут свое происхождение из царства живой природы, причем наибольшее их количество принадлежит миру флоры: растительная символика многочисленна и многообразна, она имеется в любой культуре и значения ее практически идентичны.

Как ни странно, но изображения цветов и растений вызывают одинаковые ассоциации у жителей всего земного шара! И сегодня мы расскажем о самых известных, распространенных символах, по сей день не утративших актуальность.

Трилистник...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Искусство составления букета ценилось с давних времен. У разных народов существуют свои правила составления композиций из цветов в зависимости от того, кому и по какому поводу букет предназначен. Но определяющую роль всегда играли четыре момента: форма букета, количество цветов в нем, сочетаемость цвета подобранных видов и принцип компоновки, определяющий само назначение конкретного букета.

Очень много зависит от фантазии составителя, если хотите, его интуиции. Есть букеты, которые вызывают...

Криптомерия. Красивое вечнозеленое хвойное растение с ярусным расположением ветвей, придающим ему сходство с араукарией.

Размножают семенами весной, а культурные формы - верхушечными и пазушными черенками (в июле - августе).

Черенки сажают в чистый крупнозернистый песок и до осени содержат под стеклом при температуре 16-18 градусов. Зимой содержат в прохладном месте, на подоконниках под стеклом, при очень умеренном опрыскивании; с феврали - марта опрыскивание увиливают и содержат при...

Направление “Школа Йоги Учителя Гуру Ар Сантэма” (один из её официальных сайтов, имеющих название “Институт Йога Гуру Ар Сантэма”, располагается по электронному адресу, как сообщает её руководство – а основателем и духовным лидером является Г. Г. Стаценко, известный также как гуру Ар Сантэм, – является наиболее распространённым в СНГ йогическим направлением.

Конечно, это несколько сомнительно, ибо тех же агни-йогов (вопрос о том, насколько правомерно определение последних как йогов, здесь...

Желание окружить себя цветами не только естественное чувство, оно связано с различными душевными состояниями человека. В этом смысле мы можем задать себе вопрос: почему предпочитаем розы, а не гвоздики. Почему питаем слабость к хризантемам или петуниям?

Ответ на эти вопросы мы найдём в древних трактатах знахарей. Это, разумеется, не классический взгляд, а, скорее обобщение знаний, игра-тест, который поможет вам лучше узнать себя.

Розы и пионы нравятся пламенным, жизнелюбивым, страстным и...

Ароматерапия, звукотерапия, аэроионотерапия для сна.

В этой статье, в первой её части, идёт речь о способах и применении запахов, положительно влияющих на сон, на человека в целом. Благотворное влияние определённых звуков, на мозг человека, положительное влияние «Люстры Чижевского». Во второй части этой статьи.

Предостережения.

В самом начале темы, я замечу главный существенный момент, что, независимо от вида масла, эфирного масла, их не рекомендуется применять каждый день и не более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни