Пути

Интересные новости и статьи по теме Пути из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Принято считать, что путь Святого Иакова это путь к себе и состоит он из трёх частей:

1 - физические испытания, различные проблемы с ногами - можете натереть мозоли и так далее..., 2 - ментальные испытания – например, в какой-то момент вам становится непонятно, что вы здесь делаете и зачем сюда пришли,

3 - духовные испытания.

Чтобы прочувствовать сполна все три этапа, лучше пройти их сразу. Вам понадобится минимум месяц от начала пути в городке Сан Жан Пье де Пор во Франции, который...

«Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст её вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании из дома твоего Князь Великий, стоящий за сынов народа своего. Сей, будет избранник Божий, и на главе его благословение.

Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто не речет: "царь здесь или там", но "это Он»

( из пророчеств монаха-провидца Авеля )

Предполагаем, что была взята нелегкая, и в чем-то интересная...

Казалось бы, уже давно все на территории нашей области описано и исследовано, однако нет-нет, да и появляются в СМИ какие-то вопросы, связанные с местными названиями. Поколение новых исследователей пытается определить с высоты современных знаний какое же название того или иного объекта более точно отражает имеющуюся действительность.

Например, что означает название нашего города Чита.

Не буду повторять всех вариантов причин названий нашего города описанных в книге В.Ф. Балабанова «В дебрях...

Несколько российских ученых написали письмо, в котором предложили пути реформирования отечественной науки. В рекомендациях для Дмитрия Медведева исследователи по пунктам прописали, что нужно изменить, чтобы вывести науку из состояния глубокого кризиса.

Одно из основных пожеланий - привлечь к управлению наукой работающих ученых и ограничить участие чиновников в этом процессе. Высшим органом управления исследованиями ученые предлагают сделать совет по науке при правительстве РФ. Он должен...

Несколько лет назад, “путешествуя” по интернету, я наткнулся на следующий комментарий, относящийся к древнеегипетскому мифу о Небесной корове: “Древние египтяне были настолько глупы, что сравнивали звёздное небо с обыкновенной коровой”.

Этот комментарий, своей воистину детской непосредственностью, меня развеселил, но в то же самое время послужил мощным толчком для того, что бы внимательно ознакомиться с содержанием этого мифа. Что в результате этого получилось судить читателям этой статьи...

Поиск пути к долголетию и крепкому здоровью даже в преклонном возрасте издавна является одной из приоритетных задач медиков. Правильное питание, психологический комфорт, разумный подход к физическим нагрузкам - все это они уже советовали людям, мечтающим жить долго и счастливо.

Теперь человечеству дается новая рекомендация, которая, несомненно, порадует большинство представителей сильного пола, так как касается именно их.

Оказывается, мужчина может значительно продлить свою жизнь, если...

Международная группа биологов под руководством британского профессора Джереми Сирла из Университета Йорка, проведя сравнительный анализ ДНК 328 мышей из 128 различных районов Великобритании, установила у части животных, обитающих на Оркнейских островах, что у северной оконечности Шотландии, четкие генетические отличия.

Они оказались идентичны тем, которые обнаруживаются у скандинавских грызунов.

Это позволило предположить, что часть мышей была завезена на острова на кораблях викингов...

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее" - Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, Новый Завет

---

Вначале ты осмысливаешь свой дар речи – ты говоришь и все вокруг замолкают, и тебе кажется, что тишина для того и нужна – чтобы ты ее заполнил.

Затем ты оказываешься окружен людьми, которые убеждены в том же: они используют...

В определенный момент жизни большинство людей приходит к осознанию того, что мечты их детства так и останутся всего лишь мечтами. Детские фантазии стать суперзвездой, подростковое желание стать лучшим на футбольном поле, стремление молодого работника стать миллионером – все это лишь часть тех желаний, которые никогда не исполнятся.

Но, время идет, иллюзии гаснут и каждому из нас необходимо принять тот успех или неудачи, которых мы достигли. Успех можно определять по-разному, будь то...

(Продолжение)

Казалось бы, плачевное положение, в которое попало человечество из-за своего инфантилизма, должны выправить массы религиозных людей. Но этого не происходит.

Сознание большинства так называемых верующих порой настолько извращено и искажено неверным пониманием духовных истин, что это лишь усугубляет существующее положение дел.

Нарочито демонстративная форма соблюдения оболочки обрядов и ритуалов при полном непонимании их глубинной сути вызывает у неверующей части населения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни