Пруд

Интересные новости и статьи по теме Пруд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Традиционно естественные и искусственные озера, пруды, фонтаны, ручейки считались непременной принадлежностью настоящего сада. Ключевая вода для петергофских фонтанов и царскосельских прудов подавалась из Таиц по серебряным трубам - эту сложнейшую для XVIII века гидротехническую систему возводили не один год.

Фонтаны и рукотворные озера создавались повсюду: от Каракорума - столицы Великого Хана, где серебряные тигры изрыгали в бассейн не воду, а кумыс, до Версаля. Но современные технологии...

Во все времена водоем считался одним из главных элементов садово-парковой культуры. Словно обладая особым магнетизмом, вода притягивала к себе, ассоциируясь в подсознании с чем-то жизненно необходимым. С давних пор, когда искусство сада было доступно лишь немногим избранным, использование воды в ландшафте свидетельствовало о богатстве и значительности владельца.

В наши дни водоем на загородном участке – роскошь, доступная большинству. Необходимо лишь правильно выбрать его из того многообразия...

Как обнаружить течь
Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Часто прореха бывает такой маленькой, что сразу ее не увидишь, а вода из пруда между тем уходит. Чтобы все-таки найти течь, нужно подождать, пока уровень воды не установится.

Конечно, прежде придется позаботиться о водных растениях, их следует выкопать и передержать в ведрах или бочке до лучших времен. Итак, когда вода перестанет убывать, следует взять пару пластиковых контейнеров побольше и пустить их плавать в...

Давайте рассмотрим поближе птицу корморан или большой баклан (lat. Phalacrocorax carbo), которая была избрана Ассоциацией по охране природы (НАБУ) и Ассоциацией по охране птиц федеральной земли Баварии (ЛБВ) птицей 2010 года.

Можно согласиться с мнением, что природа создает иногда что-то первоклассное, по крайней мере, при создании этой водоплавающей птицы: перепончатые лапы, чёрное оперение, которое при солнечном свете мерцает голубовато-зелёным металлическим отливом.

Перьевой покров...

Пленка - наиболее доступный вид гидроизоляции. Она легкая, дешевая, удобная в обращении. Большой и/или нестандартный по очертаниям водоем можно построить только с помощью гибкого изолирующего материала — водонепроницаемой пленки, которая под давлением наливаемой в пруд воды плотно прижимается ко дну и бортам котлована.

Даже самое лучшее гибкое покрытие стоит дешевле, чем пластмассовая жесткая форма. Основной недостаток пленки заключается в том, что она не приспособлена для водоемов с острыми...

Водоем - это целый мир, в котором уживаются растения и животные. И чтобы это многообразие проявилось во всей красе, нужно создать им правильные условия.

Большинство водных растений предпочитает яркий солнечный свет.

Поэтому считается, что вода в пруду должна освещаться солнцем, как минимум, 5-6 часов в день. С другой стороны, на совершенно открытом и продуваемом участке ветер может повредить прибрежные и водные растения. Солнечный свет любят и водоросли, вызывающие цветение воды. А пруд...

Уход за водоемом в летний период описан во многих пособиях для любителей. А вот зимой за водоемом ухаживать практически невозможно - он на это время просто замерзает. И значит, приехав весной на участок, вы рискуете обнаружить свое детище в неприглядном виде.

Поэтому приготовьтесь - осенью в водоеме необходимо провести ряд обязательных процедур, чтобы весной он снова радовал ваш глаз.

Самый уязвимый водоем - маленький, размером в два-три квадратных метра. Поскольку воды в нем совсем...

Японский храм Хэйан-джингу (Heian Jingu) был построен в 1895 году в честь 1100-летия основания города Хэйан-кё (старое название г. Киото). Хэйан-джингу является синтоистким святилищем в Киото. Хэйан-джингу является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посвящен памяти двух японских императоров — Камму, по решению которого столица была перенесена из Нары в Киото, и Комэй, в годы правления которого столичные функции были переданы городу Эдо (Токио). В синтоистском храме можно купить предсказание...

Таро – не просто колода гадальных карт, а система знаний, несущая информацию о возможности как предвидеть грядущие события, так и активно повлиять на них.

22 старших аркана символизируют путь мага, начавшего свое путешествие в образе дурака, познавшего тайны науки и магии, поборовшего свои слабости и страхи и получившего в награду власть над миром. Каждый из старших арканов отражает тот или иной этап этого пути и дает информацию о том, как его преодолеть. Мы остановимся на XVII аркане Луна...

Небольшой естественный водоем на участке, если к нему не приложил руку заботливый предыдущий владелец, в первый момент может показаться малопривлекательным. Однако не стоит расстраиваться – водоем можно «реконструировать», после чего он в буквальном смысле расцветет.

Природный водоем – экологическая система, живущая своей жизнью. В процессе этой жизнедеятельности из-за размывания берегов, оседания различных органических веществ и отложения их на дне в виде донного ила происходит заиливание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пруд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни