Производство

Интересные новости и статьи по теме Производство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человечество ежегодно выбрасывает примерно в 135 раз больше двуокиси углерода, чем действующие вулканы. Иными словами, люди за три дня производят столько, сколько вулканы могут выдать лишь за год.

«Вопрос о том, действительно ли вулканы выбрасывают больше CO2, чем человек, — самый распространённый в моей электронной почте», — говорит автор исследования Терренс Герлах, американский вулканолог на пенсии.

Количество выбросов диоксида углерода сухопутными вулканами можно подсчитать методом...

Ученые вывели генетически модифицированные дрожжи, способные перерабатывать в этанол сложные сахара, добываемые из древесины, что позволит увеличить коммерческую привлекательность биотоплива на основе спирта, сообщается в статье исследователей.

Дрожжи уже давно используются для производства биотоплива, однако природные виды этого одноклеточного организма способны перерабатывать только простые сахара - глюкозу и сахарозу. Эти сахара содержатся в большом количестве только в специальных...

Традиционный принцип поддержки отечественных производителей не будет играть первостепенную роль при переходе российской фармацевтической отрасли на международные стандарты надлежащей производственной практики (GMP). Об этом заявила сегодня министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, выступая на международной конференции "GMP в России: бремя или благо?".

Выступая перед участниками мероприятия, Голикова заявила, что Россия является одной из немногих стран, в которых...

ИСТОРИЯ И ГЕОГРАФИЯ

Оливковое масло считается самым лучшим растительным жиром в природе. Оно пришло в мир из древнего Средиземноморья, и кухня этого замечательного региона лучшая в мире. И во многом это объясняется маслом, используемым чуть ли не во всех блюдах.

Его стали употреблять в пищу задолго до маслин. Плоды оливы были горькими и несъедобными, а масло из них оказалось очень даже аппетитным. Первые сообщения о его использовании теряются в истории и восходят к IV-VI векам до нашей...

В иранском городе Исфахан завершилось строительство нового ядерного завода по изготовлению топливных стержней и пластин, сообщает CNN. По словам главы Организации по атомной энергии страны Али Акбара Салехи (Ali Akbar Salehi), теперь Иран освоил полный цикл производства ядерного топлива.

Комментируя ввод завода в строй, Салехи заявил, что переход Ирана на самообеспечение ядерным топливом стал вынужденным шагом и произошел «по вине западных стран». Очевидно, глава организации имел в виду...

Ученые установили, что ген, необходимый для производства сперматозоидов, возник около 600 миллионов лет назад и является общим для всех более или менее эволюционно продвинутых животных.

Процесс образования сперматозоидов у самых разных живых организмов протекает по более или менее общей схеме.

Ученые предполагали, что он должен находиться под контролем генов, возникших в эволюции только один раз, однако до сих пор у исследователей не было однозначных доказательств в пользу такой гипотезы...

Профессор Массачусетского технологического университета Дэниэл Носера объявил, что ему удалось создать "искусственный лист" - аппарат, который под воздействием солнечного света способен эффективно разлагать воду на кислород и водород.

Свои результаты Носер представил на ежегодном съезде Американского химического общества, а краткое изложение его доклада приводится на сайте этой организации.

Устройство представляет собой пластину размером с кредитную карту, изготовленную из кремния и...

Все знают о существовании духов, но не все, откуда они произошли. Впервые духи появились в Египте. Именно египтяне быстрее всех поняли, что получался тонкий запах от смолы при горении и от деревьев. Но им потребовалось много столетий, чтобы научиться превращать плоды, растения и цветы в абсолютные масла, резиноиды или в эфирные.

Существует шесть основных технологий производства духов, поэтому давайте рассмотрим их подробнее.

Первая технология – вытягивание испаряющимися экстрагентами...

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поставил задачу по созданию в стране предприятий по сборке телевизоров, компьютеров и других электронных приборов, сообщает Regnum. На заседании правительства Туркмении он поручил начать подготовку компьютерных программистов и других специалистов в области электроники. «Наша страна не должна отставать от других стран мира в сфере развития электроники и вычислительной техники», - отметил Бердымухамедов.

По его мнению, первоочередная задача...

Корпорация Apple наладила выпуск второй модели планшета iPad, сообщает The Wall Street Journal.

Известно, что новая модель iPad станет легче и тоньше первого поколения планшета, представленного в январе 2010 года. Кроме того, устройство получит камеру для видеозвонков, расположенную на лицевой панели устройства.

Предположительно, планшет будет обладать более производительным процессором, а также улучшенной графической подсистемой и большим объемом оперативной памяти. При этом разрешение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Производство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни