Производство

Интересные новости и статьи по теме Производство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новая зенитная ракетная система С-500 будет запущена в серию с 2014 года, сообщил журналистам в четверг на полигоне Капустин Яр в Астраханской области командующий оперативно-стратегическим командованием воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов.

«Она (С-500) сейчас находится в разработке. С 2014 года она должна будет запущена в серию», – сказал командующий.

По его словам, система С-500 выполняет задачи космической обороны.

«Эта система может решать задачи обороны...

В Индии компания Lakshmi Access Communications Systems обещает запустить в продажу планшетник за $99.

Устройство, которое уже появилось на сайте компании, оснащено семидюймовым экраном, имеет внутреннюю память размером в два гигабайта с возможностью расширения за счет карты памяти до 32 гигабайт, порт USB и камеру на передней панели.

Планшетный компьютер работает на операционной системе Android версии 2.2 с возможностью выхода в интернет с помощью Wi-Fi и 3G.

Технология сбора кофе
Самый традиционный метод сбора — пиккинг (срывание). Он заключается в том, что руками (лучшее орудие сборщика — большой и указательный пальцы) осторожно срываются только зрелые плоды. кофе Урожай получается однородным и считается отличным, если с 1 га собирают 2 тонны кофе-сырья. В среднем с 1 дерева кофе получают 3 кг плодов.

Обработка кофе.

Обжарка кофе обычно производится в стране потребления, в зависимости от предпочтений местного населения. В зависимости от...

В книге "Зогар" приведено очень точное описание внешнего облика устройства, прозванного Бафомет или "Ветхий днями". Согласно каббалистическому тексту, этот аппарат стал необходимым атрибут странствий евреев - в Исходе манна была единственным способом их пропитания.

Два британца - инженер-электронщик Джордж Сассун, увлекающийся лингвистикой, и биолог Родни Дейли, более известный широкой публике как писатель-фантаст, предположили, что в древнем тексте речь идет о каком-то необычном устройстве...

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров не исключает, что программа строительства самолетов марки «Ту» может быть свернута.

В связи с этой неопределенностью, по его словам, намеченное на март 2011 года публичное размещение акций лизинговой компании «Ильюшин финанс» (входит в ОАК), «вероятнее всего, пройдет позже».

«Перед выходом на публичное размещение ИФК нужно определиться с программой по самолетам «Ту», которая занимает большой портфель их заказов», – отметил...

Оптимальной экономической моделью для современной России я считаю регламентируемый рынок.

Регламенты - это определенного рода рамки, ограничения, в которых должна работать рыночная экономика. Это план наоборот. Планирует собственник, регламентирует государство.

Регламенты могут быть экологическими, хозяйственными (определенные правила эксплуатации территорий и рекомендации по их эксплуатации), трудовые (режим работы и взаимоотношения между хозяином и работниками) и прочими.

Без...

Производство искусственно выращенного мяса позволит снизить выбросы парниковых газов на 78–96% по сравнению с традиционным продуктом.

Проведённый сотрудниками Оксфордского и Амстердамского университетов анализ показал, что искусственное мясо требует на 7–45% меньше энергозатрат, чем тот же объём свинины, баранины или говядины, но больше, чем мясо домашней птицы. В то же время искусственному мясу надо на 99% меньше земли. Кроме того, на 82–96% сократятся расходы воды.

Расчёты основаны на...

Фильм «Матрица» был воспринят большинством зрителей как научная фантастика. Но научная фантастика характерна тем, что она совмещает в себе две функции: с одной стороны это индустрия удовлетворения потребительского эскапизма (и здесь она родственна жанру «фэнтэзи»), с другой стороны она, в отличие от фэнтэзи, имеет определённое отношение и к прогностической футурологии.

Известно, что фантастическая литература предвосхитила и предсказала очень многие технические достижения, ставшие реальностью...


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ
Последнее десятилетие, скорее в околонаучных, чем научных кругах, живо обсуждается тема наступления в ближайшем будущем человечества некоего особого момента, так называемой сингулярной точки.

Прогнозы подобного события так или иначе связаны с анализом феномена ускорения эволюции. Логика проста: если рассмотреть какие-либо однотипные события в истории планеты – к примеру, моменты появления существенных технических изобретений или наступления глобальных...

Об эволюции мировой экономической модели от социально несправедливой, паразитической, экологически пагубной, монопольной, инфляционной и кризисной до социально справедливой, самодостаточной, экологически чистой, чисто конкурентной, неинфляционной и бескризисной.

Первое. Современная экономика является социально несправедливой, паразитической, экологически пагубной, инфляционной, кризисной. Социально несправедливой она является потому, что является капиталистической, рыночной. А собственностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Производство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни