Производство

Интересные новости и статьи по теме Производство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недаром в зарубежной прессе уже появились заголовки типа «Нам не нужны фабрики людей». Впрочем, никакие моральные запреты не могут остановить развитие технологий. Все что нам остается – как можно быстрее развивать и приспосабливать систему ценностей, мораль и нравственность к новым обстоятельствам.

Ученые из Стэнфорда опубликовали в Nature отчет о своих успехах в области создания искусственных половых клеток – сперматозоидов и яйцеклеток. Ученые под руководством доктора Рене Рейхо Пера сумели...

Немецкие пивовары предлагают женщинам "здоровое пиво", которое, как они утверждают, способно на все - от успокоения нервов до предотвращения рака.

В то время как некоторые пивовары пытаются избавиться от специфического имиджа пива.

Которое ассоциируется с "пивным животом", смешивая пиво с фруктовым соком или диетической колой, другие пошли еще дальше, заявляя, что их пиво может изменить жизнь к лучшему, пишет Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa).

Производители пива Karla...

Побаловать себя настоящим кальмаровым маслом скоро смогут россияне. Помимо приятного вкуса деликатес будет обладать лечебными свойствами.

Как сообщила "МК" завлабораторией Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии доктор технических наук Нэля Боева, масло, полученное из печени и гонад кальмаров, уникально по химическому составу.

Например, оно содержит до 40% полиненасыщенных жирных кислот, недостаток которых в рационе питания человека способствует...

Компания Ferrari рассматривает возможность приостановки производства автомобилей и сокращения девяти процентов рабочих мест. Причиной для этого может послужить резкое уменьшение числа заказов со стороны бренда Maserati на поставку двигателей.

В прошлом году для "Мазерати" компанией Ferrari было выпущено 4,5 тысячи моторов, в то время как в 2008-м почти девять тысяч агрегатов.

Как заявил представитель профсоюза Ferrari Джордано Фиорани, итальянский производитель планирует уволить 120...

Россия возобновляет работы по созданию военных и гражданских экранопланов, их серийное производство может начаться после 2015 года, сообщил в пятницу генеральный директор ЦКБ по судам на подводных крыльях имени Алексеева (группа компаний «Радар») Сергей Платонов.

«До октября в правительство должна быть представлена концепция создания экранопланов нового поколения, которая позволит нашей стране сохранить мировой приоритет в этой области и получить экономический эффект», – сказал Платонов...

Власти Ирана ввели запрет на производство и распространение праздничных сувениров с любовной символикой ко Дню святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Как сообщает агентство Reuters, подобная мера продиктована стремлением администрации страны «бороться с распространяющейся среди населения западной культурой».

Следует отметить, что Иран не запрещает отмечать христианский праздник, однако представители власти страны неоднократно выступали с обращениями к народу, заявляя, что День...

Тайваньская компания Foxconn, на заводах которой производится продукция Apple, включая планшетник iPad и смартфон iPhone, перенесет фабрики, расположенные на юге Китая в более дешевые провинции, расположенные внутри страны.

Как сообщает газета Financial Times, «вынужденное переселение» ожидает 200 тысяч рабочих и инженеров Foxconn – крупнейшего в мире производителя электроники. По данным издания, на заводах компании работает 1 млн китайцев, причем половина рабочей силы сконцентрирована на...

В Ижевске на базе «Ижевского машзавода» запущена первая очередь серийного производства сверхпрочных пружин.

По словам главы корпорации «Роснано» Анатолия Чубайса, который принял участие в запуске, объемы производства на предприятии в ближайшие годы будут увеличены в пять раз.

Чубайс подчеркнул, что нанопружины будут использоваться в автомобильном производстве, будут иметь важное значение для обороны страны, в том числе для стрелкового оружия и артиллерии.

«Мы убеждены в том, что все...

Поэтому уже несколько лет набирает силу новое научное направление — синтетическая биология. Ее активисты считают, что проблему снабжения людей лекарствами природного происхождения можно решить, создав искусственный организм, способный исполнять единственную функцию — производить фармакологическую продукцию.

Наибольших успехов в этом достигла научная группа из США под руководством Крейга Вэнтера. Ученые взяли бактерию Mycoplasma genitalium, которая известна своим очень коротким геномом, и...

Компания Sollers, прекратившая переговоры о создании совместного предприятия с Fiat SpA, договорилась об образовании СП в равных долях с американской Ford. Предприятие, которое будет называться Ford Sollers, займется производством и продажей автомобилей Ford в России.

Как сообщают компании, СП Ford Sollers начнет работу до конца 2011 года.

Компании уже подали заявку в правительство России о подписании дополнительных соглашений в рамках нового режима промсборки.

Как уточняется в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Производство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни