Правило

Интересные новости и статьи по теме Правило из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Независимо оттого, что явилось первоначальной жалобой на бессонницу, основная ее причина всегда связана с нарушением правил гигиены сна, означающей правильную подготовку ко сну. Действительно, у многих людей, которые страдают инсомнией, на самом деле в течение многих лет накапливаются вредные привычки, которые и приводят к нарушениям сна.

Временная эпизодическая бессонница, например, перед важным экзаменом или в поездке, обычно проходит до того, как человек обращается к врачу. Инсомнию надо...

Еще в VII веке китайский врач Сунь Сымяо вывел формулу здоровья и долголетия: «Не слушать раздражающие звуки, не говорить попусту, не делать лишних движений и не держать в голове суетных мыслей». Затем его последователи обогатили учение еще 15-ю правилами сохранения хорошего самочувствия на долгие годы.

Жизнь дается нам для радости, считал Сунь Сымяо, поэтому нет нужды напрягаться, беспокоиться и переутомляться из-за ерунды. Но это не означало, что следует предаваться праздному веселью и лени...

Как мы уже не раз отмечали, все правила хорошего тона всегда очень разумны. Касается это и того, кто - мужчина или женщина - и куда идет первым. Наверняка всем известно, что мужчина должен открывать перед женщиной дверь и пропускать ее вперед. А вот в ресторан, например, мужчина входит первым, как бы пролагая своей даме дорогу (дверь в этом случае отворяет швейцар). Если швейцара нет, мужчина распахивает дверь сам, пропускает даму, но сразу не обгоняет ее и как бы приглашает в заведение. Больше...

К обязательному включению ближнего света даже в городских условиях и даже днем добавился еще целый ряд новшеств. Для того чтобы к ним привыкнуть, ГИБДД отводит 6 месяцев. То есть — до ноября. Во-первых, уже через полгода повсеместно при въезде на круговое движение необходимо будет всегда уступать дорогу.

В данном случае принцип «помеха справа» действовать не будет. По мнению исполнительного директора Ассоциации автошкол России Александра Жукова, это нововведение значительно улучшит пропускную...

Блюда вегетарианской кухни должны быть хорошо приготовлены, иметь аппетитный вид.

Нужно садиться за стол в хорошем настроении и избегать кушаний, приготовленных в атмосфере раздражительности и плохом настроении.

Холодную сырую пищу в холодное время года необходимо перед употреблением отогреть при комнатной температуре.

Приготовленные сырые блюда нельзя долго хранить.
Фрукты, орехи надо есть перед обедом, а не после, тогда они лучше усвоятся и будут полезнее использованы организмом...

Человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, но наш век значительно короче. И если японцы умудряются дожить до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47. Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым, можно продлить свое земное существование:

1) Не объедайтесь
Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, вам вполне хватит 1500 - 2000 килокалорий в день. Тем самым вы...

Мало у кого на машине нет вмятин или хотя бы царапин. И получены они не в автомобильных авариях, а при обычном маневрировании. Попытках въехать в ворота, встать на стоянку, объехать дерево или просто подать машину назад.

Машина вдруг начинает ехать не так, как казалось бы должна. Постепенно, вместе с царапинами приходит опыт, как поступать в каждом отдельном случае.

А существует только один закон поведения маневрирующего автомобиля. Зная его, можно успешно маневрировать в любых, даже...

С приходом весны активизируется авитаминоз, и дело тут не только в том, что в нашем рационе свежие овощи и фрукты присутствуют в меньшем количестве.

Вместе с пробуждающейся от зимней спячки природой, активизируется и деятельность нашего организма.

Это приводит к большим затратам питательных веществ, а сам процесс их расходования происходит значительно интенсивнее, чем в зимние месяцы.

Мы хотим вас познакомить с несколькими правилами, которыми желательно руководствоваться при хранении и...

Положительный эффект препаратов-плацебо давно доказан учеными. Но оказывается, не только таблетка-пустышка может снизить боль или привести к другим положительным результатам. Качество и быстрота излечения зависят и от симпатии к врачу!

Оказывается, симпатия к врачу - тоже своеобразное плацебо. Если врач, назначивший лечение, пациенту симпатичен и вызывает у него доверие, лечение протекает почти в 2 раза быстрее!

Как объяснили ученые из Манчестерского Университета, это происходит потому...

Наверное, нет человека, которому не пришлось бы хоть раз в жизни "съесть что-то не то". Мы встречаемся с пищевыми отравлениями едва ли не чаще, чем с гриппом. Поэтому очень важно знать: что такое пищевое отравление, как его предотвратить, и как с ним бороться, если предотвратить не удалось.

Пищевые отравления представляют собой очень неоднородную группу заболеваний, которые могут иметь самые различные причины. Мы не будем рассматривать в этой статье такие специфические варианты отравлений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правило вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы